вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-січня-2015 12:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
то ни о чем не говорит, банально мощности не хватало чтобы тянуть больше 180

Человек мне сказал, что программно отключил ограничение скорости!
Я оба раза смотрел на свой спидометр, так что скорость выросла!
1,5 литровый двигатель вполне себе может позволить ехать 200 км/ч, при том что масса будет 1000-1300кг.
Думаю, что 2,0л мотор, то же без проблем поедет 200, хоть ваш "бобик" и тяжелее!
Чиптюнеры могут объяснить лучше чем я.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2015 14:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Разъем ОБД под бардачком, а спидомерт точный, короче по городу ровно 80 нельзя - показывает точно 80. Проверял его еще на 100 и 140 км. Было точно, но как только резина малость сотрется тогда будет по факту на 1-2 км меньше. К стати на EC7 RV тоже точный спидометр.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И еще, я на хетче пер 190км - это потолок, я даже видео выкладывал. Но комп реально режет, проверял еще пару раз. В общем даже на 4й топишь, до отсечки еще далеко, но как только 190 набрал, стоит как вкопанная, хоть с горы при, больше не идет.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2015 16:28 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
У меня когда была СК 2-3 раза пробовал максималку - 170 и все, а потом как то попробовал: газ в пол - 170 и педаль чуток отпускаю, все равно едет 170, потом добавляю 175 и так до 185 по спидометру выжал играя педалью газа


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2015 11:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
проверил
спидометр брешет...
5% увеличивает
по бортовику 67км/ч, по спидометру 70 км/ч
сколько отличия от жпс-а - пока еще не смотрел... буду ехать по длинной прямой - проверю...
так же нет датчика наружного воздуха, что несколько удивило...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 11:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 154
Звідки: Киев
Вот где вы все эти скорости развиваете? На Нюрнбурн ринге?
190-200, да еще и с горы. На Бориспольской трассе гор нет. А это единственное место в Украине где можно ехать со скоростью до 130 км/ч. Добавим еще бонусную двадцаточку (хотя, тут тоже нюансы, типа мы тебе не разрешаем, но и не штрафуем, так что в случае аварии - ты таки преступник). Одесская - 110, да и узковата она. Ну и прочие. Вот едешь ты эти 180-200 в левом ряду, а кто-то впереди кого-то обгонять надумает через твой ряд - оттормаживаться ого-го с такой скорости, ну или вильнешь, чисто инстинктивно. "Херня, что я не вижу что-ли что впереди?" - Не увидишь, не успеешь. Навыки управления на таких скоростях впитал с молоком матери? Или каждый тут гонсчик, и начинал в детстве с картинга?

Да и на кой вам хрен, взрослые дяди (всем же за 30, судя по записям), проверять максимальную скорость?
"А вдруг, кто-то из семьи заболеет (начнет рожать, аппендицит, еще какая неведомая, смертельно опасная неприятность), и мне срочно необходимо будет этого кого-то отвезти? А у меня уже и навыки будут." - На адреналине (стресс - с родным человеком на соседнем сидении смертельно плохо), при такой скорости - ты его с большей вероятностью убьешь. Я тут намеренно не говорю, что можно убить еще кого-то попутно - если человек не жалеет себя, то на совсем посторонних ему абсолютно должно быть с прибором. Так как, еще причины развивать такие скорости?
"Интересно, а вот сколько она прет максималку?". Тебе 10 лет? Иди собирай вкладыши Турбо - там, помню, максимальные скорости машин указывали. За такую причину я бы не только права бы отбирал, но и паспорт - не дорос человек еще до сознания взрослой личности - куда ему ответственность давать (семью заводить, президента выбирать, может даже строить что-нибудь сложное.) Интересно? – автодром в помощь.

Теперь по железу - я сам по профессии авиационный инженер-испытатель. Различные эксплуатационные лимиты составляются с учетом не только максимально вложенной дури в двигатель (чтобы оно работало на таких режимах продолжительное время и не развалилось), но и с оглядкой на характеристики управляемости и жесткости конструкции (в авиации, по крайней мере) Думаете, самолет развивает максимальную скорость при максимальной режиме работы двигателя? Нет. Думаю, что в автомобилестроении сходные принципы установления лимитов. Тормоза на какую скорость рассчитаны? Про жесткость кузова упоминать даже не буду - тут хоть мучиться не будешь, в случае чего... Управляемость – малейшее не точное движение рулем и привет. Кочку или ямку каждую рулем отыграешь? А если ямка побольше? Наши машины не венец автомобильной мысли.
Maxkroshka – честно, поплохело от видео с максималкой. С семьей в машине! Там лампочка "пристегни ремень" мигала? Видно же что в машине потряхивает. И апофеоз записи – «Надо чиповать…». Ну понятно что надо. А, и да, угроза окружающим выложить такое же видео на Х7. Рамзан Кадыров в таком же духе раздает угрозы. Предупреди тогда, где и когда будет проведена акция.

Поймите меня правильно, я сам сторонник дифференциации лимитов скоростей в городе - по проспекту Бажана в Киеве (4 полосы в каждую сторону, выезды, съезды, карманы, отбойник) - просто преступно ставить лимит 60 км - это чистой воды задел на будущую автоматическую фиксацию нарушений, и наполнение бюджета. Но 200 на дорогах общего пользования (НАШИХ дорогах) - это преступно, пошло и ставит окружающих под удар. Я не гуманист - мне не жалко вас. Я бы отменил штрафы за езду не пристегнутым или за езду без шлема - это личный выбор каждого. Но я боюсь за своих близких - вы своими действиями не оставляете мне право выбора на безопасную жизнь.

Разошелся я что-то. Убедить кого-то в чем-то все равно не получится.
Ускользающе малое количество людей считают себя негодяями или просто плохими людьми. Каждый придумывает для своих действий какие-то оправдания (ну а шо, я же никому не мешаю, дорога пустая, а вон тот так вызывающе быстро поехал, давай-ка я с ним сцеплюсь). Никто не садится за руль с целью выехать на уличную охоту и убить кого-то. Каждый искренне считает, что делает правильно - их не переубедить. Удивляет реакция некоторых людей – «Ну ты крут! Я вот ссался бы так быстро ехать, а ты молодца. Умеешь, могешь». Он крут, и он едет с тобой по одной дороге. У него нет специальных навыков (чтобы он о себе не думал - ездить, пусть даже с 10-ти лет на папиных жигулях, это не достаточный навык), его машина специально не подготовлена к этой езде. А если и подготовлена, то вряд ли профессионалами своего дела. А едет он так быстро, просто потому, что он так хочет. И при случае убьет тебя. Не специально. Ведь он же хороший человек.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-січня-2015 12:41 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Ikar
Все правильно ты говоришь!
Но люди - животные странные, лично я стараюсь не нарушать (в пределах КУАП конечно бывает).
Удержаться и один раз в жизни попробовать на что способна моя новая машина, я лично не смог.
Проверял на одесской трассе, ни впереди ни сзади в пределах видимости авто ехавших в моем направлении не было.
Повторяю, в принципе с тобой согласен!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2015 13:42 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
проверил ЖПС вс Бортовик... примерно одинково...
получается только сам спиждометр врет на 5%

насчет разгона... я не знаю как ее вообще разогнать быстро... ехал по трассе.. со 100км на 5ой почти не разгоняется... до 120-125 дошел и дальше понял - что мрак... еле еле разггоняется... можно конечно на 4ой разгонятся до 140-150 - но это как то тупо...

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 11:35 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Винница
Я не знаю как на трассе, нет вблизи такой чтобы ехать больше 120, дорога не позволяет, но на пятой езжу по городу и даже с 50 ти км/час очень хорошо набирает ход.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 12:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Киев
по городу негде динамику проверить... у меня тоже 60-80-100 в целом ничего в рамках города (официальные 80 в летний период по киеву много где можно ехать)
а это я пробовал киев -бровары... там согласно правилам 110 (3 полосы и земелька меж ними)

_________________
ध्यान


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2015 00:16 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
Ехал 165 по московской, как по маслу, очень четко, но ветра боится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2016 18:32 
Водій-випробувач

Повідомлення: 344
Звідки: Чернігов
На 4-ой передаче скорость двигателя 1.8 достигает 170 км/ч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2019 22:08 

Вік: 34
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
До 150 разогнал, дальше дребезжание началось в капоте. Оказалось, дело в ступицах, там подшипники дешёвые, больше не рисковал разгоняться.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія