вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 41 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:10 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 177
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Всем привет!

Для того чтобы уменьшить шансы попадания Вас, Ваших друзей и близких в лапы мошенников, хочу поделиться информацией:

В поисках редкой запчасти для одной иномарки попали на продавца в интернете, который взяв предоплату в 600 гривен обещал в течении 4х дней поставить запчасть.
Уже на 3-4 день по разговору стало понятно что к запчастям он не имеет никакого отношения, и даже не понимает о чем говорит.
Обращение в милицию и приватбанк не помогло, т.е. мошенник остается безнаказанным, и это обидно.

Номер телефона мошенника +38066 367 7581
В разговоре сначала фигурировал город Ровно, потом уже Одесса.
Предоплату взяли на карту приватбанка Ямщикова Виктория Николаевна
номер счета 5168755334327695.

По факту человек не в адеквате, судя по разговору не ориентируется в том что говорит, моментально предложит Вам запчасть на любую машину, любую запчасть, за 600-700 гривен, с доставкой по Украине их машиной :)
Речь весьма странная, в разговоре постоянно говорит разное, теряется.

Чем больше людей увидит это сообщение, тем больше шансов что этого урода накажут.

Обратились в милицию - никто даже не думал помочь. Сказали что их это не интересует :)

_________________
блог моей машинки http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/robertjohnson/


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Mr Alter Ego
ну в Приват обращаться было бессмысленно, а вот в милицию заяву напиши, как это так:
Обратились в милицию - никто даже не думал помочь. Сказали что их это не интересует

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:14 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Сказали что их это не интересует
обратитесь и в прокуратуру - может их заинтересует ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 177
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Опер сказал - ты перечислил деньги добровольно, а твой телефон мне никакого доказательства не дает.
Я тебе сейчас 100 таких телефонов назову. Типа нет ни состава преступления, ни доказательств, ничего. Типа это будет висяк, никто этим заниматься не будет.

_________________
блог моей машинки http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/robertjohnson/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:17 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
а как же "мошенничество"? :shock:

ФИО этого "недоопера" указывай отдельной строкой - "херой" должен получить свою медальку ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Mr Alter Ego
:lol: эти умники в погонах, готовы наговорить все что угодно, лишь бы не работать (я не о всех).
Найди таких же кинутых как и ты - коллективная заява наше всьо :ay:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 16:43 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Mr Alter Ego
телефончик спрятал...
http://autoria.elit.ck.ua/avtorazborka/ ... -5519.html

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 17:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Mr Alter Ego
Скажу так как (3 месяца уже не являюсь сотрудником прокуратуры)
Если не принимают заявления пошли его почтой чтобы вручили его прямо в руки я имею виду чтобы за него расписались,у тебя будет корешок о том что письмо действительно было отправлено, ещё можно точно такое же направить увд города
но чес но скажу это всё ложится в дальний угол и можит будет рассмотрено в следующем веке
да это мошенничество,но состава преступления тебе скажу нету так как овладели они вашими деньгами от вас добровольно,даже можно доказывать что под влиянием гипнотического разговора вас обманули но всё это не доказуемо , кстате очень жаль!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 17:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Mr Alter Ego
почитай аналогичную тему. там вроде сошлись как минимум на "рекламе" таких продаванов на просторах НЭТа http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 42&t=10071

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2014 23:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Опер сказал - ты перечислил деньги добровольно, а твой телефон мне никакого доказательства не дает.

Скажи: "Просто дайте написать заявление!"

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 02:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 96
Звідки: Днепропетровск
:shock: :shock: Афигеть!!!!!! Я чуть тоже не попался к этим УРОДАМ))) Вовремя передумал) Такчто смотрите и берите в оба, это реально гиды кидаловные!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 07:50 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Группа создана Уродами-мошенниками,на телефонах-наркоманы!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 10:06 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 86
Звідки: Мариуполь
Милиция этим заниматься не будет, если их не заинтересовать. Даже если написать в прокуратуру-не поможет, напишут что нет состава преступления и отправят в архив.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2014 18:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 177
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Нам это и дали понять - что никому это не надо.
Поэтому сделал что смог, выложил сюда в клуб, на драйв2 ...

p.s. голос реально наркоманский, абсолютно дизориентирован в пространстве и смысле слов которые говорит. :shock:

_________________
блог моей машинки http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/robertjohnson/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 15:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
Решел поделится с вами своей ситуцией.Она не приятна,и возможно,мой рассказ кому-то поможет её избежать.
А вероятность в такую вляпаться,-очень даже и имеется.Мы с вами ездим на китай-автопроме,любим свои машины и поддаемся соблазну прикупить для них какие-то приятности.
Вот так и у меня случилось.Многие из вас знают,что у меня сейчас уже не первый автомобиль этой марки.Но,нынешняя модель довольно редкая.И соответственно,выбора аксессуаров под неё не имеется.А зимние коврики,минувшей осенью, стали очень актуальными.Вот и решил я выйти из положения,заказав аксессуары на свой авто в Китае.Но,как известно,"аппетит приходит во время еды".И в процессе поиска аксессуаров для своего авто,насобиралось столько интересных плюшек,что это вышло далеко за рамки конкретной модели,и набежало на кругленькую сумму денег.За неимением личного опыта таких заказов,актуальным стал вопрос поиска посредника.И вот что из этого получилось:

Внимание! Берегите свои деньги! Будьте бдительны, дабы не повторить ошибку людей, доверивших свои деньги ивановой юлии алексеевне!
Однажды я попал в их число. В 2013 г. у меня возникла необходимость заказать партию образцов товара с Китая. Иванова юлия предложила свои услуги как предпринимателя, специализирующегося на выкупе и доставке товаров с Китая. Учитывая, что она является соседкой по подъезду, и мы ранее были знакомы, гуляя вместе на площадке со своими детьми, - посчитал оптимальным доверить эту услугу и дать возможность заработать процент посредника знакомому человеку. Была составлена спецификация по заказу и договор. Согласно стоимости заказа, доставки и услуги посредника, - передана юлии соответствующая сумма денег (достаточно большая). Согласно оговоренных условий и сроков поставки, товар должен был быть передан мне в конце 2013 года.
Через месяц, после передачи денег юлии, случайно, в интернете, я увидел заметку, со следующим текстом (цитата) : «ВНИМАНИЕ!!!!!АФЕРИСТЫ!!!!ПОСРЕДНИКИ ПО ЗАКУПКЕ ТОВАРА ИЗ КИТАЯ!!!!!ВТИРАЮТСЯ В ДОВЕРИЕ...ПРИСЫЛАЮТ ТОВАР ЧАСТЯМИ....ВЕДУТ МИЛО ДИАЛОГ И КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ!!!!ДОЛЖНЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ ДЕНЕГ НЕМАЛОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ!!!!!НЕ ПРОПАДАЮТ...ОСТАЮТСЯ НА СВЯЗИ....ВЕДУТ ИГРУ НЕПОНЯТНУЮ....В ОБЪЯВЛЕНИЯХ НА КИДСТАФЕ ,НА КЛУМБЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ИНФОРМАЦИЮ СОВЕРШЕННО ДРУГИХ ПОСРЕДНИКОВ(ДАЖЕ НАЗВАНИЕ)..ИЗМЕНИЛИ ТОЛЬКО ЛИШЬ %. Иванова Юлия Алексеевна, дата рождения: 26.09.1987 г., и Иванов Андрей Леонидович 1978 г.р. … (далее перечисляются номера тел., адреса проживання в г. Киеве и номера банковских карточек). ОНИ ОБМАНУЛИ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ .ОТЗОВИТЕСЬ КТО ЕЩЕ ОТ НИХ ПОСТАРАДАЛ.» Соответствие данных полное!!! Возникли сомнения- «а не мошенница ли…?». Я начал искать подтверждение этой информации в интернете и на протяжении дня, нашел контакты и связался с четырьмя людьми которые подтвердили, что имеют аналогичные претензии к юлии, на ОЧЕНЬ большую сумму. Ждут возвращения оплаченных денег уже около года, а получают лишь словесные обещания.
За разьяснениями этой информации я обратился к ивановой юлии. Предсказуемо, она озвучила свою версию событий (не отрицая самого факта). И заверила, что сейчас у неё полностью налажена система поставок и подобных «сбоев» не может быть. Оговоренные нами сроки моей поставки еще не подошли, и соответственно повода для претензий к ней у меня на тот момент не было. Но, вот и подошел срок передачи товара. И тут начали возникать регулярные «неурядицы» с поставкой (с её слов). То, виноваты новогодние праздники, то- события на Майдане, то- напутали китайцы и т.д. и т.п. И постоянные заверения что товар буден передан в самые ближайшие дни (он уже на таможне, он уже на складе и только осталось забрать, пришел да не тот и т.д.).
Все в соответствии со «сценарием» разыгранным с людьми которые уже имеют подобный опыт заказа товаров через иванову юлию. Учитывая нарушение сроков поставки и постоянные «неудачи» с поставкой, я настоял на возврате денег. Далее, история продолжилась бесконечным созданием договоренностей по срокам возврата денег, и регулярным их нарушением.
С момента передачи денег ивановой юлии, уже прошло 10 месяцев. И, как вы догадываетесь, я не получил ни заказанный товар, ни возврат денег. Только регулярные обещания, которые так же регулярно она и нарушает. В последнее время, стало постоянным игнорирование моих звонков и сообщений, избегание личных встреч.
Я не утверждаю что ИВАНОВА ЮЛИЯ АЛЕКСЕЕВНА и её муж ИВАНОВ АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ – МОШЕННИКИ И АФЕРИСТЫ !!! Это прерогатива суда. С вами лишь делюсь историей моего «общения» с этими людьми. Выводы делайте сами.
Надеюсь, эта информация поможет кому-то избежать неприятных ошибок.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 15:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
YAR
по морде дать и забрать свои кровные. а ещё лучше помочь другим людям её найти и решить свои вопросы тоже.
вообще не вижу проблем, если имеете возможность встретится лично.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 15:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
YAR
по морде дать и забрать свои кровные. а ещё лучше помочь другим людям её найти и решить свои вопросы тоже.
вообще не вижу проблем, если имеете возможность встретится лично.

ну да,ну да. "люди" которые годами "промышляют" таким способом и на очень крупные суммы,-более всего боятся получить по морде )))
Все оказывается на столько просто,-дал по морде,и проблема решена (или не решена,но + еще новая проблема.Но, ... это же вряд ли ...)))
Ребят.Ну,вы ... в самом деле )))

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 16:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
YAR
раз так не хочешь и она клянётся вернуть деньги-возьми с неё расписку, что она обязуется вернуть деньги/отдать товар до конкретной даты. с распиской по окончанию даты в милицию.
но я б "добровольно-принудительно" свои деньги забрал. это ж твои деньги, чего тебе бояться?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 16:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
YAR
раз так не хочешь и она клянётся вернуть деньги-возьми с неё расписку, что она обязуется вернуть деньги/отдать товар до конкретной даты. с распиской по окончанию даты в милицию.
но я б "добровольно-принудительно" свои деньги забрал. это ж твои деньги, чего тебе бояться?

1. ты реально веришь что "дать по морде",-решение в таких ситуациях ?
2. она в этом клянется последних 6 месяцев.Толку ... 0.
3. игнорирует подписание доп. соглашений (оно то понятно)
4. можешь написать механику этого "добровольно-принудительно",и как оно должно сработать ? Очень интересно.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 17:02 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
YAR
так как подобный случай был-рассказываю как я сделал.
собрал несколько человек. при личной встрече с мошенником (он не ожидал подвоха, думал просто переговорим, иначе не пришёл бы) отвёл его в помещение, где были уже люди, вручил листик А4 и ручку и попросил написать сколько он мне должен и когда вернёт. по доброте душевной дал ему месяц. потом все присутствующие на этом же листике были вписаны как свидетели и поставили подписи. ни капли рукоприкладства.
через пол часа деньги были уже у меня.
было это 3 года назад, вопрос был в 1000 зелёных.

по пунктам:
1. нет. как воспитательный процесс от безысходности сойдёт
2. так закрепи её клятвы на бумаге, толку что она тебе "говорит"
3. как игнорирует? просишь её по телефону или через сообщения, что б она написала расписку? я б тоже игнорировал на её месте. ты ж далеко.
4. выше написал примерно.


Востаннє редагувалось ugine31 в 20-липня-2014 17:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 17:45 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
механика взятия расписки понятна.Не понятен способ реального возврата денег.
Обращусь я с таковой в суд.Они (ивановы) признают долг.Но,выставляют себя "жертвами злобных китайцев".Суд предписывает им возврат сумы ... по мере возможности. А с ОЧЕНЬ большой вероятностью,на ... "промышляющих" таким способом несколько лет,никакого имущества или средств для компенсации не числится.И сидят они без официальной работы и з/п.
И каковы мои перспективы в таком случае (а он наиболее реален)?

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2014 21:36 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
неужели в Киеве нет людей, занимающихся выбиванием долгов? Неужели с 2010-го столько народу к вам зря переехало??? :oops: Находишь, объясняешь ситуацию, они возвращают тебе твоё (а что они "снимут" сверх этого не твой вопрос, работают без предоплаты (надеюсь объяснять не надо почему предоплату давать НЕ НАДО?)

з.ы. можно, конечно, и тяжкие телесные нанести, но это конкретная статья УК и там уже менты тебя на деньги могут "опустить" по полной...


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 00:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
YAR
ты уже покажешь, что не терпила и они будут думать что ты пойдёшь до конца и проще деньги вернуть.
тем более я не думаю что у них там всё так прям помазано и они выкрутятся.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 00:56 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Никанор
вернем лихие 90-е? Та ну нафиг... Или у кого-то завалялось много малиновой/бордовой ткани на пиджаки? )))
YAR
Тебя, как соседа, кидать абсолютная глупость... Схема просто не укладывается в нормы... Но и сроки говорят таки о мошенничестве (или глупости в неземных пределах).
Тяжело так дистанционно советовать. Возможные мои действия: отобрал бы паспорт у мужа для начала.
Не понятен способ реального возврата денег.Обращусь я с таковой в суд.

Такие "товарищи" не не допустят до суда. Как только почуют, что прижимает - отдадут деньги (с недовольным видом, будто это ты [censored] :lol: ).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2014 12:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 222
Звідки: Київ
неужели в Киеве нет людей, занимающихся выбиванием долгов? Неужели с 2010-го столько народу к вам зря переехало??? :oops: Находишь, объясняешь ситуацию, они возвращают тебе твоё (а что они "снимут" сверх этого не твой вопрос, работают без предоплаты (надеюсь объяснять не надо почему предоплату давать НЕ НАДО?)

з.ы. можно, конечно, и тяжкие телесные нанести, но это конкретная статья УК и там уже менты тебя на деньги могут "опустить" по полной...

план "Б" )))

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 32 секунды:
мдя,... . Некоторые уникалы,подозрительно старающиеся "отбелить" ивановых, уже статью мне придумали за сообщение выше ))) http://sovet.kidstaff.com.ua/advice-537661-0-1
А тем временем,ко мне обратились еще несколько человек которые имеют финансовые притензии к ивановым,подобно моим.

_________________
Зневажаєш Україну,- ми вороги !
Фільтри для наших авто, і не тільки, пропоную тут.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 41 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія