вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 22 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-вересня-2007 22:45 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Для начала обсудим, зачем нужно два клуба
Начало обсуждения тут http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=410 надеюсь его сюда перенесут


Востаннє редагувалось Anton Oprya в 17-вересня-2007 23:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2007 23:08 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
mixer написав:
Поясню ещё раз:

Мы, пользователи, как на этом, так и на другом форуме гости. Если хозяин (хозяева) не хотят объединять форумы, то это их право. Если они этого захотят, то это тоже будет их право.

Вы ведь в гостях не начинаете хозяевам указывать и учить тому, как у них мебель должна стоять. Так же и в форуме, не нужно учить владельцев форума тому, что по вашему праву они должны для вас сделать. Они вам ничего не должны. Уясните это наконец-то для себя.

Хм я смотрю у Вас свои какие то корни в этом вопросе, ну да ладно мне это неинтересно, меня больше интересует именно вопрос перспективы развития клубного движения Джиливодов.
У вас в корне неправильное представление, о том что есть клуб. Клуб это не этот форум, это не администрация и не "папа" форума. Клуб - это некий вид сообщества, который без меня без Вас и без еще нескольких сотен человек, всего лишь несколько мегабайт исходного кода на php и sql. Каждый делает в клубе свою роль, кто-то открывает форум, кто-то делает наклейки, кто-то тратит свое время и силы на разработку логотипа визиток, кто-то просто во время ремонта думает не только за себя но и за сотни других людей и выкладывает фотоотчет. Можете сколько угодно оставаться гостем, если Вы гость то увы Вы не участник клуба, а я вот хоть и планирую еще только купить авто не буду себя чувствовать в клубе просто гостем и я буду говорить и советовать администрации форума (заметьте администрация форума неравно администрация клуба, потому как администрация любого клуба избирается его участниками) как и где поступить.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 09:05 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Было интересно выслушать ваше мнение, но боюсь, что вы заблуждаетесь.

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 10:01 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Послушайте я могу в чем то заблуждаться но не в клубных делах, я более 5 ти лет возглавлял молодежный клуб, который был официально зарегистрирован, хоть и не как отдельное юрлицо, а как подразделение, однако имеющего свой устав расчетный счет и т.д., клуб участвовал в проектах на которые выделяли серьезные деньги, которые при моем уважении к этому клубу, его участники не соберут, ну разве все машину продадут и эти деньги в клуб вложат. Так вот в клубе (клуб юридически - общественная организация) все решает большинство, есть много способов как проходят голосования, это уже не столь важно, но важно лишь то что Администрация Президент Господь Бог или как его там еще в клубе называется имеет всего лишь представительские функции, а этот форум как и форум другого клуба - это всего лишь средство для общения в клубе, это могла быть спокойно джаббер конференция с кучей комнат и возможностью просмотреть историю по запросу, или система блогов или wiki
в общем администрации спасибо что она подняла форум но командовать как будет развиваться клуб у нее столько же прав как и у любого ее участника, хотя тут проблема так и не появилось никакого механизма, кто является членом клуба а кто нет

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 11:22 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Для тех, кто не знает предисторию. В августе месяце прошлого (2006) года мной был создан ПЕРВЫЙ клуб Джили СК. Тогда еще АИС не продавал Джили. Постепенно все это дело начало оживать, АИС начал раскручивать марку. SIA позднее создал свой клуб. Но было несколько НО. У него были хорошие технические возможности, но мало информации и мало участников клуба, у меня же в свою очередь почти небыло технических возможностей, но была информация и были люди. Очень непростым путем проходил процес объеденения наших клубов. Моя ошибка была в том, что я начал спрашивать мнение людей по этому поводу, а не поставил всех перед фактом, что будет один клуб и обсуждению это не подлежит! Но мне было небезразлично мнение других людей! И тут понеслась, те за, а те против, разросился скандал. И некоторые участники, назовем их "опозиция" не хотели смериться с объеденением, мол как это мы сами такие класные и независимые, зачем нам объеденятся, мы сами все сделаем, новый сайт, форум, все будет класно! Одним словом как раньше это называли опозиционеры - это был процес деления короны или руля! В результате мой первый сайт и форум я закрыл и мы с SIA начали работать над совместным "Первым клубом Джили". Опозиция конечно была против и создала себе свой отдельный клуб. При этом я уже с ними ругался по поводу фразы указанной на их сайте, цитирую: "Нам сложно было решиться на этот шаг, но так распорядилась судьба, чтобы Клуб Geely СК был реанимирован в Клуб Geely и Maple Украина именно реальными владельцами этого автомобиля, а также теми, кто собирается им стать в ближайшем будущем.". Уточняю, Клуб Geely СК небыл реанимирован,он был объеденен с клубом SIA. И то что вы видите сейчас это имненно объедененый клуб. Здесь много людей есть со старого сайта и форума. В теме знакомства люди указывали кто от куда пришел. Что в результате? Мы имеем два клуба! Наш, который живет и процветает и будет жить и тот, который фактически стоит на месте, общение там идет в тесном кругу. Сравните хотя бы на количество пользователей и постов на форумах и сколько людей знает о нас, а сколько о их существование. Одним словом объеденения не будет, по крайней мере с моей стороны! Я один раз снимал перед ними шляпу! Они в результате от меня отвернулись! Второй раз я этого делать не буду!

Еще немного поправлюAnton Oprya. Я отец этого клуба, так же как и SIA и думаю что имею полное право принимать самостоятельное решение по поводу будующего клуба, я его родил, я его могу и убить. Другое дело как это будет воспринято вами! А уж поверте что мы с SIA делаем все именно для ВАС и все ваши пожелания и предложения учитывались рание и будут учитываться! На встрече 2 сентября, я поднял вопрос о том, что бы хотелось улучшить, но всех пока все устраивает, но это не точка, а то, что мы на верном пути и дальше будет только лучше! Что касается стажа держания клуба, то есть еще один клуб, которым я занимаюсь с 2000 года. Так что мой стаж не уступает стажу Anton Oprya.
Спасибо за внимание!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 13:29 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
President написав:
Моя ошибка была в том, что я начал спрашивать мнение людей по этому поводу, а не поставил всех перед фактом, что будет один клуб и обсуждению это не подлежит!

думаю что если бы этого не сделали, то у нас был бы 10-ок уже клубов, тут вопрос даже не кол-ва клубов пусть их будет 50, но у них будет одна информационная база, а бюджет утсавы и т.д. разные, то что все это привело к конфронтации не делает чести никому из участников конфликта
President написав:
я его могу и убить

Убить что или кого? Можете всего лишь убить форум, а объеденение людей убивать поздно, не забывайте, клуб еще не является общественной насколько я понимаю организацией и юридически вы можете только закрыть ресурс, к чему это приведет? скорее всего откроется еще пару клубов по инициативе активистов, а дальше что?
President написав:
Так что мой стаж не уступает стажу Anton Oprya.

Ну я клубным движением занимаюсь в той или иной степени с 1998 при чем клубным в понимании участия в проекта тренинги лекции, обучение сборы с другими подобными организациями, конкурсы и соревнования, поездки в Польшу и Германию, надеюсь пиписками не бум меряться?
Вопрос не в том кто сколько этим занимается, а в том зачем это нужно.
Если Вы будете единолично решать все и за всех, то это уже не клуб, а ЧП какое то.

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 13:47 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
А вообще говоря клуб все же нужно развивать, а то как то топтание на месте, что все же с официальной регистрацией?
И кстати интересно почитать мнение иной стороны, это можно где то увидеть почитать?

P.S. намеки на невладение авто вообще меня поражают, что наличие авто - обязательное условие вступления в клуб? Это где-то в уставе записано?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 13:49 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Ну речь сейчас идет не обо мне, а о клубе и не дадут мне здесь соврать, что все решения которые принимались, они всегда обговаривались с участниками клуба! Мнение каждого для меня ценно, все что здесь сделано, сделано не для меня, а для вас! Я небыл и наврядли стану джилеводом, просто я это все начал, я это и буду доводить это все к логике! Некрасиво бы было с моей стороны бросить то, что начал, да и неудобно перед людьми!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 13:51 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Думаю нужно эту тему закрывать, она неоднократно поднималась, да и не вижу я смысла говорить об одном и том же. Давайте опять будем разговаривать как жилось во времена союза, а как сейчас, кому это надо!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 14:13 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
тему закрывать зачем? я ее специально создал для обсуждения всего что связано как с клубом так и с планами развития сообщества Джиливодов,
сюда нужно перенести посты с той темы которую я указал выше, чтобы тема не поднималась позже никем и нигде, лично я не видел на этом форуме ответа на вопрос почему 2 клуба а не один
А потом можно перенести в раздел, который посчитаете нужным
И все же как дела обстоят с регистрацией клуба. что конкретно нужно сделать, предлагаю активироваться в этом вопросе и распределить, кто чем может помочь

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 23:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
Вот сейчас меня задела фраза
Anton Oprya написав:
я его могу и убить
...
про 2й клуб уже было много перетерто слов. Да я тоже до сих пор этого не понимаю... глупость да и только. НО это уже не важно. я тоже хочу снова затронуть вопрос о легализации клуба... я понимаю, что все заняты своими делами, но если каждый понемногу поможет - никто этим не отяготится. а на счет правящей верхушки я полностью согласен. Нужно просто путем голосования выбрать от каждого региона по представителю и сформировать Администрацию КЛУБА. Которая и удет заниматься всеми организационными вопросами. Тут же собрались представилеи многих структур - каждый сможет чем-то помочь. давайте подумаем о том, что сделать наш клуб оффициальным!
П.С. Игорь пора оставить свои амбиции в прошлом и не надо говорить, что ты создал - ты и убьешь. Уже не сможешь. а закрытие ресурса ни к чему не приведет. Всем рот не закроешь. Да и смысл?!

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 23:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
а по поводу клуба: я уже предлогал много вариантов и все они на рассмотрении админов, создавших ресурс. думаю стоит сказать об этих проектах всем. я даже предлогал зарегистрировать клуб в Одессе, т.к. здесь это вроде как дешевле. но мне сказали, что клуб должен пройти регистрацию в Киеве,с чем я частично согласен. еще можно вступить во Всеукраинский Союз Автомобилистов и Украинский Автомобильный Альянс. http://www.uacards.com/index.html
Члены ВСА и УАС являются обладателями карт, которые дают скидку во все компании-партнеры, АИС, кстати, среди них. А компаний этих очень много. Кстати вступить туда может любой даже не владелец автомобиля, которому исполнилось 14 лет. И это только 1 вариант. Можно еще банально зарегистрировать наш клуб как простую общественную организацию - это вроде не требует особых затрат, я пока точно не в курсе. Список можно продолжать долго.......

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 23:52 
Site Admin
Аватар користувача

Повідомлення: 122
Звідки: Київ
Anton Oprya написав:
вопрос почему 2 клуба а не один

во-первых клубов не 2 а больше и будет еще больше, на форуме уже проскальзывали ссылки,

во-вторых объединение уже произошло, и это был очень сложный и болезненный процесс.

Поэтому как ветераны объединений можем тебе дать совет: оставить эту неблагодарную тему в покое :)

MustangWD написав:
П.С. Игорь пора оставить свои амбиции в прошлом


Человека с ником President зовут Костя и он не такой амбициозный как могло показаться, просто эмоции переполняют.

_________________
Это всё


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2007 23:58 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 793
Звідки: Одесса
SIA написав:
оставить эту неблагодарную тему в покое

Аминь.
SIA написав:
Человека с ником President зовут Костя

ой. я вас путаю по именам. Прошу прощения. :bk: :oops:
SIA написав:
просто эмоции переполняют

это характерно для каждого, когда затрагивают больную тему. :)

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/119.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 00:13 
Засновник Клубу
Аватар користувача

 З Днем народження President
Вік: 40
Повідомлення: 794
Звідки: Киев
Ребята, объясняю, клуб закрывать никто не будет, он будет жить и не просто жить, а постоянно улучшаться и всю эту историю будем творить мы с вами! И как заметил Игорь, может я и амбициозный, хотя правельней будет сказать вспыльчивый, но отходчивый, просто затронули больную тему. Все что я делал, я делал для вас, не говорю конкретно, но некоторые этого не оценили и решили что они крутые и могут все сделать сами, в результате мы видим действительно нормальный клуб, возможно не супер, но не все сразу, и клуб маленького собрания людей, которые общаются в своем тесном круге!
Я еще раз повторяю клуб будет жить и не просто жить, а делать стремительные шаги в перед. Все ваши пожелания по развитию клуба учитывались и будут учитываться, ведь мы все что делаем, делаем именно для вас. С уважением администрация клуба!

_________________
Зображення

МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 12:53 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Может действительно подумать об официальной регистрации клуба и сделать перекличку, кто бы мог внести свою посильную лепту в решение данного вопроса?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2007 13:06 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
чем смогу помогу, но если регистрация в Киеве решили должна быть, то нужно чтобы там и узнали что для нее нужно и огласили список

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2008 09:43 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Как меня притомили эти раздоры...разборки..выяснения чей клуб самый "Джилистый". Блин. Поудалял всю срань. (Естественно сохранив локально у себя всю "перейпись").
ЗЫ: хочу напомнить что все разборки с модератором в на форуме ведутся только в личке. В темах все претензии удаляются сразу и без объяснений. Можете обвинять в самодурстве, в мании величия, но кроме как отрицательных эмоций и ссор - это "общения" плодов не дает. Щас допишу топик в faq форума.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2008 01:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Anton Oprya
+1
Мысль в правильном направлении!!!
Регистрация клубу нужна однозначно! и всетаки интиресно что сделано для этого? что нужно сделать?
Просьба администрации отписать на какой стадии находится решение столь наболевшей темы-проблемы :o .
500 (на форуме) человек это уже серьезно....

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2008 03:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Администрация так и молчит :(
Ну напишите хоть что-то .. как дела продвигаются?



А то злые языки уже поговаривают о смене названия :cry:
"Первый неофициальный клуб Джили"!!!! :?


шутка :P ))

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2008 11:25 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
TAURUS, ну ты и шутник :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2008 15:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Не будоражьте муравейник, всему свое время, плод должен вызреть!
На МАПЛЕ тоже болезненно воспринимаются вопросы, кто самый Джилистый! А насчет шутки TAURUSа, придется визитки перепечатывать! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 22 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія