вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2010 18:52 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 89
Звідки: Луганская обл. г.Золотое-5
Почти так-же. У меня все работает так-же как и до переделки,только через доп.реле. Подробнее в моем сообщении. Форум-электрооборудование, тема-Разгрузка контактов подрулевого переключателя МК.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 09:12 

Вік: 48
Повідомлення: 11
Звідки: Астраханская обл.
Добрый день!
У меня аналогичная ситуация возникла, -пропал ближний свет фар! дальний и габариты есть, а ближнего нет. Если смотреть по схеме, вероятнее всего, дело как раз в подрульном переключателе, подгорели контакты.
Хотел подать массу на ближ. фары напрямую, удобнее всего это сделать на проводах в фаре, - доспуп открытый и врезаться легко. Да вот только туда подходят три провода (а не два, как по схеме): красный, желный и черный, причем они не подписаны. Подскажите пожалуйста, на какой провод массу надо кинуть, чтобы зажечь ближний!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 09:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ALMK написав:
Если смотреть по схеме, вероятнее всего, дело как раз в подрульном переключателе, подгорели контакты.

Мощность контактов подрулевого переключателя такая, что ими можно сварку подключать. Проверь ближний путем двойного нажатия на брелке родного ЦЗ. Должен включиться. Если включится, то ищи причину в подрулевом или в подключении к нему. А если не включится, то в жгуте или лампах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 10:38 

Вік: 48
Повідомлення: 11
Звідки: Астраханская обл.
И еще вопрос, может подскажите. У меня к фарам ближнего подходят три провода: желтый, красный и черный тонкий.
Что на эти провода подается и почему их три?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 20:37 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
aleks6114 Мощность контактов подрулевого переключателя такая, что ими можно сварку подключать. Проверь ближний путем двойного нажатия на брелке родного ЦЗ. Должен включиться. Если включится, то ищи причину в подрулевом или в подключении к нему. А если не включится, то в жгуте или лампах


С чего это он обязан включится? Включается тот который в это время стоит на подрулевом!. Курим схему. А в этом случае считаю после проверки лампочек можно смело братся за подрулевой и маленький процент - разъемы.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2011 21:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
yra3108 написав:
Включается тот который в это время стоит на подрулевом!. Курим схему.

А разве не ясно, что для проверки ближнего и должен быть на ближнем. Да часто ли бывает включен дальний после остановки машины.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2013 17:13 

Вік: 45
Повідомлення: 6
Звідки: Киев
Отдыхал на Азовском море, где и пропал ближний свет фар. Почитав данный форум и в принципе понимая причину происходящего я снял кожух,который вокруг руля), отсоединил разъем от переключателя и увидел ожидаемый погоревший контакт массы ближнего света (на фото). В городе, в котором отдыхал, был знакомый, у которого был взят паяльник с оловом и канифолью, и на пол часа открытый гараж с переноской)) Предлагаю вариант быстрой починки без особых заморочек. Припаиваем проводок (достаточный по сечению) к клеме (благо место там есть) второй контакт которого припаиваем к зачищенному проводу от того же контакта. После чего изолируем изолентой. И все работает на УРА!!! Времени ушло минут 20-25. Главное хорошо пропаять. Фото телефоном - прошу извинить за качество...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Сначала перестала работать левая "туманка", а вчера погас и левый ближний. Дальный работает.
В чем может быть проблема?

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:17 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
GeelyBIN, у меня было точно то же самое. Оказалось, что окислились контакты на самих лампочках, от этого подгорели контакты на реле.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Востаннє редагувалось Chilli в 01-жовтня-2013 12:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
GeelyBIN, у меня было точно то же самое. Оказалось, что окислились контакты на самих лампочках, от этого подгорели контакты на реле.


А какое реле на фары? Под капотом?

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 12:39 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
GeelyBIN, да, под капотом. Подъезжай в четверг на Петровку на встречу, там все покажут и расскажут. Мне так и нашли причину поломки и устранили на месте :)

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 13:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
GeelyBIN, да, под капотом. Подъезжай в четверг на Петровку на встречу, там все покажут и расскажут. Мне так и нашли причину поломки и устранили на месте :)


Спасибо. Я записался на внеочередное ТО, на Гроднецкую.
У меня большой список, врдяли на Петровке мне все починят)

А почему в "ФАКе" написано, что ламп ближнего и дальнего надо всего 4шт. Чего так мало? Может уже сразу 12 поставить? :facepalm:

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 14:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
GeelyBIN, дык, в ФАКе все правильно написано. Лампочки-то одинаковые!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2013 16:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
GeelyBIN, дык, в ФАКе все правильно написано. Лампочки-то одинаковые!


Сорри, протупил. Думал лампа двухнитиевая :lol:

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 12:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 70
Повідомлення: 190
Звідки: Мариуполь
У меня тоже ближний пропадал.Электрик вывел проводок прямо на минусовую клемму аккумулятора.теперь проблем нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 14:18 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
У меня тоже ближний пропадал.Электрик вывел проводок прямо на минусовую клемму аккумулятора.теперь проблем нет.

Или ты чего то не понял или электрик обманул. Минус от лампочек ближнего/дальнего света но может идти прямо к Аккумулятору, т.к. именно этот минус от ламп идет к подрулевому переключателю и является управляющим ( включающим) для ламп. Лампы фар постоянно сидят на плюсе.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2014 08:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
Вот и меня застала такая же ситуация, пропал ближний, хотя очень редко езжу в темное время суток
подгорели контакты один в один как на этом фото
Текст:
Зображення

от расплавившейся пластмассы заклинило "маму" в которой зажимается "папа", почистив контакты так и не добился успеха, контакт появился после того как проложил в "маму" скобу из пару нитей медной тонкой проволоки предварительно согнув ее в форме U, типа так
Приєднання файлів:
Скоба.gif

вариант с пайкой доп. провода для меня был бы сложным :oops: , так что может кому в дороге подойдет такой
было бы хорошо знать причину такого, по идее должен был сгореть предохранитель, а он целый


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2014 09:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
по идее должен был сгореть предохранитель, а он целый

не обязательно. предык горит при превышении тока (КЗ, длительная перегрузка и прочее подобие). При коммутации нагрузки (в данном случае лампа) "пусковой ток" холодной нити не превышает обычно ток номинала предыка, рабочий же ток лампы менее пускового - в данном случае нет прецедентов увеличения тока для выгорания предыка (да и номинал предыка намного менее тока реального выгорания онного). При плохом контакте (слабая обжимка разъема мама-папа) обычное явление - это дуга, т.е. = тепловыделение с последствием оплавления пластика, + подгорание контактов с усугублением ухудшения токопроводности. Карочь, одно тянет за собой другое с усугублением процесса...
ЗА. реанимация такого типа разъемов осуществляется поджимом самой мамы, небольшим разворотом папы относительно мамы...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2014 16:04 
Водій-випробувач

Вік: 79
Повідомлення: 334
Звідки: Санкт-Петербург
У меня тоже ближний пропадал. Всё проверил, даже разобрал подрулевой (в идеальном состоянии!), даже в голову не пришло, что могут перегореть сразу обе лампы. Так что не торопитесь лезть глубоко! :(

_________________
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактов.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 16:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
приветствую!
пропал свет на правой ближней дальней лампах.
предохранители - целые.
подрулевой переключатель снял, разобрал, почистил что смог, поставил назад, толку не вышло.
при этом на панели и при дальнем, и при ближнем светится синим индикатор включения дальнего света.

что еще можно подергать, и можно ли как-то тестером по клемме подрулевого определить, что виноват именно он? не хочется наобум новый покупать.

_________________
Он-лайн справочник новых названий улиц и мест Днепропетровска


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 17:00 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
предохранители - целые.

Как проверял? Прозванивал новый предык? Проверял разъем колодки/клеммы под него?
Разъем на фаре проверял? (вплоть до прихода + после реле)
Остается еще потроха фары по общему +
Подрулевой не при делах

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 03:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Позавчера погас ближний левый.
Достал лампочку с дальнего и вставил в ближний. Так же, заметил, что предохранитель туманки поплавился, но продолжал работать.
Сегодня лампочка в ближнем левом, снова перегорела.
Мне это нихрена не улыбается. Завтра пробрызгаю спреем от влаги, если не поможет, то ставлю ксенон.
Лампочки Филипс нынче 531 грн за пару стоят.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2015 11:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Сегодня лампочка в ближнем левом, снова перегорела.
Мне это нихрена не улыбается. Завтра пробрызгаю спреем от влаги, если не поможет, то ставлю ксенон.

И ничего хорошего из этого всего не получится. Лампочки обычно перегорают при плохих контактах. С них надо и начинать, а не брызгать спрей от влаги. Ксенон при плохих контактах в цепях тоже не будет работать. Да и нормальный ксенон+линзы стоит значительно дороже хороших лампочек.
предохранитель туманки поплавился, но продолжал работать.

Это очень хороший признак плохого контакта, в данном случае в предохранителе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2015 20:16 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Подрулевой не при делах


После ковыряний и пересборки подрулевого заметил, что рычаг вперед-назад стал туго ходить, включил свет, пожнажал на рычаг на себя - о, чудо! свет по правой стороне появился! :)
Правда, он соскальзывает из положения от-себя в центральное, но тогда включаются и дальний и ближний..
Придется таки ехать за новым подрулевым, таки он виновник.

_________________
Он-лайн справочник новых названий улиц и мест Днепропетровска


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2015 15:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
:hi:
Вчера решил посмотреть контакты на ближний.
Достал лампочку и вот, что я увидел:
Текст:
Зображення


Все это дело я забрызгал -
Текст:
Зображення

И о чудо! Ближний заработал. А также я попшикал на все видимые разъемы и датчики + выс. вольт. провода и предохранители.
И о Чудо! =) Стрелка температуры перестала врать и стоит четко чуть ниже серединки - как и положено.

Вывод: нужно всегда проводить профилактику электр. цепей.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 65 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія