вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 204 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 31-березня-2009 14:09 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 69
Звідки: Херсон
Доброго времени суток! :hi:

Меня интересуют такие вопросы:

- если мне нужно вписать в техталон еще двоих человек - это оплачивается дополнительно.... и сколько стоит...
- нужны ли при оформлении права другого человека... и вообще, что нужно....
- влияет ли количество человек записанных в техталоне на оформление страховки или еще на что-то...

Вся информация касательно оформление техталона будет интересна...

Добра Вам и мира!

_________________
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд.
Зображення


Востаннє редагувалось stranik в 01-квітня-2009 09:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2009 14:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
:hi:
Регистрировал автомобиль 6.01.09, при подаче документов в окошко подал паспорта матери и жены, их фамилии и нинциалы вписали в техпаспорт в пункте "особливi вiдмiтки". Теперь они имеют право вождения без меня. За это дополнительно ничего не оплачивал. Страховку делал по типу 3 - только на себя и на конкретный автомобиль.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2009 15:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Автомобиль зарегистрирован на жену . При регистрации указал кто имеет право управлять автомобилем *( я и сын). Предоставил свой паспорт и ксерокопию свидетельства о рождении сына ( он в тот момент был за границей). Права не требовали.При оформлении автотгражданки вписал в полис и сына.Обошлось на чирик дороже.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-квітня-2009 09:44 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 69
Звідки: Херсон
Доброго времени суток! :hi:
Благодарю Всех за ответы-все стало ясно и понятно... :ay:

Читал темы, за стоимость оформления в ГАИ, но так точно и не понял, сколько стоит оформление (в основном информация 2007-08 г.)
Может, кто оформлял недавно (2009 год) напишет пошагово, где и сколько платил, обновим информацию... :oops: так сказать...

Р.S. В теме "Платежи в МРЭО" http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=16&postdays=0&postorder=asc&&start=150 haabla пишет
haabla написав:
[quote="joonni"]А чо щас увеличили налог до 5%, первый раз слышу?
Да, меня это тоже очень сильно удивило, но сделать увы ничего нельзя. На б/у авто 3% , а на новое 5[/quote]
Правда ли ЭТО....

Добра Вам и мира!

_________________
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд.
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 11:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Любопытная история про моего друга. Установил на ВАЗ 2106 газовое оборудование и поехал его регистрировать в МРЕО. Ему заменили техпаспорт, выдали новые номера, но не дали нового талона техосмотра, сказали мол в стране напряженка с талонами, ты все оплатил, езди пока со старым, как придут техталоны заменим. Он на это дело купился и месяц ездил по городу со старым техтолоном. Тут дочка поступила в институт повез ее устраивать в г. Нежин (70 км от места проживания). В Нежине его берут в оборот тамошние ГАИцы, и выписывают админпротокол по ст. 121-1 КУАП (340 грн). В пояснениях в протоколе он пишет что у него все оплачено, и техосмотр он прошел в соответствии с действующим законодательством, и что он не виноват, что в Прилукском ГАИ нехватка бумажек под названием ТЕХТАЛОН. Его отпускают с миром, мол разберемся, и не дают второго экземпляра протоколана руки. Через неделю в родном городе уже свои гаишники составляют на него аналогичный протокол, мол нам пох...., Ваши пояснения. Друг в серцах прет второй экз. протокола начальнику ГАИ господину Духно, и требует у него в кабинете на повышеных тонах, пояснений за что его пытаются оштрафовать. Тот (бланков техталонов по прежнему в наличии нет) соглашается с приведенными аргументами, и рвет составленый протокол, мол неувязочка вышла. И торжественно обещает, что бланки ТЕХТАЛОНОВ вот вот появятся, мол финансовый кризис и все такое. Друг ставит машину на прикол в гараж и терпеливо ждет окончания кризиса, заливая горе пивом и водкой в компании родных и близких. А еще через неделю ему приходит вызов в исполнительную службу с требованием срочно уплатить 340 грн. штрафа + 10% затрат ДВС, со всякими страшными угрозами на случай неявки с квитанцией об уплате. :shock: Позднее выясняется, что Нежинские ГАЙцы переслали Прилукским коллегам свой протокол и постановление по 121-1 ст. КУАП, а те мудрствуя лукаво быстренько направили его в ДВС и баста, хотя [censored] прекрасно знали, что человек ни в чем не виноват. А виноваты они в непредоставлении ТЕХТАЛОНА при прохождении техомотра. А сроки на обжалование естественно все прошли. Ну и кто они после этого?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 11:29 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
KROTT написав:
Ну и кто они после этого?

Да они и до этого не лучше были!
Даааа, неповезло мужику! Выход один - ругатся!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 12:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Для регистрирующих автомобиль в г. Киеве. Рядом с центральным МРЕО на ул Туполева, находится фирма "Страж". Эта фирма оказывает услуги по регистрации, перерегистрации, техосмотру и т.д. не зависимо от района проживания. Стоимость услуг по регистрации около 350 грн. Вам рассчитают все необходимые платежи, пригласят инспектора по угону, оплатят все платежи (вашими деньгами), сфотографируют ваше авто и оформят все регистрационные документы. Все это будет сделано за время 30-40 минут. После чего вам вручат госномер и предложат приехать за техпаспортом после 14-00 (если вы обратились с первой половине дня). Уехать на своем авто вы сможете сразу-вам вручат справку о регистрации.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2009 18:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
А вот это действительно полезная инфа, записал себе в заметки.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 21:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
После очередного посещения автошколы возник вопрос, на который ответ, как мне казалось, был известен.

Значит такая ситуация - я прописан в Крыму у матери, сам живу и работаю в Киеве. Тут хожу в автошколу, 13 ноября экзамен в ГАИ.

По идее сдавать экзамен можно по месту прописки. Также можно сдавать и в других отделениях, но, оказывается нужна куча документов. Нужна справка с местного ГАИ, что не отбирали права, нужна справка с места работы или учебы, и нужен нотариально заверенный договор аренды жилья (нах он им?). Первые два документа достану без проблем, а вот как быть со вторым - ума не приложу. Хозяйка квартиры на договор не подпишется, т.к. налоги и вся хрень. И ехать в Крым, чтоб сдать там экзамен мне тоже не улыбается - работаю.

Может кто-то подтвердить инфу об этом перечне документов? Читал закон, там пишут, что типа можно сдавать по месту жительства, или временного проживания - второй вариант как раз мой, но как в ГАИ доказать, что я где-то временно проживаю без договора?

Может можно как-то обойтись без всех этих справок? Дать там кому надо, или может есть налаженные ускорители? Любая полезная инфа приветствуется, а за обеспечение безпроблемного допуска к экзамену и удачного его прохождения(хотя это может не пригодится - учусь прилежно) обещаю вознаграждение ).

Хелп пипл, хочу права и машину!)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 21:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
creage написав:
После очередного посещения автошколы возник вопрос, на который ответ, как мне казалось, был известен.

Значит такая ситуация - я прописан в Крыму у матери, сам живу и работаю в Киеве. Тут хожу в автошколу, 13 ноября экзамен в ГАИ.

По идее сдавать экзамен можно по месту прописки. Также можно сдавать и в других отделениях, но, оказывается нужна куча документов. Нужна справка с местного ГАИ, что не отбирали права, нужна справка с места работы или учебы, и нужен нотариально заверенный договор аренды жилья (нах он им?). Первые два документа достану без проблем, а вот как быть со вторым - ума не приложу. Хозяйка квартиры на договор не подпишется, т.к. налоги и вся хрень. И ехать в Крым, чтоб сдать там экзамен мне тоже не улыбается - работаю.


Может кто-то подтвердить инфу об этом перечне документов? Читал закон, там пишут, что типа можно сдавать по месту жительства, или временного проживания - второй вариант как раз мой, но как в ГАИ доказать, что я где-то временно проживаю без договора?

Может можно как-то обойтись без всех этих справок? Дать там кому надо, или может есть налаженные ускорители? Любая полезная инфа приветствуется, а за обеспечение безпроблемного допуска к экзамену и удачного его прохождения(хотя это может не пригодится - учусь прилежно) обещаю вознаграждение ).

Хелп пипл, хочу права и машину!)



У товарища была аналогичная ситуация в прошлом году, обощёлся без копии договора аренды,тут ещё тебе либо самому придётся ехать к начальнику ГАИ на Б.Хмельницкого(что бы он розрешил тебе сдавать экзамен в Киеве) либо же решать через ускорителя, такой по любому найдётся в авто школе, но вероятность того что начальник ГАИ одобрит мало вероятна(много случаев знаю когда люди с пропиской в другом городе пробовали добится того что бы начальник ГАИ дал "добро" статистика получается гдето 90 на 10 что не пропускал заявы,зато только дал "ускорителю" на "лапу" так всё розрешалось) ,тоесть лучше через ускорителя.Поговори с интрукторами в автошколе они по любому имеют выходы на ГАИ

ЗЫ. Товарищ делал через ускорителя в автошколе.Автошкола Сигнал.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 21:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Acid написав:
Поговори с интрукторами в автошколе они по любому имеют выходы на ГАИ

Та чет я пробовал наладить контакт с инструктором, но он что-то не ведется, не идет навстречу. Говорит чтоб мол ехал по месту прописки. Может со временем получится раскрутить...

А у друга не остался контакт того инструктора? Очень буду благодарен за телефончик.

P.S. Предлагали вот купить права, еще в Крыму - отказался. Хотел выучиться, все как положено, чтоб не ездить дауном по дорогам. Так нет же - даже по-честному не дают получить права! Давят со всех сторон какой-то бюрократией... Вот как после такого не пойти и не купить права? По деньгам тоже самое выходит ведь...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2009 22:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 293
Звідки: Киев
creage написав:
[quote="Acid"]Поговори с интрукторами в автошколе они по любому имеют выходы на ГАИ

Та чет я пробовал наладить контакт с инструктором, но он что-то не ведется, не идет навстречу. Говорит чтоб мол ехал по месту прописки. Может со временем получится раскрутить...

А у друга не остался контакт того инструктора? Очень буду благодарен за телефончик.

P.S. Предлагали вот купить права, еще в Крыму - отказался. Хотел выучиться, все как положено, чтоб не ездить дауном по дорогам. Так нет же - даже по-честному не дают получить права! Давят со всех сторон какой-то бюрократией... Вот как после такого не пойти и не купить права? По деньгам тоже самое выходит ведь...[/quote]

Телфончик кину в личку ,он и мне с правами помогал.Попробуй пообщатся и инструктором по вождинию и с преподавателем который начитку ведёт,ещё есть вариант решить этот вопрос через "ускорителей" которые возле МРЕО тусуются


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 09:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
creage написав:
Может можно как-то обойтись без всех этих справок? Дать там кому надо, или может есть налаженные ускорители? Любая полезная инфа приветствуется, а за обеспечение безпроблемного допуска к экзамену и удачного его прохождения(хотя это может не пригодится - учусь прилежно) обещаю вознаграждение ).

Спрашивал седне у знакомого сотрудника МРЕО. Сказал никаких вариантов обойти установленый порядок нет. Только ехать сдавать экзамен по месту регистрации (какой лупень ее придумал и для чего, остается загадкой даже в МВД). :???:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2009 22:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Задам сюда вопрос по срокам прохождения техосмотра. Автомобиль по техпаспорту выпуском 2007-го года. Ставил на учет (купил) - в 2008-ом. Когда мне надо проходить техосмотр? Мне за отсутствие техталона в начале этого года впаяли штраф. Так гаец что-то про год выпуска бормотал,-2007. Может где-то написано понятным языком по этим срокам?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2009 23:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А что неясного? Автомобиль проходит техосмотр, срок которого определяется по году выпуска, а не погоду приобретения. В случае приобретения автомобиля б/у техосмотр приходится проходить и в момент его приобретения, т.к. меняется № автомобиля.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2009 00:47 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Да вообще все. Знал бы где прочитать не задавал вопросов.
Вот моя ситуация: беру из салона в начале 2008-го года автомобиль, по номеру кузова он 2007-го года. Получается, я мог законно ездить только до 31 декабря 2008-го ? Мне не дали техталон, был бы он у меня - не было бы вопросов.
И что будет теперь. когда я приеду на ТО ? Исходя из 2007-го года выпуска я получу талон на 2009-2010 год?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2009 08:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
все совершенно верно. а говоршь, что не ясно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 10:53 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Господа! Есть вопрос - потерял техпаспорт. Машину регистрировали в МРЕО-11. Сейчас позвонил туда и спросил свои дальнейшие действия по восстановлению. Работник на том конце провода сказал что надо ехать в райотдел по месту жительства и оформлять заявление о пропаже. Я тут погуглил и узнал такую информацию, что если я признаю что техпаспорт именно потерял (утопил, сжег), то заяву в райотдел писать не надо, но в таком случае цена восстановления возрастает. С надеждой на это я сказал работнику МРЕО что техпаспорт я случайно утопил, но он был не преклонен - "в любом случае в райотдел". Насколько я знаю в райотделе эта заява лежит 10 дней и только потом ее подписывают.

Собственно вопрос - что делать?:
1. ехать в МРЕО-11 без заезда в райотдел и напирать на именно безвозвратную утерю техпаспорта (он сгорел/утонул)
2. все-таки писать заяву в райотдел и только после этого в МРЕО.

Денег конечно жалко, но времени еще жальче - хотелось бы решить вопрос побыстрее. Да и с работы Если первый вариант, то не хочется кататься попусту на Дарницу.

Кто может подсказать - какие нужно документы предоставить (что-бы два раза не ездить)?

И еще вопрос - как я понял, надо пригнать машину на экспертизу в МРЕО. Но как это законно можно сделать - без техпаспорта, на сколько я знаю, ездить нельзя? Остановят, и доказывай что ты не верблюд...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 15:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Утеря и кража - это две большие разницы, как говорят в славной Одессе.
Утеря или порча - это один тариф. А вот кража - минимальный.
Действительно, лучше в райотдел смотаться, написать заяву. Типа дескать, оставил на 2 минуты машинку незакрытой, а оттудова тиснули документы. Заявление примут и дадут справочку (сразу проси) и вот с ней уже в ГАИ. тогда отделаешься дешевле.

А ехать ты будешь со справочкой выданной в райотделе.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 19:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
-= INFerNO =- написав:
Типа дескать, оставил на 2 минуты машинку незакрытой

Я б так не писал, а то могут приписать спонукання до крадіжки,Машина была ЗАКРЫТОЙ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 22:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
sktaras а тогда будьте добры - покажите следы взлома... и отпечаточки и проча... с закрытой машиной все намного сложнее.
Главное дело быть последовательным и не путаться в показаниях. Четко место, время плюс/минус полчаса. И давить на то, что буквально на пару минут и обязательно, что документы не были на видном месте. Пускай будут в бардачке.

Идеально. Это цветочный базар на дороге. Подъехать, выйти и у бабулек поспрашивать цветы. Развернуться и к машине. Вот и алиби, так сказать.... особо продвинутый случай - поскандалить с продавщицей... тогда запомнят :bm:

Рецепт опробован мною при утере паспорта. У меня все прошло успешно, правда было это в 2002 году...

З.ы. Ох наговорил я тут... счас Торнадо меня и повяжет... :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 07:06 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Так так так... запЫсуем Зображення

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 07:35 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 480
Звідки: Луцк
-= INFerNO =- какая разносторонность натуры- от прокурора до ....разводилы...
:lol: хорошо в роли входишь...Тебе б актером быть... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 08:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А я и был... в школьном драмкружке... :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2009 09:11 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Вы стебетесь, а на самом деле, спасибо -= INFerNO =- за ОЧЕНЬ толковые советы! Респект! :hi:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 204 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія