вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 354 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-квітня-2009 18:53 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Сразу, после приобретения автомобиля,обнаружился довольно громкий скрип утром на холодной машине, под рулевым колесом при вращении руля , с прогревом салона пропадал. Руль тоже показался довольно тяжелым для гидроусилителя. Сначало подозрение пало на так называемую "часовую пружину" но не подтвердилось, более тщательная диагностика выявила в районе педалей под пластмасовым колпаком пыльник , вот он и скрипел в месте контакта с валом рулевой колонки, после смазки моторным маслом скрип пропал и руль стал заметно легче.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 00:38 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Скрип накладок-держателей пищалок - вещь, судя по отзывам, обыденная для МК.
У меня тоже скрипели на неровностях... особенно левая. Раздражало :twisted:
Пшиканье аэрозольной силиконовой смазки если и помогало, то ненадолго.
Решил попробовать покрыть "скрипучие" кромки этой детали эластичным материалом. Помогло!!!
Итак:
1) Снимаем накладки пищалок. Легко снимаются рукой, достаточно потянуть за верхний угол.
2) При помощи растворителя, ацетона или Уайт-спирита обезжириваем обрабатываемые поверхности.
3) Наносим эластичный материал на кромки накладки в местых прилегания к элементам двери.
Даём высохнуть и ставим всё на место.
Я использовал "Момент-Кристалл" - прозрачный универсальный клей на полиуретановой основе.
Он быстро полимеризуется. У меня сох меньше 5 минут. Правда на улце жарковато было.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 01:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
А у меня скрип где-то в торпеде, и что с ним делать я не знаю. Ну и ещё пара шумов неопределенных, то-ли под капотом, то-ли опять же в торпедос. Музыка помогает :work:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 07:40 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
ИМХО клей- это очень радикально! :no-no: Есть куча всевозможных видов "антискрипа". Какнить выложу фотку своей этой детальки, по периметру просто обклеяна (материал тиба бархатисый с одной стороны и липкая с другой)
КитаецЪ
Разбирать, смотреть , если нада - тож обклеивать, хотя там и так все плотненько, скорее всего что то где то отвалилось, или оторвалось

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 08:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
меня тоже достали эти скрипы и писки))) заметил что писк на ухабах идет с задней части салона, никак не могу определить что это...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 10:04 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
ROST
возможно не защелкнутая спинка сиденья, но это уже соовсем другая тема

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 11:47 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Oich написав:
ИМХО клей- это очень радикально! :no-no: Есть куча всевозможных видов "антискрипа".
А чем это клей радикальнее "антискрипа"?
Я ж не приклеивал эту пластмаску, а покрыл её торцы тонким слоем типа "полиуретана".
А "антискрип", для этой затеи, как раз и не годиться, потому как накладка и так излишне продавливает уплотнитель на передней стойке кузова и лишние миллиметры там ни к чему.
Кроме того, не нужно забывать и об эстетической составляющей. Излишки клея, высупившего наружу, легко удаляются, а мохнатый "антискрип" сделать незаметным практически нереально.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 12:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3516
Звідки: Одесса-мама
антискрип клеется изнутри, и ничего снаружи не видно! как бы для этого он и предназначен, зачем что-то выдумывать , тем более что "момент" мне кажеться может повредить пластмасу

_________________
Зображення
Зображення


исходя из того, от куда растут руки работников АИС - педикюр и маникюр для них одно и тоже!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2010 17:23 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Oich написав:
антискрип клеется изнутри, и ничего снаружи не видно!
Изнутри чего? Антискрипом проклеивают стыки трущихся между собой деталей интерьера. Другими словами - он клеится "между", а не "изнутри".

Oich написав:
как бы для этого он и предназначен, зачем что-то выдумывать ,

Да, он для этого предназначен, но конкетно для того места не подходит из-за достаточно большой толщины. У нас двери и без того плохо закрываются...
В конце-концов у меня есть этот долбанный "антискрип" и первой мыслью было клеить его..
Oich написав:
тем более что "момент" мне кажеться может повредить пластмасу
"Момент" (по крайней мере тот, о котором я писал)не причиняет пластмасе абсолютно никакого вреда, потому как не растворяет её. Он образует на пластике эластичную полимерную плёнку, которую при желании, можно без особого труда отодрать.
Сделал фотографии, которые, надеюсь, снимут все вопросы...:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2010 00:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
VNV73, насчетантискрипа ты ошибаешься. "Правильный" антискрип имеет свойство сжиматься "в ноль", это пишется в его мануале, и на практике оно так.
А вариант с клеем интересный, впервые такую идею встречаю.
И насчет
Цитата:
потому как накладка и так излишне продавливает уплотнитель на передней стойке кузова и лишние миллиметры там ни к чему.

Тоже правда. У меня эти накладки кожей перетянуты (твиттеры поставлены на подиумы), так оно двери стало немного мешать закрываться.

Попутно хочу спросить про силикон. Он действительно помогает только на время ? Не первый раз такие отзывы попадаются, что после пшиканья помогает только на какое-то время. Так зачем тогда им что-то смазывать? Помнится где-то читал, что он выветривается через какое-то время.

А почему тогда просто не смазать консистентной смазкой ? Прокатит ведь?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2010 00:37 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 440
Звідки: Запорожье
Juiceman написав:


А почему тогда просто не смазать консистентной смазкой ? Прокатит ведь?
Будет то же, что и с силиконом...Через время стечет, выдавиться, высохнет..(нужное подчеркнуть :-) ) И пока оно будет стекать и сохнуть, ещё и жирные двери в придачу..

Как вариант, можно использовать любые другие пластические клеи или герметики. ТОЛЬКО не ЦИАНОКРИЛАТ!!!!
Я мазал тем, что был под рукой...

ЗЫ "Правильных" антискрипов не встечал. Тот, которым я прокладывал у себя элементы торпедо, имеет конечную толщину....
Кроме того, атискрип дороже, его нужно искать, его морочливее клеить, чтобы аккуратно было, а более-менее подходящий клей всегда под рукой..


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2010 23:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
КитаецЪ написав:
А у меня скрип где-то в торпеде, и что с ним делать я не знаю. Ну и ещё пара шумов неопределенных, то-ли под капотом, то-ли опять же в торпедос. Музыка помогает :work:

Обрати внимание на крепление бачка ГУРа. Подергай его, если шатается, то и звук очень неприятный издает. Как устранить сразу поймешь. Там крепление "ласточкин хвост".

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2010 12:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 209
Звідки: Одесса
а у меня идёт скрип где-то сзади и не могу найти, звук похож как на короблях во время качки скрип металла, и только на ямках когда медленно проезжаю((( и что ХЗ. подскажите может кто знает что это.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2010 14:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 277
Звідки: Мариуполь
Geely_MK_Саша написав:
а у меня идёт скрип где-то сзади и не могу найти, звук похож как на короблях во время качки скрип металла, и только на ямках когда медленно проезжаю((( и что ХЗ. подскажите может кто знает что это.


Либо крепление багажника, желательно смазать в местах контакта "ушей" и втулки. Либо скрипят сами торсионы.... короче там кругом сплошной контакт металла к металлу. Когда кузов подвергается хотя бы небольшим кренам т.е. на кочках, ямах вот тогда и слышны такие звуки. Вот торсионы сам думаю надеть что-то типа термоусадки на всю длинну и утянуть.. мож поможет.

_________________
Зображення

Бортовик


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2011 20:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Была та же проблема , скрипел руль на холодную, но после прогрева всё исчезало, такое ощущение было
как будто в самом руле что то скрипело, а нет,оказывается это скрипела в районе педали газа под пластмасовым колпаком резиновый пыльник , скрип был в месте контакта резиного пыльника с валом рулевой колонки, после пару пшиков селиконовой смозки, скрип исчез :D :D :D
Что бы устронить скрип нужен ключик на 10 (открутить две гаечки пыльника пластмассого), ну и
соответсвено масло или силиконовая смазка.
огромное спасибо yra3108 , я бы не когда не подумал что это в низу скрипит , а такое ощущение что в самом руле


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2011 01:50 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 136
Звідки: Киев
Пшыкал без снятия пластикового пыльника (смазкой ХАДО хватило на 2 дня) Видемо всетаки требутса снятия пыльника попробую на выходных.

_________________
Пил, пью и буду пить :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 21:31 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Решил создать тему, прошу не ругать и не пинать меня, потому что есть похожая тема,
но там всё смешано и СК и МК, и тяжело что то найти.

Ну теперь по делу Geely MK, на неровностях на скорости с левого бокового зеркала,
ужасный сверчок , может кто то сталкивался, если сильно прижать его вверх рукой
когда едешь, то сверчок пропадает


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 21:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Krovosos написав:
Ну теперь по делу Geely MK, на неровностях на скорости с левого бокового зеркала,
ужасный сверчок , может кто то сталкивался, если сильно прижать его вверх рукой
когда едешь, то сверчок пропадает

У нашей одноклубницы Cilli было такое же явление. У нее зеркало терлось о корпус и издавало звуки. Сняли зеркало, затянули до отказа крепеж привода и все стало ОК.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 21:40 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
В батиной Мк-шке скрипит задняя полка, крепёж заднего сиденья и есть сверчок в панели спидометра вверху- там гарантийщики обломали клипсу.
А вообще у меня в СК-1 за три года эксплуатации скрипов меньше, чем в МК-шке, которой нету года!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 21:41 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
aleks6114 написав:
У нашей одноклубницы Cilli было такое же явление. У нее зеркало терлось о корпус и издавало звуки. Сняли зеркало, затянули до отказа крепеж привода и все стало ОК.

Попробую , если оно то обязательно напишу , (сверчок - звук скрипки, громкий и раздражающий,
я да же не пойму как может так быть, от трения ?).

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2011 23:21 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
В моїй на бруківці щось тарабанить в кермі(в самому кермі в салоні). На АІС розкрутили руль, подивились, постукали, висновок майстрів - ну воно так є, нічо тут не зробиш...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2011 19:40 
Трохи за кермом

Повідомлення: 146
Звідки: Кривой Рог
Bodja написав:
В моїй на бруківці щось тарабанить в кермі(в самому кермі в салоні). На АІС розкрутили руль, подивились, постукали, висновок майстрів - ну воно так є, нічо тут не зробиш...

та же фигня причем слышно что вот из под подушки тарабанит, уже год руки дойти не могут снять раскрутить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2011 19:51 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
подтянул все гайки и винтики, пока тишина , посмотрим что будет дальше,
появится ли противный сверчок снова.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2011 19:38 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: кривой рог
finex написав:
та же фигня причем слышно что вот из под подушки тарабанит, уже год руки дойти не могут снять раскрутить.

То же самое. Снимал подушку, заглядывал, обжал все винтики, но все равно. Машине пол года, постукивать начало через месяц. Какой то общий баг. :(
PS:(на АИСе на 1-м ТО то же сняли подушку, загадочно по заглядывали, по бибикали и собрали. Я не стал возражать так как подумал что бы чего еще не сломали. Уж больно лица были "умудренные" у сервисменов. :? )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 15:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 25
Звідки: Днепропетровск
та же фигня причем слышно что вот из под подушки тарабанит, уже год руки дойти не могут снять раскрутить.
То же самое. Снимал подушку, заглядывал, обжал все винтики, но все равно. Машине пол года, постукивать начало через месяц. Какой то общий баг. :(
PS:(на АИСе на 1-м ТО то же сняли подушку, загадочно по заглядывали, по бибикали и собрали. Я не стал возражать так как подумал что бы чего еще не сломали. Уж больно лица были "умудренные" у сервисменов. :? )

у меня таже хрень но на аисе чтото открутили чтото прикрутили и все прошло


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 354 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія