вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 18:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
deecent написав:
Блин, говорят, что коническую пружину там вроди не просто так поставили ( - я конечно готов рассматривать все варианты, но получается что пружину пусть назад от Ваза купим укороченные, но на перед от ланоса всё равно пилить надо будет - как сделать красиво виток пиленный и становится ли он нормально в посадочные - по внешнему диаметру витка посадочного имею ввиду? Пока с Акцентовскими пружинами меня больше вдохновляет вариант если честно. Только надо из России привезти их.


Да, конус снижает боковую нагрузку, правда насколько сказать не могу - не знаю. Не думаю ,что разница огромна
Хотя та же нубира идет с обычной пружиной

Можно нагреть резаком газовым и выгнуть. Делал, правда не лично, со сварщиком. У меня нечем так нагреть

Вддохновлять пусть вдохновляет, а как машина станет с ними ты не знаешь. Плюс вопрос с жесткостью..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 18:40 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
так же не знаю как на вазовской станет ) пока думаем. А тебе не нравится идея с укороченными для акцента?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 18:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
deecent написав:
так же не знаю как на вазовской станет ) пока думаем. А тебе не нравится идея с укороченными для акцента?


А что я) Я свою занижать не собираюсь, поэтому голова не болит)

ТЫ обрезать ее собрался или заниженную купить?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 18:54 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
готовую - с заводским занижением на -50

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 19:13 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 248
Звідки: Запорожье
deecent написав:
готовую - с заводским занижением на -50


Ну... Пробуй)
Как оно на СК станет фиг его знает


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2012 22:42 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
а что пробуй - это мы с тобой будем пробовать!? ;) Но не раньше чем умрут аммортизаторы родные, я ж не мажор с просто так взять и покрамсать ещё работающие аммо )

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 15:33 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
deecent
Ключевая фраза:
vadozz написав:
Как оно на СК станет фиг его знает

Потому как на СК специально никто никогда не просчитывал и не выпускал заниженные пружины. Я вон на свою стоковые не с первого раза подобрал - пришлось пилить, хотя изначально геометрия пружины была практически идентична стоковым. А в твоем случае вообще "непаханное поле", так что если принципиально не собираешься ничего пилить, тогда шансов подобрать практически никаких.

Р.С. чисто гипотетически могу посоветовать поискать уже готовые заниженные пружины от Акцента образца 1999-2000 годов - это тот, который выпускался на Российском ТАГАЗе, но тогда будь готов к тому, что придется укорачивать шток заднего амортизатора, потому как неукороченные акцентовские задние в наши амортизаторы по длине встают впритык без запаса, а укороченная уж точно будет болтаться как г..но в проруби :)

Р.Р.С вот ссылка на мои переделки http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 75#p368375

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 19-грудня-2012 15:40, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 15:54 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Ты походу тему вообще не читаешь. а только последнее сообщение. Я уже много раз писал. что собираюсь покупать пружины Акцент 1999-и дальше... с заводским занижением - вариантов по фирмам масса начиная с Клаксона, продолжая Эйбахом и Марведами и заканчивая H&R, также писал, что будут переделаны аммортизаторы, обсуждаю с Вадозом это давненько - он с меня в тихом шоке походу, но говорил попилит, как захочу ) ДА, - это нераспаханное поле, а кому его распахивать .если тут все только проставки усиленные пружины с ЗАВЫШЕНИЕМ и ветровички с ресничками и ангельскими глазками обсуждают?! )

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 14:23 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
deecent написав:
Ты походу тему вообще не читаешь. а только последнее сообщение. Я уже много раз писал. что собираюсь покупать пружины Акцент 1999-и дальше... с заводским занижением - вариантов по фирмам масса начиная с Клаксона, продолжая Эйбахом и Марведами и заканчивая H&R

Вообще-то тему читаю очень внимательно, а пост свой написал в подтверждение слов vadozz-а и лишь к тому, что заранее предугадать как будет вести себя Geely-CK на тех же заниженных Клаксонах, Эйбахаг и Марведах нереально, потому как геометрические параметры кузовов, амортизаторов и пр. нашей машины и Акцента довольно сильно отличаются, развесовка по осям кстати тоже не идентична, а резать пружины ты, как я понял, категорически отказываешься.
А тут, по-ходу, скорее всего придется резать, иначе никак.
Тому пример мой личный опыт, когда Geely CK на усиленных акцентовских пружинах "задралась" гораздо выше, чем тот же акцент на точно таких же усиленных пружинах. Поэтому не исключен вариант, что заниженная акцентовская пружина не даст достаточное для тебя занижение у Geely CK.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 20-грудня-2012 14:26, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 14:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
deecent написав:
это нераспаханное поле, а кому его распахивать .если тут все только проставки усиленные пружины с ЗАВЫШЕНИЕМ и ветровички с ресничками и ангельскими глазками обсуждают?! )

Тогда на приоро-тазо форумы, там про занижение оч много написано. Пасаны, у которых черная приора с затонироваными стеклами в рубероид просто обязаны уронить свой таз

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 14:50 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Хотдед - и это апофеоз твоего юмора! - Тогда печально! - Попроси у админа бан за флуд!

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 16:39 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
С первым минусом меня.
deecent написав:
Хотдед - и это апофеоз твоего юмора! - Тогда печально! - Попроси у админа бан за флуд!

уху, апофеоз.
Ты ж я так понял веруешь в их религию. Тонер на лобовое, уронить машин хош, ксеноном там интересовался. Все по закону жанра. Че обижатсо то?
з.ы. Стопари тоже в тоноре?

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 01:07 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
hotded написав:
С первым минусом меня.
з.ы. Стопари тоже в тоноре?



И ещё одна порция сногсшибательного юмора!!!

А что на форуме ввели звание почётного флудераста и конкурс на самую тупую шутку? Потому что создаётся впечатление, что ты стремишься ЗАВОЕВАТЬ оба этих титула!

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 21:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 84
Звідки: Niko city
Сори за оффтоп но может у кого то завалялся список запчастей аналогов на СК-2, скоро стойки менять(только аморты, без пружин) ,хочется пожестче назад поставить, подскажите а лучше киньте ссылку, можно в л/с


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 22:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
bogdangold, Для начала большинство деталей СК-1 и СК-2 не имеют полового признака принадлежности (как минимум в ходовой. Отличия касаются в частности некой "бижутерии")
вся известная информация по амортизаторам в трех темах. Начни с этой http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 139&t=1377
ЗЫ. И осваивай Поиск search.php

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2014 15:19 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
а резать пружины ты, как я понял, категорически отказываешься.


Походу уже не категорически! :lol: Учитывая цены на пружины с заводским занижением на акцент и то что я уже не могу попросту их найти в Украине, а с России заказывать непонятно пока как, та и действительно как они сядут не ясно, а пилить брэндовые пружины типа эйбахов - это кащунство какое-то. Я подначитался ветку с тазопружинами и уже почти созрел на этот грустный колхоз, единственное думаю всё же на перед взять пружины с ланоса и пилить их пока не сядет как мне в кайф по виду, а назад от таза 08 и так же пилить пока не сравняю с передком, потом всё это пиленное барахло отправить вместе с аммиками Вадиму и пусть он порежет их под пружины и прокачает и будет что-то уже поинтереснее. единственное что меня убивает - это задняя цилиндрическая пружина и технология её посадки на нижней чашке - мрак просто!

Собственно какую преследую цель? - Хочу заниженный тазик и упругую энергоёмкую подвеску, а не кашу как с завода.
Почему я снова вернулся к этой теме - начал постукивать передний аммик один и задние уже подустали, поэтому стал вопрос о замене, а раз менять, то уже надо мутить то что я хотел с первого дня покупки этого авто!
есть мысли по этому поводу?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 12:50 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Хочу заниженный тазик и упругую энергоёмкую подвеску,

Ты там смотри, у нас клиренс и так не шибко большой, а если еще машину занизить, то она тогда совсем на брюхо ляжет. Боюсь, что укороченные конические пружины под наше авто ты вряд ли где-то найдешь.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2014 18:17 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
укороченные конические пружины под наше авто ты вряд ли где-то найдешь.


Ну на акцент они ведь должны быть!

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія