вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 19:58 
Катаюсь без інструктора

Вік: 65
Повідомлення: 184
Звідки: донецк
Ради смеха- идеально подойдет включатель старых стиральных машин- трехконтактный с отпадающим контактом- нажал верхнюю кнопку- 2 контакта замкнулись с общим, отпустил- 1 контакт отпал,нажал нижнюю- разрвался второй контакт- полная имитация з.з. кроме вншнего вида.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 20:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
На днях буду уже подключать, с отцом разобрались.

Только учти, что перед включением стартера должно пройти некоторое время для самодиагностики блока ЭБу. Т.е. Идет включение в положение АСС, затем в положение ON, выдержка на самодиагностику и только затем режим стартера. .

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2014 21:23 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Цитата:
Только учти, что перед включением стартера должно пройти некоторое время для самодиагностики блока ЭБу. Т.е. Идет включение в положение АСС, затем в положение ON, выдержка на самодиагностику и только затем режим стартера.


Из-за того что здохла на половину контактная группа я поставил кнопку для запуска стартера. Т.е., поворачиваю ключ в положение ON, после нажимаю кнопку(без фиксации) и вуаля, двигатель работает.
Но через пару дней начал пропадать контакт в режиме ON.
Так вот и надумал рядом подключить параллельно замку кнопку для включения того же положения ON.

ACC это же включение аудиосистемы. Или же дополнительное оборудование


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 08:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ACC это же включение аудиосистемы.


В положении АСС включаются - магнитола, управление зеркалами, прикуриватели. Но в положении пуска стартера все цепи выключаются и в первую очередь это касается магнитолы.
Но через пару дней начал пропадать контакт в режиме ON.

Какой из контактов. В положении ON включаются цепи АСС и IG1; IG2. При пуске стартера цепи АСС и IG2 должны быть отключены.
Что то мне подсказывает, что надо просто снять и проверить замок зажигания, а не лепить кнопку и думблер :lol: , как советует кулибин на драйвер.ру.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 09:05 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
ACC и IG1 отключается мозгами по идеи.
А подключать тумблер буду к проводам на З.З.
Тумблер на 3 контакта, постоянный + и 2 потребителя(катушка и вентилятор печки)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 15:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ACC и IG1 отключается мозгами по идеи.

ACC и IG1 отключаются исключительно замком зажигания и это хорошо видно из схемы.
А подключать тумблер буду к проводам на З.З.
Тумблер на 3 контакта, постоянный + и 2 потребителя(катушка и вентилятор печки)

Что к замку, то понятно, постоянный плюс на тумблер - не совсем правильно. забыв однажды выключить это тумблер, ты уже через 3-4 часа получишь полностью посаженный АКБ.
1й потребитель - IG1 - включает в себя питание на реле-регулятор генератора, катушку зажигания, блок управления двигателем, все индикаторы приборной панели, привод двери, одно из питаний ЦБУ, питание АВС, питание подушек безопасности и лампы заднего хода и все это должно быть включено, кроме положений OFF и ACC замка зажигания.
2й потребитель - IG2 - питание вентилятора отопителя, компрессора кондиционера и дворников - включен только в положении ON замка зажигания, при пуске стартера должен быть отключен и вновь включен после пуска двигателя.
3й потребитель - АСС - питает магнитолу, зеркала и прикуриватели. Включен при положении АСС и ON замка зажигания. При пуске стартера должен быть включен и вновь включен после пуска.
Одним тумблером здесь не обойтись.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 15:42 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Вот ты мне говорил что если я забуду выключить тумблер, ведёт АКБ. Дело в том что пока ты не выключешь этот же тумблер, двигатель не остановится.
Пришла новая идея так как нет нужного тумблера поставит реле на 5 контактов.
Короче сделаю, нарисую схему и сюда загружу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 20:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Пришла новая идея так как нет нужного тумблера поставит реле на 5 контактов.

А как быть с временным отключением АСС и IG2 на время пуска стартера?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2014 22:17 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Цитата:
А как быть с временным отключением АСС и IG2 на время пуска стартера?


Они просто подают питание на конкретные потребители. ABS и подушек у меня нет.Всегда когда завожу двиг. перечисленные потребители я всегда(!) выключаю. Да и тумблер буду ставить с подсветкой.
Пару часов переварил инфу и понял что 5-ти контактное не канает. Поставлю на 4 контакты.
Т.е. через реле(завтра поищу на 40А) будут соединенные IG1 и IG2.Они друг другу мешать не будут.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 08:01 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Т.е. через реле(завтра поищу на 40А) будут соединенные IG1 и IG2.Они друг другу мешать не будут.

Похоже тут уже все понятно. Хоча й поганеньке, але своє.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2014 06:43 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Цитата:
Похоже тут уже все понятно. Хоча й поганеньке, але своє.


За 2 часа сделал! :D
Значит так. Используемый материал:
Желание!!!
Тумблер на 2 контакта 20А - 1шт.
Реле на 4 контакта 20А - 2шт
Фишки к реле - 2шт
1метр проводки (валяется в гараже немерено)
Паяльник+материал
Мозги
Ну и конечно советы aleks6114
Цена желания 58 грн.

Подключил так. Питание с А1(красный) на IG1(син\бел) и IG2(черный) пустил через реле(для каждого свое), АСС(синий) соединил с IG2. Управлением двух реле отвечает тумблер. Сложного ничего нет.

Но сегодня утром обнаружил парочку нюансов.
1) Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), после того как двигатель уже запущен с тумблера.
Постоянно светится ошибка двигателя, но если провернуть ключ в положение ON тогда тухнет.
2) Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), не работают стеклоочистители и опять таки если повернуть в положение ON, - все работает.

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 50 секунд:
Может ошибка двиг. не тухнет из-за того что кнопка запускает стартер не через систему, а на прямую?
И получается так типа система не понимает что двигатель завелся? Сегодня попробую переделать подключение кнопки запуска стартера.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2014 13:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Может ошибка двиг. не тухнет из-за того что кнопка запускает стартер не через систему, а на прямую?

Стоит расшифровать эту ошибку.
Тумблер на 2 контакта 20А - 1шт.
Реле на 4 контакта 20А - 2шт

Итого небольшой силовой электрощит да еще плюс манипуляции с замком. :shock:
Достаточно было применить два геркона ( включают +12В на реле и могут выполнять функции потайного выключателя) , реле фар
(включает цепь АСС) , одностабильное поляризованное многоконтактное реле (включает цепи АСС, IG1, IG2 и разрывает цепи АСС и IG2 на время пуска стартера, замыкающая кнопка (нажатие кнопки включает стартер и с помощью одностабильного реле разрывает вышеуказанные цепи на время пуска стратера). Все провода от замка зажигания следует отключить. Имеем: герконы выполняют функции дополнительной защиты от несанкционированного запуска двигателя. На панели появляется всего одна кнопка. Все электрические функции замка полностью сохранены.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2014 23:54 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
А что такое геркон, я в электрика лузер.
Может не по теме но спрошу.
Если отключить от замока зажигани вишки, а потом подключить обратно не работает топливный насос.
Когда год назад менял полностью з.з. незнали как сделать так чтобы он заработал.
С отцом нашли провода под задней сидушкой и за питали его напрямую. Проработал двиг.пару минут отсоединяю принудительное питания и все следующие запуски топливный насос работал без роблем. Или может сигналка блокирует?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 01:20 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), после того как двигатель уже запущен с тумблера.
Постоянно светится ошибка двигателя, но если провернуть ключ в положение ON тогда тухнет.
Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), не работают стеклоочистители и опять таки если повернуть в положение ON, - все работает.
зато
За 2 часа сделал! :D


Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), не работают стеклоочистители и опять таки если повернуть в положение ON, - все работает.
АСС(синий) соединил с IG2
- получается, не соединил...
или +12В не подвёл

Если ключ повернут в положение АСС(чтобы руль не замкнулся), после того как двигатель уже запущен с тумблера.
Постоянно светится ошибка двигателя, но если провернуть ключ в положение ON тогда тухнет.
- получается и к IG2 (или не 2, не важно), которое включает ABS, SRS и т.п., тоже +12В не поступает... ЭБУ мотора не видит, скорее всего, подушек безопасности (srs) и светит ошибкой.

Паяльник
Мозги
Ну и конечно советы aleks6114
:bj: это три пагубных фактора в Вашем случае. Ну ладно, ладно, только паяльник...

Цена желания 58 грн.
она уже растёт, заметили )))

В общем, не ошибается тот, кто ничего не делает. С полгода назад я тоже горел идеей сделать кнопки... сделал... затем понял, что я дурак и вернул всё взад. Забудешь замкнуть машину и на сигналку поставить - захады, гост дарагой, включай тумблер и катайся кто хочешь на твоей машине. Так хоть замок на руле и колдовство с проводами замка время отнимет.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
разрывает цепи АСС и IG2 на время пуска стартера
кстати, на МК цепь IG2 не разрывается на время пуска (хотя правильно говорить IG1, т.к. IG2 - это ЭБУ двигателя)


Востаннє редагувалось G-crosser в 18-жовтня-2014 01:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 09:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А что такое геркон, я в электрика лузер.

Зачем же тогда в электрику лезешь? Геркон это герметичный магнитоуправляемый контакт. Для твоих целей лучше всего подходит замыкающий геркон BV225 ( 10Вт DC 0,5A )
Если отключить от замока зажигани вишки, а потом подключить обратно не работает топливный насос.
Когда год назад менял полностью з.з. незнали как сделать так чтобы он заработал.

Достаточно было просто снять на 15-20 сек. клемму с АКБ, чтобы сбросить память ЭБУ.
кстати, на МК цепь IG2 не разрывается на время пуска

У МК иная схема включения замка зажигания и потребителей.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2014 15:21 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Достаточно было просто снять на 15-20 сек. клемму с АКБ, чтобы сбросить память ЭБУ.

Пробовали, не помогло. Только на прямую от АКБ.Поработала около минуты потом все нормально стало.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Забудешь замкнуть машину и на сигналку поставить - захады, гост дарагой, включай тумблер и катайся кто хочешь на твоей машине. Так хоть замок на руле и колдовство с проводами замка время отнимет.

Где же ты раньше был? Может хоть отговорил меня. А то я уже и сам такое подумываю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2014 14:52 
Ас
Аватар користувача

Вік: 56
Повідомлення: 446
Звідки: Симферополь
А не проще у китайцев комплект купить. Цена вопроса 30 баксов.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2014 10:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Что бы ставить кнопку, нужно сразу ставить дополнительно иммобилайзер. Ну и решать что то с блокировкой руля, что бы обходиться вообще без ключа (ну или сделать какую то скрытую задвижку что бы при необходимости можно было использовать как доп.защиту)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2016 09:26 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Установил сигналку с кнопкой "старт-стоп". Кому интересно, видео прилагается: https://www.youtube.com/watch?v=NjDzdhiDKNI


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2016 10:32 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
Добрый день, полетел 2 раз замок зажигания и решил я все таки установить кнопку старт стоп с иммобилайзером
может кто ставил или кто то что то может посоветовать?
извините если не в том разделе....
хочу вот такое
http://olx.ua/obyavlenie/knopka-start-s ... 8a5c769f3c


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2016 16:15 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 46
Звідки: Донецк
aleks6114
Добрый день . Вот хочу сигнализацию поставить Подскажите пожалуйста по замку зажиганию на Geely Ck2 как правильно подключить ? И как узнать к какому проводу их тут шесть :dash: , И какой цвет за что отвечает ? Точнее три пары по два провода :-)
Подскажите пожалуйста как подключить реле блокировки стартера ??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2016 16:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
aleks6114
Добрый день . Вот хочу сигнализацию поставить Подскажите пожалуйста по замку зажиганию на Geely Ck2 как правильно подключить ? И как узнать к какому проводу их тут шесть :dash: , И какой цвет за что отвечает ? Точнее три пары по два провода :-)
Подскажите пожалуйста как подключить реле блокировки стартера ??

іди до електрика, дешевше обійдеться

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2016 17:12 
Трохи за кермом

Вік: 37
Повідомлення: 122
Звідки: Киевская обл., г.Березань
Добрый день, полетел 2 раз замок зажигания и решил я все таки установить кнопку старт стоп с иммобилайзером
может кто ставил или кто то что то может посоветовать?
извините если не в том разделе....
хочу вот такое
http://olx.ua/obyavlenie/knopka-start-s ... 8a5c769f3c


Ну я поставил тумблер на зажигание. И установил кнопку пуска стартера. Работает отлично!!!
Но чего-то мой мозг еще не догнал, какие проводки отвечают за питание дворников, вентилятора и еще чего-то из-за чего не тухнет ЧЕК.
Так что замок не снимал. Его поворотом подается питание на все остальное. Ну и замок руля в рабочем состоянии.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2016 12:29 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Добрый день, полетел 2 раз замок зажигания и решил я все таки установить кнопку старт стоп с иммобилайзером
может кто ставил или кто то что то может посоветовать?
извините если не в том разделе....
хочу вот такое
http://olx.ua/obyavlenie/knopka-start-s ... 8a5c769f3c

Всё подключается на "ура". С сигнализацией чуть сложнее, там часть приборки придётся разобрать, что бы добраться до блока центрального замка. Но для кнопки "старт-стоп" это не нужно. Только кожух рулевой колонки снять. Ну и руль для удобства тоже. Проводку от замка зажигания откусываем и подключаем по схеме, которая прилагается к кнопке. Схему эл. проводки Джили СК можно найти на данном сайте. Провода все цветные - перепутать трудно. Выше есть видео, как я ставил себе сигнализацию с этой самой кнопкой "старт-стоп". Всё собиралось на стоянке обычным инструментом (нож, бокорезы, плоскогубцы, пластиковые хомуты, изолента и термоусадка).


Востаннє редагувалось Dmitry в 30-серпня-2016 12:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2016 19:45 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Вопрос,у меня уже стоит сигналка с авто запуском,смогу ли я поставить кнопку старт стоп комплект ,нашёл на алли не сильно и дорого 500 гривен ,не будет ли проблем не совместимости сигнализации и кнопки, задолбал уже ключ зажигания иногда не могу вытянуть с замка,взял новый хватило на пару месяцев и опять проблемы ? :hi:

Добавлено спустя 12 часов 50 минут 13 секунд:
Нашёл ,сам не поставлю много нюансов ,классная штучка! https://youtu.be/ZSiUyWWDBmM


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 80 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія