вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-червня-2007 23:40 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Чем и где лучше покрыть авто для лучшей шумоизоляции?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 11:53 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Идея по шумке вызрела давно. Для меня шум и всевозможные скрипы – это один из самых раздражающих факторов в авто. Но, с другой стороны, нужно понимать, что избавиться от этого на сто процентов не удастся.
Поездил по мастерам: у кого-то не устроили сроки, у кого-то отношение к работе. В общем взялся за работу сам. Самые шумящие зоны: щит м/о, двери, пол, тоннель, колесные арки. Начал с пола, тоннеля, щита (со стороны салона), арок.
Материал. Хотел использовать СТПешные, но у нас не нашел. Купил материалы фирмы «Гермаст» (Россия). Вибра с фольгой 2,3мм, размер 0,9м + 0,6м , зовется Викар ЛТ (ФА). Для второго слоя использовал Викар С ЛТ (и) – поролоновая лента с пропиткой толщиной 4мм, шириной 0,2м на битуме толщиной 2мм (мне кажется это даже лучше чем сплен). Третим слоем укладывал штатные и покупные маты из войлока. В результате местами получился четырехслойный сендвич (первым слоем выступала штатная вибра).
Работа заняла четыре дня. Работал сам, правда в выходные сын помогал да еще и дождь мешал. Материал со всеми сопутствующими вышел где-то на 150 у.е. На очереди двери. Это тоже весьма шумящая зона.
Машина стала потише, приятнее. Сразу стали отчетливо слышны кнопки дверных замков, мелкие скрипы в панели, вентилятор стал погромче (нужно тоже что-то делать). Почти не слышно КПП ( у меня подвывала). Жена сказала, что машина стала тише. А ей Джили, после Ланоса, не очень нравилась (ездит на задней лавочке). Покатаю знакомых, что они скажут (кстати один джилевод).
При разборке салона, обнаружилось следующее. Винт на креплении магнитолы пошел криво и не был затянут, тоже самое на кулисе КПП, спинке заднего сиденья. Резьбы исправил и все резьбовые соединения вымазал графитной смазкой. Накладки задних стоек держались на честном слове (больше половины пистонов отсутствовало – это наш запорожский сервис при тонировке). У кого плохо откидывается спинка заднего сиденья, обратите внимание на картонку, которая закрывает запаску. У меня спинка цепляла за нее, чуть подрезал края и спинка выкладывается почти в горизонт.

Есть папка с фотками. Как лучше выложить полностью папку?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2007 20:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
лей сюда http://www.photoshare.ru/

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 10:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 11:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 11:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Игорь"]


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 13:27 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 66
Звідки: Мелитополь
Браво, после покупки приду за советом. :o

_________________
Жду МК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 20:35 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Севастополь
Поверте----это простая трата денег!!!!И толку(судя по фоткам-полный ноль).Я сам и работаю в этом бизнесе.Дополнительная шумоизоляция необходима при достижении НОРМАЛЬНОГО и дороговатого звука в машинке.А судя по фоткам---это полный ОТСТОЙ(видя родную аккустику(отстойную)!!!!!От шума дороги не уйдёшь НИ-КОЙМ образом в нашей машинке, не поставив стекла от 600 мерсика(двойные), а в дверях и везде у нас шумки поболее чем в лексусе(разберите и посмотрите!!!!)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 21:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Я полностью согласен с Шуриком и могу выложить фотки дверных карт шумки там по более чем в других машинах ( даже вибро идёт где то %75 покрытия вместо 30 обще принятых)

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2007 21:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Согласен, при подборе краски сняли крышку бака, так там в крыле на арке лежит тоже кусок шупки, они ее видимо напихали куда видели (наверное чтобы ветром не здувало :lol: на дороге)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 01:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Тут человек захотел не мазыку а получить максимум комфорта от езды на Джильке я его поддерживаю а музыка это так на любителя.
Шумку надо переделывать в некоторых местах это факт или доводить до ума.



Выложите фотки как снимаются дверные карты.ато туда я недобрался ищё.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 06:31 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Вчера тренировался снимать заднюю правую, фоток не делал!
Все точно так, как кто-то описывал на форуме. Выкрутил два винта возле ручек, выкрутил два самореза внизу, аккуратно поддел карту снизу и поотщелкивал андапки по бокам и внизу, открутил вверху фиксатор закрывания двери ( или как его ......), потянул карту вверх и она отсоединилась от двери! Все нужно делать аккуратно и без больших усилий! К карте подходят провода в два места подключения замка и колонки, не оборвите! Установку производил в обратном порядке! Шумка на карте присутствует, по качеству и количеству - на любителя! Удачи! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 08:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
nsv написав:
Вчера тренировался снимать заднюю правую, фоток не делал!
Все точно так, как кто-то описывал на форуме. Выкрутил два винта возле ручек, выкрутил два самореза внизу, аккуратно поддел карту снизу и поотщелкивал андапки по бокам и внизу, открутил вверху фиксатор закрывания двери ( или как его ......), потянул карту вверх и она отсоединилась от двери! Все нужно делать аккуратно и без больших усилий! К карте подходят провода в два места подключения замка и колонки, не оборвите! Установку производил в обратном порядке! Шумка на карте присутствует, по качеству и количеству - на любителя! Удачи! :lol:


Провода для динамиков это хорошо :) А не подскажешь какой диаметр динамиков подходит?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 09:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Да ради бога. Я ж никого не агитирую. Меня шумы в исходной машине не устраивали, вот я и занялся шумкой. По поводу эффекта. Я уже говорил и опять повторюсь. Дополнительной шумкой можно убрать порядка 30% шума, ну и естественно сверчки по максимуму. Нужно понимать, что радикально шум в данном случае не поборть, но эффект все же ощутим. Основные зоны: пол, щит м/о, двери. Я зделал пока пол, щит м/о (куда достал, т.к. панель не снимал). Остались двери и попробую проклеить щит со стороны мотора. По поводу стандартной шумки в Джили. Как для такой цены то ее даже с избытком (пытались гасить огрехи конструкции). Что было. Щит м/о и передние арки: вибры мизер, прикрыт только войлочным ковром. Пол и тоннель: вибры процентов 80, прикрыто войлочными коврами (могли бы быть и плотнее). Пол над баком: 80% вибры и все (с учетом, что сверху лежит подушка сиденья достаточно, по минимуму). Задние арки со стороны салона: кусочки войлока. Двери. Где на карте вы видели вибру? она лежит на филенке (внутри двери) и всего около 20-30%. На карте есть кусочки войлока. Этого мало.
Заводы-производители шумки рекомендуют укладывать в два слоя. Вибра + тепло-звуко изолятор. Так же работают и многие спецы, сверху укладывают еще заводские маты. Достигается наибольшая оптимизация по затратам и полученному эффекту. Кто работает сам для себя, часто ложат трехслойный сендвич - эффект усиливается.
Что делал я. Щит и передние арки. Уложил вибру (как можно выше, левая арка полностью, правая частично – мешал вентилятор), сверху звукоизолятор, дальше штатный ковер войлочный. Передний пол. Штатная вибра, вибра покупная, звукоизолятор, плюс покупной войлочный мат. То же самое с тоннелем, только сверху уложил штатный войлок (побоялся, что не встанет на место пластиковые детали). Над баком уложил только звукоизолятор. Тоже самое с задними арками и стойками. На полку сверху положил пару кусочков вибры, а снизу обклеил звукоизолятором. Крылья сзади действительно с хорошими кусками вибры, делать ничего не буду. Проклею еще крышку багажника. Двери изнутри проклею герленом (звукоизолятор), а под филенку положу наверное поролон. Ну и естественно займусь скрипами и сверчками, потому что машина уже стала тише и кое-что слышно.
Ездил вчера с нашим джилеводом. Его вывод: деньги потрачены не зря. Это при том, что работа еще не завершена.
Странный ты Шурик. Вроде работаешь с машинами, а несешь ерунду. При чем здесь стекла от мерина. Любое стекло, в том числе и на Джили, является не плохим звукоизолятором. Достаточно проехать с опущенным и поднятым стеклом. А то, что б из Джили сделать мерина – так про это никто и не говорит.
В целом я доволен, сомневающихся прошу на тест-драйв.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 10:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Andrey76 написав:
Провода для динамиков это хорошо А не подскажешь какой диаметр динамиков подходит?

Не подскажу. т.к. лазил по дребезжанию тяги от ручки к замку, тонировщики забыли поставить на место, руки надо отбивать за такую работу! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2007 21:23 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Севастополь
Игорь Привет!!!Ты не прав--я не странный, а рассудительный, и опыта во всей этой шумке поверь немало.Когда у нас клиентам объявляют 600-1200у.е., и они как ни странно очень довольны по результату(хотя разницы почти и нет(поверь это психология ЧЕЛОВЕКА-если заплатил---то всё супер!!!!).Основной-то шум-я повторяю это наши родные стёкла(+шума 40%).А если хочешь (открою секрет) уменьшить шум от дороги, то задуй днище и арки колёс(предварительно сняв родные подкрылкипри) при помощи компрессора антигравием(NAVOL), слоями так 10.Цена вопроса-350 грн., и не надо парится с проклейкой битума и всякой хрени.У тебя получается прорезиненная основа днища но 0,6см(ковёрчик не плохой).И уверен-моя машинка с лихвой поспорит с твоей(по шумке).Я только и сделал днище антигравием, и результат на много интереснее и дешевле, чем твой способ!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2007 08:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="SHURIK"]

Спорить не буду, конечно будет толк и от твоего метода. Но заявлять, что проделанная мною работа бессмыслена - как-то страно слышать от тебя. По поводу психологии ты верно говоришь. Поэтому меня и интересовали отзывы стороних людей. А они подтверждают , что эффект есть.
Твой метод имеет смысл на новой машине, без пробега. А если авто с пробегом, да еще с антикором? Все не смоешь и не обезжирешь.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2007 09:01 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Впереди в дверях динамики 13" 2-х полоски

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2007 11:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
-= INFerNO =- написав:
Впереди в дверях динамики 13" 2-х полоски



А в задних?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2007 11:51 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Andrey76 написав:
А в задних?

А в задних кукиш. :x

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія