вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:57

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 15:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Собственно, с наступлением жары тема перепрошивки актуализировалась - козление машины при включении-выключении кондиционера выводит из себя, заставляет постоянно держать обороты повыше, и расход по городу такой получается, что не могу и высчитать.
Кто и где перепрошивался и как доволен результатом? Мож у кого есть прошивка?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 17:51 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Собственно, с наступлением жары тема перепрошивки актуализировалась - козление машины при включении-выключении кондиционера выводит из себя, заставляет постоянно держать обороты повыше, и расход по городу такой получается, что не могу и высчитать.
Кто и где перепрошивался и как доволен результатом? Мож у кого есть прошивка?


У тебя ГБО значит уже прошивали ... Козление это к ходовой притензии ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 18:10 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
viewforum.php?f=138

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 20:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
козление машины при включении-выключении кондиционера выводит из себя

а каким образом машину может "козлить" при включении/выключении кондея? Или что Вы в этот термин вкладываете?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 23:02 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
а каким образом машину может "козлить" при включении/выключении кондея? Или что Вы в этот термин вкладываете?[/quote]

Ввожу новый термин, машину начинает "ослить", сегодня при включенном кондее на гору отказывалась ехать, рычала, фырчала, визжала и тд ... такое ощущение, что 127 лошадей не под капотом были, а в багажнике ... ну, что такое 1.8 для такого сарая ... наверное буду покупать Great Wall M2 ну это пока секрет о котором я никому ни-ни :al:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 23:23 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
BULLDOG-X7
ну, машина не имеющая особого запаса по мощности и будет "овощем" с включенным кондеем. Но меня, допустим, не напрягает включенный кондей. Я просто заранее знаю, что "рысачить" не выйдет, а в горку или на обгон желательно пониженную тыкнуть. Также и с полностью груженным авто, только там еще и тормозам достается дымка.
Вот только что-то подсказывает мне, что ТС не это всё имел в виду.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 23:42 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
BULLDOG-X7
ну, машина не имеющая особого запаса по мощности и будет "овощем" с включенным кондеем. Но меня, допустим, не напрягает включенный кондей. Я просто заранее знаю, что "рысачить" не выйдет, а в горку или на обгон желательно пониженную тыкнуть. Также и с полностью груженным авто, только там еще и тормозам достается дымка.
Вот только что-то подсказывает мне, что ТС не это всё имел в виду.


я на своей СК вообще не замечал кондея ни по мощности ни расходу, на Х7 это просто беда, такое ощущение как будто на ручнике едешь, ни догнать ни обогнать, в городе стараюсь обходится без него ну в редких случаях включаю если вообще дышать не чем. просто автор немного не в теме смысла нет прошивать такие двигателя ничего абсолютно не выиграешь ни в мощности ни в экономии.(или, что он хочет там лечить) читал в нете одну историю, мужик приехал на чип-тюнинг, ну, что то там не получилось, машину не прошили, а челу сказали, что все ОК, можешь сесть проехаться, ну тот ясное дело сел и проехался, радости не было границ он бегал и кричал, что стало НЕБО и ЗЕМЛЯ :? , вот такая история ... :hi: ну это я про самовнушение ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2016 23:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
что стало НЕБО и ЗЕМЛЯ

Я такое довольно часто читаю, а по факту вижу, что просто минусовой клеммой карту обнулили...
Ну да послушаем автора, это ли его "козление"?
П.С. Не думал, что всё так плохо у 1,8.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 09:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Козлит - я имелл ввиду тупит, такое ощущение что кто-то зубами сзади за бампер ее хватает! И с низов вааще не едет, приходится перегазовывать. На российских форумах тема уже прохавана, все лечится перепрошивкой.
В Днепре предложили перепрошиться за 1800 грн. Вот думаю, ищу варианты поближе, советуюсь...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 10:47 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
-Jimbo-
ну тогда Boloto выше уже дал ссылку, там ищи

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 12:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Да, ездил я на Х7 1.8. с 2.0 разница ощутимая, но с кондером, и мне приходится 2.0. крутить. Представляю как тупит 1.8 и как псешут водители. Примите мои соболезнования.
P/s если хочешь не ощущать кондёра, то необходим V6 и минимум 3,5л.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 12:42 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 30
Звідки: Гостомель
двигателя высоко оборотистые...Избавтесь наконец от привычки ездить на низких скоростях на высоких передачах и бутет вам щястя и тяга появирся и расход упадет


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 14:03 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 184
Звідки: С тех ворот откуда весь народ
Да, ездил я на Х7 1.8. с 2.0 разница ощутимая, но с кондером, и мне приходится 2.0. крутить. Представляю как тупит 1.8 и как псешут водители. Примите мои соболезнования.
P/s если хочешь не ощущать кондёра, то необходим V6 и минимум 3,5л.


Привет Макс, спасибо за соболезнование, ну на крайняк можно и паршивенький дизелек или хреновенькую турбинку ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2016 21:01 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
х7 з двигуном 2.4 літра мав би нормально їхати з кондиціонером. Там ж вроді була така варіація машинок. Та й тут правильно скинули графік ефективності двигуна. Його треба просто більше крутити на нижчих передачах й все буде добре й динаміка буде з кондиціонером навіть. По своїй машинці знаю що вот двигун 1.5 з кондиціонером здається що вроді не їде але то час від часу й коли забуваю двигун нормально крутити.
Щодо прошивки машинок звичайні атмосферники фактично немає змісту прошивати виграш до 7-10 відсотків іто в дуже рідких випадках. Ось турбо двигуни є зміст шити там можна коників значно прибавити за рахунок збільшення тиску в турбіні й обагачування суміші.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 08:46 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Собственно, с наступлением жары тема перепрошивки актуализировалась - козление машины при включении-выключении кондиционера выводит из себя, заставляет постоянно держать обороты повыше, и расход по городу такой получается, что не могу и высчитать.
Кто и где перепрошивался и как доволен результатом? Мож у кого есть прошивка?

Перешивать особо не поможет - нужно минимум раскручивать двиг.
На моем 2.0 - включение кондера также ощущается... Чувствуется прям как будто сзади кого то начинаешь тащить на буксире.
Расход при этом вырастает незначительно... всего лишь где то +1 литр и собстенно это зависит от оборотов.
Если инерция авто значительная, то к нагрузке за счет кондера уже привыкаешь.
Единственный момент когда ощущаю кондер - это если ехал сначала плавненько без него на 5-той и включил - вот тут сразу чувствуется как Тебя тормозит... а если его сначала включить, а потом уже ехать, то такого не чувствуется... просто крутишь сильнее и все.

Кстати с графиком по расходу не совсем согласен... минимальный расход получается примерно в районе 2000 оборотов... но тут уже и тяги практически нет... выше 2000 - есть тяга, но и расходец поболее.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 08:55 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Кто и где перепрошивался и как доволен результатом? Мож у кого есть прошивка?

Перепрошивка особо не поможет.
Тут есть два варианта - или сильнее жать педальку самому и сильнее раскручивать двигатель... или тоже самое будет делать за Вас прошивка.
Как по мне, то проще раскручивать двиг.

Еще не знаю кому как, а лично мне проще если педалька надавлена сильнее - тогда нога не так устает на нее жать... сильно у нас педаль завышена... на дальних расстояниях нога начинает болеть - не удобно...

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2016 13:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Кстати с графиком по расходу не совсем согласен... минимальный расход получается примерно в районе 2000 оборотов... но тут уже и тяги практически нет... выше 2000 - есть тяга, но и расходец поболее.

Тоже поддерживаю. Если плестись чуть ли не на холостых 1100-1300 об/мин,(примерно 35-40 км/ч, то такое впечатление, что машина едет на воздухе. Но как только в нагруженной среде 80-90-100, то все!!!! трандец, жрёть як корова :shock:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 02:02 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щодо графіка - він правильно намальований. Й на даних двигунах ефективно наприклад крутити на 3 передачі під горку й їхати наприклад 70 км в годину на 3 передачі ніж на 4 та будуть оберти нижчі - двигун має здатність на більш високих обертах брати менше бензину.
Щодо прошивок - якщо будете прошиватись - то просіть шоб вам лишили дамп вашої заводської прошивки якщо таке можливо вдруг захочете вернутись назад. Наприклад моя машинка ще поки непрошивається GC5 у неї інші мозги. Сьогодні їздив з кондиціонером цілий день трошки більше крутив двигун - й відчуття що є кондиціонер взагалі відсутнє. Та й динамічніша вона стає в рази. Також деколи їзджу від 1500 обертів до 2000 й думаю чо ж машинка не їде. А то просто треба її крутити від 2000 до 3000 тис так щоб без ущербу по витраті пального та хороша що була динаміка. Коли ввімкнений кондиціонер краще крутити від 2500 до 3500 й тоді будуть супер відчуття й забудете про заміну прошивки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 16:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 108
Звідки: Черкассы
Щодо графіка - він правильно намальований. Й на даних двигунах ефективно наприклад крутити на 3 передачі під горку й їхати наприклад 70 км в годину на 3 передачі ніж на 4 та будуть оберти нижчі - двигун має здатність на більш високих обертах брати менше бензину.
Щодо прошивок - якщо будете прошиватись - то просіть шоб вам лишили дамп вашої заводської прошивки якщо таке можливо вдруг захочете вернутись назад. Наприклад моя машинка ще поки непрошивається GC5 у неї інші мозги. Сьогодні їздив з кондиціонером цілий день трошки більше крутив двигун - й відчуття що є кондиціонер взагалі відсутнє. Та й динамічніша вона стає в рази. Також деколи їзджу від 1500 обертів до 2000 й думаю чо ж машинка не їде. А то просто треба її крутити від 2000 до 3000 тис так щоб без ущербу по витраті пального та хороша що була динаміка. Коли ввімкнений кондиціонер краще крутити від 2500 до 3500 й тоді будуть супер відчуття й забудете про заміну прошивки.


Немає в світі дива - з кондєм витрати пального завжди будуть більші, і якщо двигун тримати на більш високих обертах - він також додатково з"їсть палива...Дуже легко відслідкувати цей момент - на рівній ділянці дороги їхати 90 км/год на 4-й або на 5-й передачі, бортовик все покаже. Як нижчі оберти так менш витрати пального.
Прошивку вже отримав, завтра в обід заллю, про перші враження відпишуся!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 17:49 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Прошивку вже отримав, завтра в обід заллю, про перші враження відпишуся!

Сразу нескромный вопрос - заливать чем будешь? в смысле загрузчик в наличии имеется или как?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 18:32 
Учень

Повідомлення: 35
Звідки: Киев
Прошивку вже отримав, завтра в обід заллю, про перші враження відпишуся![/quote]

Ждем!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2016 20:29 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 175
Звідки: г. Орск, Оренбургская обл.
... двигун має здатність на більш високих обертах брати менше бензину..

+100!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 08:48 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
При скорости 40...60 по городу на 5-той и оборотах 1500...2000 расход выходит порядка 6,3...7,5

При скорости 90...110 на 5-той на трассе и оборотах 2500...3000 расход выходит порядка 7,5...8,5... Правда при попутном ветре был 6,8... а при встречном уже 8,5 - и это без кондера.

Свыше 120 - там расход уже вообще громадный.

Как ни крути, а самый минимальный расход получается в области 2000+\- 300 оборотов.
Если меньше, то расход уже растет за счет увеличения нагрузки.
Если больше, то расход растет за счет оборотов.

На приведенном выше графике полка с минимальным расходом слишком низкая и слишком затянутая. По графику получается, что минимальный расход вообще в районе 3500... только там должен быть максимальный крутящий момент, и минимальный расход при этом ну никак быть не может.

Одним словом с графиком я не согласен.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 10:05 
Біля керма

Повідомлення: 54
Звідки: Киев
Одним словом с графиком я не согласен.

График правильный, но на нем показан расход топлива в граммах для получения мощности 1 кВт за 1 час в зависимости от оборотов.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2016 11:09 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
График правильный, но на нем показан расход топлива в граммах для получения мощности 1 кВт за 1 час в зависимости от оборотов.

Форма правильная, показатели не соответствуют...
По графику минимальный расход в районе 3700 - а практика показывает совсем другие цифры.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 54 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія