вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 21:21 

Повідомлення: 2
Звідки: Бердичев
Была такая же проблема.Как оказалось был плохой контакт между предохранителем и колодкой в блоке предохранителей.Вылечил разворотом предохранителя в блоке на 180 градусов.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/239.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2010 14:18 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Было такое горела одна фара (ближний )и дальний еле еле -решил проблему вытянул разьем в фаре ближе к радиатору почистил контакты и теперь все тип -топ !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2010 23:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 248
Звідки: Одесса
LEXAN написав:
Такая же бида.Появился датчик дальнего света,правый ближний пропал,лампочка ближнего горит в полнакала,вкл.выкл ближний свет проблема не исчезла моргнул дальним лампочка загорелась.Тоже думаю что масса где то еб...На выходных буду розбираться.
У нас с правой стороны, "масса" отвечает за правую фару, вентилятор охлаждения и кондишина, но она очень хлипкая. Зачисть провод "массы" на фаре и кусочком провода присоедени к корпусу авто. Всё пройдёт. Если не веришь, то заведи авто, включи свет и дождись включения вентилятора. Только он включится и фара загорится сама. Т.е., вентилятор даёт нагрузку на "массу" и улучшает её. Поэтому и загорается при моргании дальним светом. Т.к., две лампы дальнего света (в дополнении к ближним), тоже дают хорошую нагрузку на "массу".

_________________
Умру! Но ГАЗ, не сброшу!
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:24 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно отсоединить проводку от правой передней фары СК-1 (не корректор, а электропитание ламп). Какое там крепление, защелки, куда нажимать?
У меня, похоже, возникли проблемы в этом разъеме.
Симптомы такие: ближний справа не включается, а лампочка дальнего горит в полнакала. При включении дальнего, не горят обе лампочки. Дергал провода, свет появлялся нормальный. Отпустишь - опять не горит. Хочу попробовать прочистить разъем не снимая фары.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 20:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Василий Николаевич, давно туда лазил, вроде так...
1. разъем такой же как и на левой (там вроде бОльше доступа и можно на нем сначала потренироваться)
2. Разъем правой фары расположен ближе к радиатору, в нижнем углу фары, достаточно неудобно, снимать воздухан - больше простора образуется.
3. Защелку надо придавить к разъему (место там неудобное, я, кажись, защелку давил плоской отверткой), затем, вытягиваем разъем-мама, на фаре - ответка-папа

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 18:15 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Спасибо за подсказки.
Сегодня снимал разъем с правой фары. На раъеме жгута, сбоку в сторону радиатора, есть площадка, которую нужно нажать. Тогда защелка освобождается и разъем вынимается.
Надеюсь, мне удалось правильно найти и устранить неисправность. У меня уже давно время от времени зажигалась на панели сигналка дальнего света при включении ближнего. Наконец это проявилось стабильно. При этом не горел справа ближний свет, а лампочки дальнего чуть подсвечивали. При колебаниях жгута, свет кратковременно восстанавливался.
Я подумал - разъем. Долго я его чистил, снимал-одевал, - не помогает. Когда поснимал все раъемы в этом месте (под правой фарой), освободил крепление жгута и сдвинул его - свет восстановился. Предполагаю, что в месте раздвоения жгута, у меня был участок, не покрытый гофрированным шлангом. Там на проводе и стерлась изоляция.
Я одел на это место резиновый шланг и все заработало нормально. Если это подтвердиться, то это была небрежность при сборке (прокладке електрожгута), которая проявилась на 5 год. Т.е. предполагаю, что причиной было истирание изоляции на проводах в жгуте, там где есть касание корпуса и отсутствует гофрированный шланг (места, где жгут расходится на несколько направлений). Одно из таких мест - касание жгута к ресиверу/осушителю кондиционера под правой фарой.
Теперь думаю, а может в машине не одно такое место? Как их выявлять? Один из вариантов - измерение тока на АКБ при выключенном зажигании. Это покажет, сколько берет сигнализация. Но всех мест не выявит, поскольку некоторые цепи запитываються только в рабочем состоянии.
Если я правильно нашел место нарушения изоляции, то мне очень повезло. Подозреваю, что поиск таких мест - задачка сложная.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 20:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Эх, рано я себя хвалил. Опять вернулась неисправность правой фары. Признаки такие:
на панели горит индикатор дальнего света при включении ближнего;
правый ближний свет не работает (левый - нормально);
при шевелении жгутом, который ведет к правой фаре, ближний свет на правой фаре восстанавливается.
Я предположил ранее, что стерлась изоляция на проводе жгута из-за касания к стакану системы кондиционирования (на стакане была потертость, одел дополнительную изоляцию в этом месте на жгут и ближний свет появился). Но я ошибся. Причина другая.
Нужно сказать, что я внимательно осмотрел сам разъем, и не нашел там ничего явно плохого. Контакты постарался очистить (впрочем, они и так были нормальные), зажимные пластинки чуть подогнуть. Но эти действия очень слабо влияли на появление- пропадание ближнего света. Самым действенным является все-же шевеление самого жгута.
Итак, 1 - сам разъем, 2 - соединение провода из жгута с зажимом внутри разъема (мама).
Вот думаю, может нужно пробовать разобрать 6-ти контактный разъем (маму) на жгуте? А как это сделать? Я не увидел, как он разбирается. Но с другой стороны, как-то же это должно делаться. Пока идей нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 10:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Василий Николаевич написав:
Но я ошибся. Причина другая.

Причина в этом случае может быть только одна. На неработающую правую фару не подается +12В. С этого провода и надо начинать. Нарушения контакта может происходить и на самой фаре.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 20:42 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Спасибо за подсказку. Я внимательно просмотрел материалы форума и нашел, что такая неисправность встречается часто на СК, она даже занесена в ФАК. К моему стыду, я потрудился изучить форум только по прошествии месяца.
Такую неисправность объясняют окислением контактов в разъеме (провода +12В), который подключен к фаре.
Такой диагноз объясняет все симптомы.
Косвенными причинами являются:
"хлипкость" раъема;
повышенная нагрузка при одновременном включении ближнего и дальнего.
Непонятно только, как лучше устранить эту проблему.
Кстати, вспомнилось, что когда-то очень давно слышал совет запихивать капельку ртути в контакт. Но сам никогда не пробовал это делать.
Интересно, а существуют ли какие-то смазки для устранения плохих контактов?
А может можно попробовать запихать туда кусочек медной фольги?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 20:50 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Василий Николаевич написав:
Интересно, а существуют ли какие-то смазки для устранения плохих контактов?

Есть даже такая тема :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 23:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Посмотрел электросхему фар. Если я правильно понял, то провод +12В на правую фару обозначен 253-RB, контакт №2.
Но указателя обозначений нет.
Интересно, цифры 1,2,3 - это номера контактов раъема?
Что такое RB (может RedBlue)?
Как определить цвет провода?
Так выглядит схема
Приєднання файлів:
Фары.jpg


Буду искать тему про смазки, спасибо


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 23:39 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Василий Николаевич написав:
Что такое RB

Красно-черный! ред анд влэк
RBI-красно- синий ред анд блю :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2012 23:39 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Это не схема фары, это подключение ближнего и дальнего, лампы поворотов - возле ЦБУ на схеме, габариты - еще в каком-то углу схемы (можно вычислить номера на схеме по перечню под схемой)
Василий Николаевич написав:
Что такое RB

Красный (провод) Черный (полоса)
Расшифровка цветов имеется на схеме (в нижнем поле). Цвета проводов на схеме могут не совпадать с реалиями...
В принципе, могу дать распиновку разъема фары и внутреннюю расцветовку (срисую с СК-2), расцветовку внешнего разъема не дам (это надо с машины срисовывать, а битая вскрытая оптика СК-2 на руках, распиновка совпадает)
Рассматривая потроха оптики может еще быть проблема в электроконтакте гнезда цоколя оптики, там, где прикручена фишка на корпус цоколя...
Проблемы в обжимке проводов.

ЗЫ. Скорее всего инфо добавлю в этот же пост
Виды на разъем - верх соответствует верху (провода - зеркально, например - левая папа - правый провод)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 16:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 68
Повідомлення: 162
Звідки: Киев
Спасибо за подсказки. С проводом +12В я, думаю, разобрался. Это красный провод жгута, подходящий на 2 контакт (средний в вертикальном ряду). В крайнем случае, можно прозвонить цепь: предохранитель - раъем на жгуте возле фары.
А вот что делать, пока не решил. На морозе лезть туда не хочется. Подожду пока потеплеет и будет "Натхнення".

Принял во внимание, что еще может быть нарушен контакт под саморезом внутри фары. А туда есть доступ без разбора фары (через крышку для смены ламп)?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 17:54 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Василий Николаевич написав:
Принял во внимание, что еще может быть нарушен контакт под саморезом внутри фары. А туда есть доступ без разбора фары (через крышку для смены ламп)?

да, как раз через крышку лампы туда есть доступ. Крутить без фанатизма, учитывая что рефлектор/линза в фаре сидят на "подвесе".

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2012 18:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Крутить без фанатизма, учитывая что рефлектор/линза в фаре сидят на "подвесе".

И в добавок ко всему еще и пластиковые.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 14:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Нарисовались глюки с передним светом.

Вобщем так:
Противотуманка правая то работает то не работает. С левой все в порядке.
При включении ближнего света на приборке тускло загорается значок дальнего - в результате правая дает ближний - левая гаснет и светит очень тускло, как габарит.
При включении дальнего значок на приборке зажигается нормально уже, в полную силу. Правый дальний светит, остальные, в т.ч. правый ближний - гаснут до уровня габарита.

Начинать с переключателя или может что-то др., может у кого-то подобное было?

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 14:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Начинать с переключателя или может что-то др

Я б начал разборки с предохранителей и с оптикой (неконтакты в разъемах, внутри оптики)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 15:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Противотуманка правая то работает то не работает. С левой все в порядке.

Это простое отсутствие надежного контакта на правой ПТФ либо по + либо по -.
При включении ближнего света на приборке тускло загорается значок дальнего - в результате правая дает ближний - левая гаснет и светит очень тускло, как габарит.

Такое явление уже многократно описывалось и обсасывалось на форуме. На левой фаре отсутствует +12В по причине сгорания предохранителя левой фары (Ф9),нарушения контакта в нем, либо нарушения контакта на+12В в разъеме фары.
Начинать с переключателя или может что-то др.,

Переключатель не виноват.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 05-січня-2013 15:44, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 18:36 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 39
Звідки: Симферополь
AnGeely, Igor1
симптомы: при включении поворота не мигает, нужно либо придавить рычаг вниз, либо при помощи переключения на дальний пару раз переключиться, очень напрягает на трассе при обгоне.

Таже ситуация один в один, надо выбрать время и разобрать

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 22:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
aleks6114
Цитата:
Такое явление уже многократно описывалось и обсасывалось на форуме. На левой фаре отсутствует +12В по причине сгорания предохранителя левой фары (Ф9),нарушения контакта в нем, либо нарушения контакта на+12В в разъеме фары.

Дякую. Так предохранитель левой фары вроде ж ф9...Предохранители проверил (и ф9 и ф8), с ними все в порядке. Просто менял местами с запасным и между собой, ничего не изменилось (как визуально определить шо им гаплык? на вид абсолютно наромальные и все одинаковые), контакт предохранителей надежный. А с чего горит лампочка дальнего на ближнем?...
Нарушение контакта в самой фаре?? Менял пару раз там лампочки...но уже не помню на что там обратить внимание...вобщем надо разбирать.

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 23:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 604
Звідки: Київ
Спасибо за подсказки...А вот что делать, пока не решил. На морозе лезть туда не хочется. Подожду пока потеплеет и будет "Натхнення"...

Такая же фигня со светом :rtfm2:

_________________
Geely CK Impress - Desert Sun 2008


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 23:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
™ Free Cruiser ®
тут немного разбирались viewtopic.php?p=399376#p399376 и чуток дальше есть фоток (потроха от СК-2, непринципиально, суть та же).
Итак, почему неправильно работают лампочки. Если не приходит питание на фару (+), то при включении ближнего, в твоем варианте, слева - все в порядке, но, на правой - нет плюса, подсвеченные лампы по цепи - +левой фары - лампа дальнего слева - лампа дальнего справа - отсутствующий + - лампа ближнего света.

Следующий твой шаг - проверка разъема правой фары - плюсовой провод, потом - потрохов

ЗЫ. По предыкам - визуально рассматривать плавкую изогнутую часть, лучше обзавестись пробником/тестером, накрайняк - кусок провода, лампочка из салонного освещения/габарит и аккум в авто

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
В принципе, правая фара у СК - больное место. Проблема по-идее вся в разъеме. Лечить можно так. Отстегнуть разъем (на жгуте мама, на фаре - папа), на фаре немного развернуть лепестки папы (около 15град). Если не помогло - то... Правый разъем имеет ряд проблем - влага от ремней и достаточная натяжка проводов жгута. было б неплохо вскрыть разъем мама (попытаться вытолкнуть фишки), конкретно - маму питания ближнего и дальнего света, 2 пин, поджать фишку, проверить обжимку провода фишки, проверить провод рядом с фишкой на предмет перелома или электрокоррозии. Попутно переуложить жгут для уменьшения нятяжки проводов... Аналогично по питанию ламп уже в самой фаре (но, тут только вскрытие)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Наверное все ж посты переедут по ссыли...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2015 19:20 

Вік: 54
Повідомлення: 1
Звідки: Запорожье
Если кто сталкивался уже с такой проблемой - подскажите пожалуйста что это:
у меня при влючении ближнего света светится датчик дальнего света(немного темнее чем при дальнем). Когда включаю дальний - не светиться одна из фар. Мои предположения что сгорела лампа или предохранитель, а может и что-то с проводкой.


Дважды было так. При ближнем в полсилы горит индикатор дальнего света и немного светятся спирали на лампах дальнего. При включении дальнего - правая светит как надо, левая тухнет совсем.
Первый раз сделали на станции, сказали - проблемы с проводами. Второй раз полез смотреть сам - оказалось все просто - сгорел предохранитель на левый ближний свет(расплавился). Поставил на 15 ампер (вместо 10), свет работает как надо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2016 21:26 
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3
Звідки: черниговская обл.Нежин
Была такая проблема и тоже с правой фарой.Поначалу помогало шевеление проводов у разъема и подгибание контактов а потом все эти манипуляции перестали приносить нужный эффект.Вылечил заменой разъема.Брал на рынке у разборщиков,сказали,что с "лайноса"-родных тоже не нашел...А теперь нарисовалась и в левой такая трабла-будем лечить...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 51 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія