вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 267 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-грудня-2014 13:10 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
MBMincer
Нужно было сделать ка я:
только чтоб не материться при установке
решил родные болты заменить на свои:болты М10 длина 55 мм. голова под 17 ключ


Зображення

жалею, что раньше этого не сделал... :song:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 10:13 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 41
Звідки: Донецк
Мужики, а тот факт, что я начал весьма серьёзно замечать люфт между торможением двигателем, и разгоном - говорит об износе этой самой подушки?

Вот например ехать на холостых, нажать чуток газ, а потом снова отпустить - то рывок получается ого го ...
Пробег 23 тысячи, я сомневаюсь что это износ в других узлах ...
По ощущениям ... будто между натягом и торможением провал сантиметров в 10.
Не знаю как правильно описать свои ощущения. В общем такое ощущение будто двигатель болтается вперед назад, но проявляется это только в определенных ситуациях ...
Например если проехать лежачий полицейский без выключения передачи, то получаются дикие и мощные рывки ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2015 11:16 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Обрыв этой опоры, сопровождается сильной вибрацией при старте, у меня она вышла из строя где то на 30 000 км пробега, недавно заменил.
Вибрация пропала, но первое время стало сильнее чувствоваться работа двигателя, по прошествии недели всё пришло в норму!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 00:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Хочу вставить свои 5копеек,пробежал я на опоре(задняя которая от 8ки) 30тыс. с хвостиком и начала она рватьца по краям,да визуально тыс.10-20 она ещё по бегает,но так как я её снял уже буду ставить новый, всё равно это лучший аналог на сегодняшний день по опоре,салент брал кстате производителя Балашиха запрессованный в метал.скобу


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2015 22:38 

Вік: 48
Повідомлення: 11
Звідки: днепропетровск
еще 5 коп, лично я поставил вместо штатной резинки сайлент с раздатки нивы. только в нем нужно 4 дырочки просверлить по краям выштамповки, для мягкости . было года два назад, пока все устраивает ни вибраций ни стуков


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2015 20:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
снова взял салент,только теперь на шол отдельно не заприсованый,посмотрим сколько пробежит,этот чуть жёстче процентов на 15%, аббревиатура на нём таже, короче время лучший диагност :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2016 20:20 
Учень

Вік: 61
Повідомлення: 41
Звідки: Киев
вот и настало время опять менять заднюю подушкудвигателя. Нигде не могу найти отдельно сайлентблок, продается только в сборе. :cry: :cry: :cry: . Может кто подскажет где купить (от восьмерки)? идеально в Киеве


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 16:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Мужики, а тот факт, что я начал весьма серьёзно замечать люфт между торможением двигателем, и разгоном - говорит об износе этой самой подушки?

Вот например ехать на холостых, нажать чуток газ, а потом снова отпустить - то рывок получается ого го ...
Пробег 23 тысячи, я сомневаюсь что это износ в других узлах ...
По ощущениям ... будто между натягом и торможением провал сантиметров в 10.
Не знаю как правильно описать свои ощущения. В общем такое ощущение будто двигатель болтается вперед назад, но проявляется это только в определенных ситуациях ...
Например если проехать лежачий полицейский без выключения передачи, то получаются дикие и мощные рывки ...


:hi:
У меня такая же проблема, подушку заднюю поменял. Вибрация стала сильнее, но теперь вроде отпустило.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2016 09:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 105
Звідки: Україна Севастополь
Всем привет!
пробег 31 тыс. Вышла из строя левая подушка, та что со стороны КПП. При старте с небольшой подгазовкой движек подпрыгивает и при падении бъется уже не об резинку. Решено менять в сборе.
Вопрос. Стоит ли менять сразу все подушки или поменять только эту?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-вересня-2016 18:43 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Всем привет!

Вот и меня постигла участь из замены задней опоры двигателя. Вибрации не было, ровно и каких либо других признаков. Просто, после нескольких поездок в Киевскую область с приличным грузом решил заехать на диагностику ходовой. Обнаружили люфт левой нижней шаровой и трещину на сайлент-блоке задней опоры ДВС. Купил родную опору в сборе. Сегодня менял опору. Болты открутились легко, а вот из самой опорой мудохался часа два пока снял. Уж очень мешал "набалдашник" и длинные передние два болта. Поэтому в новой опоре сразу укоротил на 5мм два передних болта. В новой опоре "набалдашник" уже откручивался, я его просто снял перед установкой опоры. Хотя позже обнаружил ещё одну проблему(шпильку на которую накручивается "набалдашник" длинновата, её тоже надо укоротить на 8-10мм). При этом опора становится нормально. Но есть одно но... Даже при только наживленных гайках на передних болтах и наживленном заднем болте оказалось не так просто вкрутить болт подушки(попасть на резьбу). Поэтому рекомендую всем, кто будет менять в будущем заднюю опору воспользоваться советом dmitriy8775 относительно замены родных болтов съемными болтами М10. Если придется когда-то мне менять опять опору, то буду именно так и делать.
Уверен, если этому следовать, процесс будет намного легче. Удачи всем и спасибо ребятам за советы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2016 14:32 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Киев
Левая подушка двигателя на МК от тойоты 12361-16040 или сайленблок FEBEST TMB-085 или FEBEST TMB-088. Отличие сайлентов в наружном диаметре 085 имеет 74.5 а 088 - 74мм.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2017 21:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Может кому-то пригодится ( задняя подушка ) , купил сайлентблок Вазовский ,
а он оказался ещё меньше на 0,3 мм в диаметре чем вазовский сайлентблок ,
выход такой :
1. взять пивную алюминиевую банку .
2. отрезать донышко и верх
3. натянул на вазовский сайлентблок .
4. загнул по краям , запрессовал сайлентблок
5. обрезал всё лишнее и всё .
теперь покупать вазовский сайлентблок буду только с
штангелем .

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2018 20:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 112
Звідки: Запорожье
Насколько я понял лучший аналог задней подушки - это вазовский.
Прочитал все страницы, но так и не понял правильный угол установки вазовского сайлента.
У всех на фото разные углы :/
Может кто-то выложить фото под каким углом правильно запрессовывать сайлет?

p.s: Кстати слышал, что балаковские сайленты часто подделывают. Кто-то слышал о таком?
p.p.s: Кстати никто не видел эти сайленты полиуретановые? Если они существуют то есть ли смысл покупать именно их?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2018 10:59 

Вік: 30
Повідомлення: 1
Звідки: Кривой Рог
Вчера поменял подушку . Ставили вазовскую запресовалась хорошо. В салоне тишина и спокойствие. А главное дёшево и сердито. В Кривом роге на терминале 120 грн.

Надіслано від мого Redmi 5 Plus, використовуючи Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2021 22:02 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Интересны отзывы по подушке левой и правой, собственно какой производитель более менее ходит? Хотел брать Кимико или ЕЕР, может кто лучшее посоветует.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2021 10:47 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
За цену кимико, я взял оригинал, я думаю лучше оригинала ничего дольше ходить не будет, у моего знакомого Джили МК 2013 года пробег 120 тыс. Подушки родные, трещин нет, у меня МК 2011 покупал с пробегом 134тыс. думаю сотку смотали, подушки были родные, правда им уже пушной зверёк пришел, поменял я только левую и правую, задняя ещё родная стоит

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2021 04:40 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Пришло время замены и моей задней подушке, купил сайлентблок подушки от ваза размер по наружному диаметру 66.5, цена вопроса 120грн. Стал вопрос как ее правильно запрессовать, запрессовывать т.к. родная была или как или в том положении как у ваза?

Добавлено спустя 14 часов 47 минут 56 секунд:
Запрессовал вазовский сайлентблок, вошёл с хорошим натягом, думал что тиски сломаю, стало намного лучше, ни каких вибраций нет,

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 267 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія