вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:15 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
pomis написав:
просто заглохнешь

Ну почему? Опять начнется подача топлива.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:20 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
pomis
Все правильно Gibiskusнаписал!
Причем подача топлива намного больше чем при холостом!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:28 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1468
Звідки: урюпинск
Gibiskus написав:
Ну почему? Опять начнется подача топлива.


это понятно, но если опустит сильно, то может и заглохнуть, он же не на первой едет, как минимум на 3, вот и получится, что авто захлебнется , просто не хватит силенок

_________________
И эту неприятность мы переживем!!!


ВАЗ 21051(83')->ВАЗ21093(05')->Шевроле Лачетти SE(06')->Mitsubishi Lancer X(08')->BMW 525 TDI(92')->Geely MK comfort(08')->BYD F3 GL-i(10')>Ford Fiesta TDCI 1.5(13')>Ford Kuga 2.0 TDi2014->Land Rover Discavery 2.2 TD 2016


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2011 12:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
dmitriy8775 написав:
Но учти и самое главное обороты не должны падать ниже 1500!!!

Ничего главного в этом нет и никто не заглохнет. После снижения оборотов до 1300 ЭБУ само возобновляет подачу топлива. И силенок хватит вполне даже для 4й передачи, авто то ведь идет накатом, а не в разгоне.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 17:24 
Трохи за кермом

Вік: 53
Повідомлення: 117
Звідки: Днепродзержынск
Скажу одно хреново что бортовик не показывает мгновенного расхода топлива.На приоре он меня ездить научил экономно .Теперь сажусь на эмгранд для меня это большой недостаток.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2011 23:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 7448
Звідки: Підгородне-Дніпро
Alibabay написав:
На приоре он меня ездить научил экономно

Какая разница - приора или мерс, джили или ниссан? Если приучен ездить экономно - на любой машине поедешь экономно.

_________________
Це знають навіть малі діти -
що краще перебдіть, чим недобдіти.
БЖ - ДНІПРО - форева))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2011 03:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Gibiskus написав:
Какая разница - приора или мерс, джили или ниссан? Если приучен ездить экономно - на любой машине поедешь экономно.
Согласен! В целом, стиль вождения - есть стиль вождения...
Но, не большая, но разница есть! У каждого авто свой диапазон "оптимальных нагрузок" (ну вот так Я его назову). Соответственно, что-бы знать ИДЕАЛЬНОЕ (или близкое к нему) сочетание нагрузка/обороты/расход - нужен БК.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2014 23:41 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
День добрый всем. Мне очень нравится как здесь stasen4ik пытается выяснить причину своего перерасхода. И все дружно пытаются ему помочь. Нет, я не спорю, разумеется, отклик форумчан это приятно и хорошо, но вы будете сидеть на форуме и просить советов, если у вас случится (тьфу тьфу тьфу) что то со здоровьем? Нет конечно, если вы в здравом разуме, вы обратитесь к специалисту - к врачу. Так почему же здесь задаются такие вопросы ? К чему узнавать тип оборудования и его параметры ? Кто то сможет ему помочь с настройками ? Я так понимаю, что вероятнее всего оборудование 4-го поколения и настраивать его нужно, подключив к ноуту. Ладно там 2-ое, ткнули пальцем на винтик, сказали покрутить туды сюды и расход может уменьшиться.
Короче, stasen4ik , езжай на газовое СТО и пускай тебе там настроят ГАЗ и все про него расскажут. И не морочь себе голову. Стоить это будет 50-100 грн. С уменьшенным расходом ты их быстро отобьешь. И да, заправляйся на нормальных заправках. Никаких шмурдяковых Авиасов и прочей фигни. БРСМ, Восток Газ, Окко, Вог и т.д. Цена не на много выше. К тому же на Востоке можно спокойно получить скидочную карту на 20-30 коп на литр. На шмурдяковых заправках банально не додувают газики.
Напоследок по поводу торможения скоростью. Планка в 1500 об слишком заоблачна, не пугайте парня. До 1300 об впрыск топлива нулевой, ниже где то до 1000 простреливают редкие впрыски. И в любом случае заглохнуть так просто не получится, разве что попытаться остановить ее на скорости. А вообще для меня было шоком, что кто то еще не знает об экономии скоростью. Мало того, что топливо экономится, дык еще и колодки медленее стираются. А по поводу карбюраторов - не знаю кто на чем тут ездил, но на солексах, на сколько я помню, клапан тоже перекрывает подачу топлива при торможении скоростью.
p.s. кстати может еще и газ пропускать где то.... пускай на сто проверят соединения.
p.p.s. порадовал разницой пропан и пропан-бутан ))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
По поводу стиля вождения.
Как правило катаюсь резво, переключения происходят на 3000-4000 об\мин, иногда до отсечки, расход газа 11,5. Решил проэксперементировать и заставил себя на задутом балоне проездить спокойно. Переключения не больше 2000 об\мин. Расход 10,5. Так что не так уж и влияет стиль вождения. Я считаю, что литр это не существенно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2014 23:47 
Катаюсь без інструктора

Вік: 42
Повідомлення: 174
Звідки: Харьковская обл.
На счет врачей я бы поспорил в некоторых случаях))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2014 21:33 
Ас

Вік: 38
Повідомлення: 411
Звідки: Павлоград
БРСМ, Восток Газ, Окко, Вог и т.д.

На восток газе отвратный газ, 30 литров до бердянска не хватило


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2014 11:41 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Могу подтвердить что от территории Восток Газ по качеству гуляет - это касается за Павлоградом поворот на Терновку, пару раз как-то грустный расход показало и такое замечено было в Днепре на Шинной.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія