вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:09

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 84 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 17:09 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Geely forever!!!!!, согласен, Калина наиболее просторный ВАЗ, но на этом её достоинства (как по мне) и заканичиваются. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 19:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Geely forever!!!!! написав:
В Калине намного больше места в салоне чем в СК, Ланосе, 2110... Вот, например, сажусь сам за собой (1,86 роста) в Калине свободно, в СК хуже было. И втроем можно сзади сесть, км 200-300 можно проехать без проблем. Сам удивляюсь, внешне совсем микроб, а внутри огромная :shock:

Да фиг её знает... я тоже вроде как не гном... но в пассажирской передней чашке кажется теснее чем в МК... но колени за уши не заходят :-) больше всего меня смущает электропедаль газа и стоимость машины... стоимость не соответсвует качеству. Китайцы в этом плане выигрывают: как-никак Тайота или Миц-пусть и по лицензии...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2012 13:30 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 25
Звідки: Киев
У ВАЗов есть как по мне одна очень большая проблема, они ооооооооочень медленно реагируют на потребности рынка.
Вот те же "китайцы", практически с первых моделей и кондеры и эл.пакеты и отделки салонов и все это с каждым годом с геометреческой прогрессией растет. Паралельно с качеством. А что на ВАЗе... :-) конструкция мотора,которой уже лет 100, подъемники это верх усовершенствования,а кондиционер это вообще из рубрики невероятно но факт,что все-таки установили.
http://www.youtube.com/watch?v=QP-IKaFLhpY


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2012 16:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

 З Днем народження Potap
Вік: 37
Повідомлення: 303
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
genezis написав:
У ВАЗов есть как по мне одна очень большая проблема, они ооооооооочень медленно реагируют на потребности рынка.
Вот те же "китайцы", практически с первых моделей и кондеры и эл.пакеты и отделки салонов и все это с каждым годом с геометреческой прогрессией растет. Паралельно с качеством. А что на ВАЗе... :-) конструкция мотора,которой уже лет 100, подъемники это верх усовершенствования,а кондиционер это вообще из рубрики невероятно но факт,что все-таки установили.
http://www.youtube.com/watch?v=QP-IKaFLhpY

Лучше б они на них вообще не реагировали. А то у них реакция странная. Веришь - мне как вазоводу даром не нужен их полудохлый кондиционер, даром не нужны их стеклоподьемники которые живут полгода, даром не нужна материя в обшивке двери которая уже через пару лет как тряпка - грязная и затертая, даром не нужен их новомодный 16 клапанник который умирает при обрыве ремня... и еще много чего из этих новшеств. Меня устраивала простая 99я - гармоничный дизайн, неокрашенные и крепкие бампера, простота конструкции, неприхотливость, надежность (меня мой 17 летний конь еще ни разу не подвел, все поломки прогнозируемые и внезапными не были). Не устраивала только цена на новое авто. 99я должна стоить максимум 50 000, а лучше 45 000 - и будь у нее такая цена сейчас, уверен завод бы не успевал удовлетворять спрос. Но нет, вместо этого они снимают с конвейера авто которые пользуются спросом (классика, самары, десятки), а взамен предлагают говноРено Гранту. Цена с потолка, качество сборки - вазовское, ну а приборная панель похоже напоминает, что дибилу который купил Гранту чем меньше приборов тем лучше. :twisted:

_________________
"Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки."
Народная мудрость


Востаннє редагувалось Potap в 17-грудня-2012 20:31, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2012 19:58 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 47
Звідки: Запорожская обл, пгт Михайловка
Полностью согласен! Качество и комплектация не соответствуют ценам!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 00:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Вот довольно интересный обзор Лады приоры) по крайней мере все правдиво http://www.youtube.com/watch?v=yP5t75i68FI

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2013 22:04 
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 16
Звідки: Феодосия
Привет коллеги! Скажу и я пару слов. У меня было три вазовский машины. 11-я модель с каким-то слабым движком, 8-ка с двиг 1300 куб. Где полетел ремень и 4-е клапана. Чуть не замёрз в дороге. И навая , с магазина ваз 21099. 2003 года рождения. Все эти машины покупались ввиду ограниченного количества денежной массы. Самое большое преимущество- что эти машины ремонтировались за небольшие деньги во всех гаражных кооперативах. За ВАЗ 21099 2003г выпуска скажу особо. Переплатив 300 американских денег за то что она российской сборки я получил карбюраторный кузов на инжекторную машину. Видимо , зная, что машина поедет на Украину, на Вазе поставили что было под рукой. Для непосвящённых скажу, лючёк, через который надо доставать насос - маленький, а насос- большой. Дырку пришлось распиливать болгаркой. В салоне зазоры в палец толщиной между пластмассой и железом... Падающие заслонки вентиляции, разнесённые по бокам указатели скорости и оборотов...Но на переднем плане датчик температуры дв. и топлива...!!! Это венец инженерной мысли!!! Или полный идиотизм конструктора, я до конца не понял.... Ёбилайзер выкинули на первом году.... Электронный блок- бошинский. Экономия бензина но 1,5 дв. 8 клапанов- не имел динамики разгона. Пришлось докупать блок ,,январь,, и делать перепрошивку... Но тем не менее -120 , с натягом 135 км/час машина бегала. Ресурс движка до 300 000. Не у меня, у моего друга подобная пробежала столько без ремонта двигателя. Короче, стоила бы ваз 21099 , новая, тысяч 5000 зелёных, не жалко было бы.... По ходовой особых притензий не было. Короче, дешёвая в обслуживании, малокомфортная, но надёжная машина.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2013 20:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
Cпрос на российские Lada у нас в стране упал почти в четыре (!) раза...
Текст:
http://news.infocar.ua/ukraincev_otuchili_pokupat_vazy_85681.html
Ваще-то логично, новый ТАЗ за такие деньги жесткий перебор...разве что Нива как самый доступный новый ЖЫП еще покатит, а так :dash: .


 !  Moderator INFerNO:
http://geely-club.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=151&Itemid=53&exnsid=1024

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 08:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Иностранные фанаты ВАЗ :ay:
Интересна предпродажная подготовка машин - мастера на германской СТО настоящие спецы и доводят все до ума тратя по 8 часов на каждое авто :-) Вопрос - а что тогда делают криворукие мастера на заводе изготовителе АВТОВАЗ ? - вопрос риторический.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 84 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія