вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Count



Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2012 20:42 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Во-во, каратисты хреновы.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2012 20:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
LiS написав:
гопники, убегая, зацепили

Потом вернулись, подобрали зеркало и положили на капот!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 12:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Я зацепился зеркалом за борт грузовика, пришлось покупать новое, к тому же при ударе сломался механизм регулировки зеркала. Чтоб ни красить корпус, внутренности решил вставить в родной корпус. Все хорошо но джостик теперь работает только верх вниз, провода были перепутаны изначально, тестером пробил однако вправо влево работает с трудом и тогда когда ему хочется и к тому же жужжит звук слышен в приемнике. По всей верятности зекало оказалось "китайская" подделка. Прийдется покупать проверяй "не отходя от кассы".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2012 14:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
EvgenS написав:
Я зацепился зеркалом за борт грузовика, пришлось покупать новое, к тому же при ударе сломался механизм регулировки зеркала. Чтоб ни красить корпус, внутренности решил вставить в родной корпус. Все хорошо но джостик теперь работает только верх вниз, провода были перепутаны изначально, тестером пробил однако вправо влево работает с трудом и тогда когда ему хочется и к тому же жужжит звук слышен в приемнике. По всей верятности зекало оказалось "китайская" подделка. Прийдется покупать проверяй "не отходя от кассы".

Спасибо за совет, но на данный момент зеркало стоит на машине и работает. Просто поворотный механизм держится на супер-клее. Вот и ищу целый.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 15-січня-2013 03:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2012 22:10 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Kiev
Неприятность с зеркалом, понимаю как никто.
У меня левое зеркало снесла корова которая начала бодаться в стаде, а я на обочине стоял.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2013 22:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
В четверг 14.03.2013 г. на ходу порвался ремень ГРМ!
Вернее, сначала я только догадывался, что это в нем проблема. Просто при наборе скорости что-то "оборвалось" (по ощущениям), машина заглохла и поехала уже накатом. Я сразу подумал, что лопнул ремень ГРМ. Попробовал покрутить стартером (думаю, один хер - если клапана погнуло, то, как говорится, "двум смертям не бывать") - звук какой-то странный (стартер-то в холостую "маслает") и тахометр даже не дергается. Ну, думаю, 99% процентов - ГРМ. На приборке горит чек. Считал "парктроником" ошибку - 0342. Позвонил Надюхе, спасибо ей, нашла по "букварю", что эта ошибка зовётся "слабый сигнал датчика фаз (распредвала)". Ну, оно и понятно - движок не понимает как это, когда коленвал крутится, а распредвал нет.
В общем, ремень у меня лежал "про запас", докупил еще ролик NSK (Japan, 164 грн) и оригинальные (Geely, 71 грн за 3 шт.) крышки защиты ремня ГРМ.
Сегодня только получилось вскрыть клапанную крышку. Диагноз подтвердился - ремень просто порвало! Пробег на этом ремне примерно 34 тысячи. Короче, ремень у меня старый был, оказывается, Japan Cars E32027JC (о мой Бог, почему я не заморочился выбором нормального ремня еще тогда, когда его ставил???). Люди, НЕ БЕРИТЕ ЭТОТ ШЛАК! Это не ремень, а кусок говна внешне напоминающий ремень!
В принципе, виноват там, скорее всего, не только и не столько сам ремень, сколько тот факт, что мы нашли под крышками защиты ремня кусок другого ремня (компрессора кондиционера), который у меня дважды (с интервалом в неделю) рвался примерно года 2,5 назад (один раз клеманул натяжной ролик, через неделю отец загнал под капот мусорник). Вероятно, эта часть порванного ремешка где-то лежала 2,5 года и "никого не трогала", а в четверг попала в "жернова" и порвала мой ремень ГРМ.
Еще, конечно, печалит тот факт, что боковина движка вся в масле (откуда оно, [censored], прёт???) и, возможно, масло попадало на ремень и его потихоньку разъедало. Но суть в том, что сейчас этот ремень, можно сказать, крошится в руках и при изгибе со стороны зубьев видно кучу микротрещин. Виновато масло или качество резины - не знаю. Думаю, и то и другое!

В общем, на замену поставили Тойотовский ремень (by Mitsuboshi). Посмотрим, как долго он проживет. Хватит ли его хотя бы на 60 тысяч? Ролик у меня стоял, оказывается, GMB (Korea), вот он остался как раз в довольно приличном состоянии!

Машину пока не заводили, соберем всё только завтра утром, но мастер покрутил коленвал с новым ремнем - говорит, компрессия есть, значит клапана целые!!! :D

Замена ремня ГРМ на МК - еще тот СЕКС! Часа три выделяйте МИНИМУМ! (это при условии наличия всех необходимых инструментов и подъемника!)

ЗЫ Зато посмотрите какой у меня чистый двигатель внутри после 98 тысяч пробега!!! :D Масло Petronas Syntium 3000 5W-40 рулит!!!

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 18 секунд:
Сегодня утром приехал на работу (в автоцентр) - моя ляля уже стоит заведённая :) Клапана целые, движок "шепчет" :) Можно сказать, "пронесло"! Теперь хочу помыть систему охлаждения двигателя, но это уже совсем другая история :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Востаннє редагувалось Count в 19-березня-2013 23:20, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 22:44 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Count
И новая работа и новый ремень. Это знак. У мну тоже 98 тысяч :lol:
На этой замене при таком пробеге желательно было бы заменить звезду ГРМ коленвала и сальник. У меня такая же картина, надеюсь сальник доживёт до замены ремня.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 23:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
И новая работа и новый ремень. Это знак. У мну тоже 98 тысяч :lol:

Та... такая работа... Работаю на чистом энтузиазме. На данный момент, мне дешевле было бы не работать - денег на работу я потратил уже гораздо больше, чем заработал.

На этой замене при таком пробеге желательно было бы заменить звезду ГРМ коленвала и сальник.

Насчет "звезды" впервые слышу, а вот сальник (вернее, сальники, так как еще + сальник распредвала) и помпу (а также прокладку клапанной крышки) хотел менять при плановой замене ремня на 120 тысячах. Но, в связи с внеплановой экстренной заменой ремня, сальники, помпа и прокладка "пошли по пи___е"...
Заменил только ремень, ролик и пластиковую защиту.
Кстати, вчера вечером покрутил в руках снятый старый ролик GMB (с "пробегом" ~34 т.км) - есть постороннее шуршание при вращении. Так что и он тоже не в лучшем состоянии оказался. Хотя, учитывая конструкцию этих роликов, они вряд-ли могут клемануть. А даже если клеманут, то вряд-ли порвут ремень (если ремень, конечно, не полное говно типа моего старого).

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 00:54 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Count
По поводу звезд есть такая рекомендация менять через одну замену ремня. Она изнашивается и начинает подрезать зубчики ремня, особенно после пробега более 200000, если она не менялась. Это хорошо видно на снятом ремне, если натянуть на нее ремень, увидишь воздушный зазор (неполное прилегание) между зубьями ремня и звезды. Производители (такие, например, как Опель) меняют звезду на каждой замене ремня, если клапана в таком моторе могут гнуться и авто на гарантии. В Опеле, например, это движки 1.4 и 1.8. Я сам на этом "попал" и некоторые знакомые тоже.
Эта проблема хорошо известна и владельцам "зубил" с большим пробегом.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2013 23:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Ясно. Спасибо. Но я менять помпу, сальники, прокладку и звезду буду уже на след. плановой замене ремня ГРМ (~160 т.км). Надеюсь, раньше не понадобится.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 23:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Жизнь преподносит сюрпризы. Еле выбил на работе себе выходной. В полдесятого утра под домом какой-то [censored] косил траву и камнем из-под газонокосилки разбил мне водительское стекло. И никакая падла, живущая в доме и проходящая туда-сюда в течение дня по аллее возле дома не удосужилась мне об этом сказать (номера машин и телефоны владельцев есть у консьержей). Консьержка тоже хороша - машина "орала", а она даже не вышла узнать в чем дело. Глянула в окошко, никого возле машины не увидела и похерила всё.
Я узнал о происшествии только в полшестого вечера, когда вышел к машине, чтобы поехать заправить кондиционер, а то уже перестал включаться даже. Вообще, изначально думал, что ночью какие-то пьяные ублюдки разбили. Поехал сразу в АИС за стеклом, но не успел вовремя - склад работает до полшестого, а приехал я уже без 5 минут шесть. Тем временем, дождь целый день заливал мне машину.
Завтра вечером собирался ехать в Одессу на выходные (у тёти и у бабушки - ДР). Теперь придется переносить поездку на субботу. Завтра после работы буду ставить стекло. Надеюсь, всё будет ОК.
Короче, весело жить. А главное, интересно - не соскучишься, ёпта.
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2013 23:27 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Сходи в церковь, тебя сглазили, мне такие камни прилетали :shock: стекла все живы.
Андрюх, не везение заложено злостью завистников!
Ищи завидующих и прости их!!!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 22:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Пара красивых чисел на одометре (трасса Одесса - Киев).


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 06:46 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 32
Звідки: Kiev
У меня, кстати, тоже практически постоянно горят индикаторы ABS и ручника.

Пара красивых чисел на одометре (трасса Одесса - Киев).


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2013 22:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
У меня, кстати, тоже практически постоянно горят индикаторы ABS и ручника.

Датчики АБС чинить надо :)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2013 00:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 332
Звідки: г.Новомосковск.
:hi: ПРИВЕТСТВУЮ. Бегло прочитал твой бортовой журнал, прямо сводки с фронта относительно машины. Точно срочно надо идти в церковь и
освятить машину. Я лично после покупки так и сделал. Верить не верить но может и отведёт от неприятности и беды.
Count написав:
Масло Petronas Syntium 3000 5W-40 рулит!!!
Ты же где то писал что ездил несколько тысяч на ZIC A+ 10W-40, чем оно тебе не понравилось? А то я собираюсь именно его влить. Удачи на дорогах и да отойдут все негаразды от твоей машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 02:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
14 февраля 2015 года зафиксировал такой пробег:

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
В общем, вечерок сегодня выдался запоминающимся. Разбили под домом пассажирское стекло в 19:30, примерно. Два каких-то бородатых урода. Спи_дили регистратор. Влом было снимать его днём, собирался еще выезжать, думал, сниму уже когда буду ставить машину на ночь. Эти фото сделаны после того как я заклеил проём плёнкой, чтобы дождь сильно не залил салон.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2015 12:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
130000 словил на днях, но сфоткать неудобно было...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2015 09:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю :az:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2021 14:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
У меня, кстати, тоже практически постоянно горят индикаторы ABS и ручника.

Датчики АБС чинить надо :)

Кстати, вдруг кому-то пригодится - проблема была в сгнившем и перегоревшем ленточном алюм. предохранителе, который находится на плюсовой клемме аккум. (в коробочке такой под крышкой). Там есть конкретный предохранитель, то ли на 40, то ли на 30 ампер (не помню), отвечающий за работу АБС. Поищите в интернете схему.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2021 14:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Просто для себя (и, может, еще кому-то пригодится) номер аналога радиатора охлаждения на МК 1.6 от Ниссенс (Nissens) - 606688. Это аналог для 1016001409, и наверное, единственный качественный. Ну, может, еще Кимико (Kimiko) нормальный 1016001409-KM. А радиатор на Джили (на эмкашке, по крайней мере) - "больное место", у меня стоит уже третий по счёту (тёк на обжиме, сейчас что-то перестал), два предыдущих (родной и аналог) лопнули по пластику бачка в одном и том же месте.

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2021 02:34 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 45
Звідки: Дніпропетровська обл. Новомосковськ
Доброго времени суток. Как радиатор? Норм? Ищу хорошего производителя, кто уже два раза менял, все текут по опрессовке

_________________
Зображення
Якщо руки золоті то не важливо звідки вони ростуть...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 197 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія