вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 10:03 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Насчет экономии. Ни у кого электрическая сушилка для овощей и фруктов занедорого не завалялась? Моя приказала долго жить, всю зиму ее гоняла-пацанам борщевые наборы сушим. А новую купить накладно. Не оставлять же бойцов без борщика(((
поройтесь по заначкам, а?)

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 10:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ни у кого электрическая сушилка для овощей и фруктов занедорого не завалялась?

сделал домой электросушилку для овощей и фруктов. Применил для этой цели черные пластиковые ящики от овощей (такие есть в супермаркетах и на рынках, и пленки "Теплоног" (Корея). Размеры минимальной секции позволяют ее положить прямо на дно ящика. (500х250; мощность 80Вт, максимальная температура 60*С). На сегодняшний день

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 10:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Ветка багульника? блин, у меня есть, классная, аналог экскалибура, но дома.. :(

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 11:16 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
сделал домой электросушилку для овощей и фруктов. Применил для этой цели черные пластиковые ящики от овощей (такие есть в супермаркетах и на рынках, и пленки "Теплоног" (Корея). Размеры минимальной секции позволяют ее положить прямо на дно ящика. (500х250; мощность 80Вт, максимальная температура 60*С). На сегодняшний день

А можно подробней?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 11:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
коллеги, по поводу моб.связи, сейчас в МТС какя то акция идет, смысл такой что при переходе на какой то пакет надо потратить в общей слржности около 1500грн. и год безлимита на все кроме другого оператора и без пополняшек.


как человек, который пытался нае, кхм, обмануть судьбу в начале нулевых сего века - могу сказать следующее. Мобильный оператор никогда, повторяюсь, никогда не останется в прогаре! :-) пробовал и контракты разнообразные и корпоративные контракты и прочее - всегда получалось так, что сладко первых пару месяцев, а потом бац - меняются в одностороннем порядке условия контракта и ... все. Крайне не рекомендую играть в эти игры.. Это всеравно что сейчас баксы перевести в гривны и положить их на депозит в банк в надежде заработать.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 11:35 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А можно подробней?

Берем пластиковый ящик
Зображення
Приобретаем на фирме пленку "Теплоног" с размером секции 500х250. Количкство приоретаемой пленки зависит от количества ящиков-на 1 щик 1секция.
Зображення
Ложим на дно ящика секцию пленки и крепим любым удобным образом (я применял степлер)
Подключаем к питающим шинам секции шнур ШВП(ШВВП)-2 0.35 на конце которого устанавливается вилка.
Конструкция готова. В дополнительном накрытии пленка не нуждается.

Добавлено спустя 11 минут:
Мобильный оператор никогда, повторяюсь, никогда не останется в прогаре!

100% и все эти призрачные шаровые тарифы приводят в конце концов с многим ограничениям.
Пользуюсь тарифным планом Комфорт55 от Киевстар. За 55 грн/месяц имею безлимитные звонки в сети Киевстар, безлимитный интернет 2G или LTE; 50 минут на все сети включая стационарные, 250 SMS. За превышение лимитов других сетей приходится платить 50коп/мин.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 12:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Пользуюсь тарифным планом Комфорт55 от Киевстар. За 55 грн/месяц имею безлимитные звонки в сети Киевстар, безлимитный интернет 2G или LTE; 50 минут на все сети включая стационарные, 250 SMS. За превышение лимитов других сетей приходится платить 50коп/мин.

У меня так же, только корпорация.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 12:21 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
но дома..
кстати, за домом кто-нибудь присматривает кроме домушников? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Это всеравно что сейчас баксы перевести в гривны и положить их на депозит в банк в надежде заработать.
а я-то и думаю где подвох???! :dash: :oops: :lol: Но, если стартом для такого "накопительства" считать 1998-ой (как в моём случае), то гривня всё равно получалась доходнее... Бл..ть, но не когда в 4!!! раза за год проседает же!!! :twisted: и это ж, с..ка, не финал!!! :twisted: Осло..бы! :twisted:

Ещё вопрос знатокам: какого члена подсолнечное масло, сделанное из подсолнечника, выращенного в Украине, разлитое здесь же, в прошлом году в АТБ позавчера стоило 25,хх грн/литр, а сегодня - 35,хх грн/литр??? При этом Мартини 1,0 даже подешевел на 20 грн, а зелёный чай (который так нихрена и не растёт в Украине) как стоил21,69 так и стоит??? Только я вижу, что барыги в очередной раз наживаются на панике, а сраный АМКУ совсем слепотупой??? :twisted:


Востаннє редагувалось Никанор в 27-лютого-2015 12:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 12:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
У меня так же, только корпорация.
Я проще поступаю - какой тариф на другие сети дешевле тем и пользуюсь.
Сейчас это "Просто дешевле" от Лайф по 20коп./минута (на другие сети без ограничений)
и "Алльо квартал" 100минут в месяц по 15коп./мин
Вот тема про ОпСоСов:
viewtopic.php?f=122&t=10027

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 12:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
а я-то и думаю где подвох???!


хорошо, другой пример - украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги - пропить :-)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 12:53 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сейчас это "Просто дешевле" от Лайф по 20коп./минута

Правда покрытие у Лайфа ни какое. Хуже только у МТС и Утел.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Правда покрытие у Лайфа ни какое. Хуже только у МТС и Утел.

ну почему же.. если по городу - то вполне себе ничего. лайф как второй оператор вполне годится..

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
сделал домой электросушилку для овощей и фруктов. Применил для этой цели черные пластиковые ящики от овощей (такие есть в супермаркетах и на рынках, и пленки "Теплоног" (Корея). Размеры минимальной секции позволяют ее положить прямо на дно ящика. (500х250; мощность 80Вт, максимальная температура 60*С). На сегодняшний день
Спасибо. А сколько по времени сушит? Мне нужна высокая оборачиваемость.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
щё вопрос знатокам: какого члена подсолнечное масло, сделанное из подсолнечника, выращенного в Украине, разлитое здесь же, в прошлом году в АТБ позавчера стоило 25,хх грн/литр, а сегодня - 35,хх грн/литр???


с какого, с какого... с раскладного, телескопического..
с такого же как и сахар, который стоил 10 грв позавчера стоил 22, а так же крупы, мука и прочее.. Объяснение простое как двери - народ ломанулся в панике все эти товары скупать. Чем самым резко увеличил спрос. Что за этим следует? Правильно - повышение цены. И повышать будут до тех пор, пока будут брать. :-) Как только спрос спадет - цена начнет откатываться назад.

По тому же сахару - по сведениям парагвайских шпинонв позавчера вымели с Благовещенского базара (это в Харькове) весь сахар по 22 грв за килло. Вчера сахар уже был по ... 15 гривен.. :lol: С чем и поздравляю тех "экономистов" которые вкладывал свои кровные в мозолистые руки торгашей...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:39 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Только я вижу, что барыги в очередной раз наживаются на панике

Нас двое, как минимум :-)
Барыг развешивать на заборах, пусть колышутся ветром!
С паникерами то же нужно что то делать, подсрачники хотя бы давать!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Только я вижу, что барыги в очередной раз наживаются на панике, а сраный АМКУ совсем слепотупой???


А что может сделать АМКУ? И причем здесь сей орган? Паника - продукт полностью и исключительно созданный народом. Так было, и так к сожалению будет..

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Барыг развешивать на заборах, пусть колышутся ветром!


о как мы интересно заговорили... :lol: давайте уже дальше - сталина нам не хватает.. уж он то каленным железом всю капиталистическую сволочь выжжет.. и железным зановесом от происков мирового империализма защитит...

С паникерами то же нужно что то делать, подсрачники хотя бы давать!


а почему же так мягко? надо соответствовать.. вспомнить приказ времен 2й мировой по борьбе с паникерством.. растрел на месте!

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:45 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Не поймите не правильно, но вы случайно не барыга? :lol:
Торжественно клянусь, если случиться мне стать барыгой - не буду зарабатывать на паникерах, а за одно и тех кто просто за хлебушком пришел!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Не поймите не правильно, но вы случайно не барыга?


чем я занимаюсь я уже писал. и даже в этой теме. вкратце - к торговле не имею аж никакого отношения. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Торжественно клянусь, если случиться мне стать барыгой - не буду зарабатывать на паникерах,


один умный человек сказал - не давай клятв, которых ты не сможешь сдержать :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Спасибо. А сколько по времени сушит? Мне нужна высокая оборачиваемость.

Сушит достаточно долго (до 8 часов при одном слое), но поднимать температуру для ускорения сушки нельзя. При температуре более 60*С ( а для зелени и грибов и того меньше) происходит "уничтожение" всех полезных свойств и превращение продуктов в комбикорм для животных. Ускорить сушку поможет только вакуум.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
давайте уже дальше - сталина нам не хватает.. уж он то каленным железом всю капиталистическую сволочь выжжет..

А может уже давно надо было так и сделать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 13:56 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
один умный человек сказал - не давай клятв, которых ты не сможешь сдержать

смогу, барыгой быть не собираюсь, когда случалось что то продать всегда в минусе оставался, лох я в этом деле, обманывать не умею, мне стыдно даже за других людей частенько бывает :lol:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 14:03 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
А может уже давно надо было так и сделать?


очень похоже что нечто подобное планируется в одном соседнем государстве.. двайте посмотрим как оно у них получится..

Добавлено спустя 48 секунд:
смогу, барыгой быть не собираюсь, когда случалось что то продать всегда в минусе оставался, лох я в этом деле


аналогично :) торговля - это не мое. продавать я не умею.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 14:30 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
если мы предоставляем услуги в частном порядке, на производстве....заключаем договор и получаем прибыль, это и есть торговля - знаниями, продуктами, перевозками мы продаем свои услуги, а во сколько мы их оцениваем это дело каждого.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 15:15 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
С чем и поздравляю тех "экономистов" которые вкладывал свои кровные в мозолистые руки торгашей...
вспомнилось
Зображення :lol:
убого получилось :bj: - вот ссыль :o https://twitter.com/abunin/status/555447236810006529


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 15:18 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
это все да, но есть одно но. заключая договор на оказание услуг мы в одностороннем порядке не можем менять стоимость оных услуг в зависимости от, скажем, изменения темпа роста телеграфных столбов в лунную ночь. :lol: это раз. второе, оно же главное, услугу мы - производим, а не в Одессе на первом киллометре покупаем за 3, в Харькове, к примеру, продаем за 5 - и так на 2 процента вот живем.. :-)
В двух словах торгующий на базаре не производит ничего - он всего лишь посредник между производителем и конечным покупателем. При ссср таких называли "фарцовщик" или "спекулянт". С 90х годов прошлого века их стали называть "бизнесменами". :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2015 15:24 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
С паникерами то же нужно что то делать, подсрачники хотя бы давать!
да реально наблюдал: забегает тип в то АТБ, видит, что сахар до него выгребли, судорожно вращает башней и... начинает сгребать СОЛЬ!!! :ay: :bj:
Ребят, нас, по ходу, спасёт только метеорит! Один, большой, чтоб аж ГЭПНУЛО! :oops: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія