вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:19

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 56 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 16:56 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Итак отпишусь, вчера снимал с учета СК.
-Приехал в МРЭО областного центра, стали в позу и отправили по месту регистрации в районный центр. Аргументировали что "для посторонних у них не хватит транзитных номеров". Начал было ругаться с тетками из единого окна, но понял что они не пробиваемы, и нужно идти к их начальству. А так как на все про все у меня был световой день, плюнул и поехал снимать с учета в другое место. По факту имеем что снять областные машины в Донецке почти невозможно (по крайней мере без "лапы").
-В принципе само снятие с учета проходит как я писал выше, только по платежам у меня вышло больше: платежка на 200 грн. и на 150 грн. А также какие то космические комиссии в местной кассе Фиников, порядка 20-30 грн.
-Получение справки счета занимает минут 25, стоимость в Донецке 800-850 грн. (все кого обзванивал, других сумм даже не называли). Там где я оформлял было 2 агрегата для проверки налички, очень удобно на месте расплатиться и проверить все.
-Попутно при снятии с учета оставил на хранение номера, стоимость как выше писал INFerNO - 3,6 Грн/сутки. Паренек с надеждой в глазах предложил оставить (оплатить) на 3 месяца, но я сказал что пусть полежат месяц, стоит это 108 грн. Но тут снова куча нюансов, машина была на жене, значит и номера остались на ней, на момент регистрации авто она была прописана не в Донецке, там же и снимали с учета, там же и остались номера на хранении. Жена уже давно прописана в Донецке, теперь при регистрации следующего авто на нее, придется как то нашим дебилам, вновь рассказывать что хранятся номера "где то там", а мы хотим ими воспользоваться. В общем - Mission Impossible :lol:

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Только сейчас задумался: после снятия с учета я километров 150 накатал по области, на транзитных номерах и без "правильной" страховки ОСАГО. То есть полис у меня был на мою машину, но номера там были указаны "белые". Интересно что мне могли попытаться рассказать гаишники?
И сразу же второй момент, когда я куплю машину она будет какой то период времени на транзитниках. С одной стороны мне смысла нет страховку покупать на несколько дней, а с другой по закону запрещено эксплуатировать авто без полиса ОСАГО.
Кто как поступает в этих ситуациях?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 15:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 50
Звідки: Чугуев
Сейчас страховка ОСАГО оформляется на машину :-) , а не на хозяина. В страховом полисе указан номер кузова, а это является приоритетом перед номером и хозяином (они могут поменяться). У меня тоже страховка выписана на предыдущего хозяина и номера машины вписаны старые, но когда снимали машину с учёта и ставил у себя на учёт , везде сказали, что страховка действительна до окончания срока действия! :D Так, что езди смело и не заморачивайся! :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:40 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 1221
Звідки: Киев-Вышгород
Я снимала свою машину с учета 13.06.2013. (была у меня Мазда-старушка....)
Машина Ирпенской регистрации, снимала я в Киеве, в МРЭО №5. Машина на мне по доверенности.
Сначала тоже посылали ехать в Ирпень, доказывали что нужно снимать именно по месту регистрации авто. Я не отходя от окошка позвонила на телефон доверия, мне подтвердили что можно снимать в ЛЮБОМ МРЭО.
(Сразу уточню - в Ирпене не снимала потому, что ранее, на той же неделе туда заезжала, у них не было транзитных номеров, а дозвонится к ним и узнать привезли ли их уже - как оказалось нереально, они вообще не берут трубу. Ехать зря тоже не хотелось)
После этого звонка этот так называемый "специалист" нашел другую отговорку - мол, база не работает. Я еще раз позвонила на телефон доверия - говорят, да, мол, такое может быть. Но если база действительно не работает - то не работает у всех абсолютно. Зашла в соседнее МРЭО, и спросила правда ли не работает - ответили работала и работает.
Вернулась. Поругалась с ним немного - он принял документы, сказал что будет посылать факсом какой-то запрос в Ирпень. Жду.
Он ходит мимо, курит, гуляет, общается, периодически говорит что ответ еще не пришел.
Мой муж пошел к начальнику МРЭО. Рассказал ситуацию, тот дал ему бумажку на которой написал своей рукой "зняти", поставил подпись, и печать. Говорит - теперь снимут.
Показали мы ту бумажку - он отвечает, мол, это никак не ускорит процесс. И тут же говорит - давайте документы, посмотрю что я пока что могу сделать. Посмотрел, говорит - идите к нотариусу, т.к. надо снять копию с доверенности и взять выписку из регистра что эта доверенность не отменена. Сходили, всё сделали, вернулись - ответ якобы еще не пришел.
Решили опять идти к начальнику, и спросить что за запрос, надо ли он вообще, не дурят ли нас опять.
Поднялись, подождали минут 10, т.к. он занят был. Там сотрудники туда-сюда шастают, а мы стоим и обсуждаем - что ли опять на телефон доверия позвонить. Я решила спуститься еще раз узнать пришел ли ответ на запрос, а у его окошка стоит женщина (сотрудник МРЭО), которая была у кабинета начальника пару минут назад, и слышала наш разговор. В общем, она видимо ему доложила, что мы снова у начальника ждем, так он только меня увидел стал кричать на весь зал чтобы мы уже шли к нему, потому что всё уже готово.
Вот так вот с нервотрепками, мы всё-таки добились своего. :D
Неприятно, конечно, что пришлось скандалить. Я вообще не люблю конфликтовать, но вопрос был принципиальный.
Если бы не так срочно было, то лучше бы поехали снова в Ирпень, но, покупатель ждал, снимать с учета надо было немедленно.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
serg42026
Наверно так и сделаю, заберу у продавца его ОСАГО, и буду ей пользоваться пока не поставлю на учет.
Art.lady
Я 11-го числа, как в воду глядел, именно Вашу ситуацию себе и представил. Поэтому развернулся и поехал по месту регистрации, и относительно без нервов проделал всю операцию.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2013 15:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Нашел юридический аргумент, для ситуации в которую попал я и Art.lady. Кому то может пригодится в войне с ленивыми бюрократами:
Есть Наказ порядок здійснення підрозділами Державтоінспекції МВС державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів
Пункт 1.4.
1.4. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, що належать фізичним особам, здійснюються за місцем звернення власника або його уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання) власника. При цьому в реєстраційних документах зазначається місце реєстрації (проживання) особи, за якою реєструється транспортний засіб.
{ Абзац перший пункту 1.4 глави 1 в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ N 809 ( z1952-12 ) від 17.09.2012 }
Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів здійснюються за місцем реєстрації (проживання) їх власників до впровадження в експлуатацію Національної автоматизованої інформаційної системи Державної автомобільної
інспекції, але не пізніше 1 січня 2013 року. { Абзац пункту 1.4 глави 1 в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ N 809 ( z1952-12 ) від 17.09.2012 }
Місце проживання фізичної особи визначається згідно з відміткою про реєстрацію місця її проживання в паспорті або документі, що його замінює.
ТЗ, що належать фізичним особам - підприємцям, реєструються як ТЗ фізичних осіб.
ТЗ юридичних осіб реєструються за місцезнаходженням таких осіб. Якщо стоянка ТЗ розташована за місцезнаходженням філій або представництв юридичних осіб, такі ТЗ реєструються за місцем їх стоянки.
У свідоцтві про реєстрацію зазначається юридична особа, якій належать ТЗ, місцезнаходження такої особи та стоянки.
Місцезнаходження юридичних осіб визначається як місцезнаходження, указане у свідоцтві про державну реєстрацію юридичної особи.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 56 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія