вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-листопада-2012 21:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
aleks6114 написав:
А какое отношение имеет мистер мускул к запотеванию?

К чистоте имеет, а к запотеванию нет наверно, но они есть разные, вот и спрашиваю может какой предпочтительнее :thnks:

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2012 11:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
вот и спрашиваю может какой предпочтительнее

На спирту или на нашатыре.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 10:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
v.p написав:
К чистоте имеет, а к запотеванию нет наверно

А вот и нет. Грязное жирное изнутри стекло запотевает намного быстрее, чем чистое обезжиренное.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 23:41 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Горловка
Всем доброго времени суток!

Т.к. темы, в которых обсуждались минусы нашего авто уже закрыты, а по-моему болячки остались, предлагаю отписаться здесь по поводу работы нашего климат-контроля.

Совсем недавно наступили холода (температура воздуха за бортом не выше 3-х градусов) и появилась проблема в запотевании авто, т.к. кондер при низкой температуре не включается и с обдувом явно что-то не то!!! Осенью, при сильной влажности проблема решалась включением кондиционера, и я как то не придавал этому значению, но что делать сечас??
До этого был опыт эксплуатации 4-х иномарок и подобного не наблюдалось.

Фильтр салона - в норме (не забитый, не влажный) заслонка рециркуляции воздуха открыта(и работает), радиатор печки не течет(маслянистых пятен на стеклах нет), воздух поступает "нормальный" (не влажный), но в авто все-равно скапливается конденсат на стеклах, а именно: в углах лобового стекла, и в углах передних боковых стекол. Задние стекла если и потеют, то совсем немного. Заметил, что при включении режима ноги+стекло (у меня включен постоянно), поток воздуха на лобовое стекло очень слабый, а на боковые вообще нет !!! Кроме того, боковое стекло пассажира потеет немного больше чем водительское.

Есть еще идея проверить воздухоотводы (те которые в багажнике), но думаю, что за 4 месяца эксплуатации они не могли засориться.

Уважаемые форумчане, прошу отписаться в этой теме тех, кто сталкивался с этой проблемой и возможно смог ее решить. Или тех, у кого данная проблема отсутствует.

Прошу не засорять тему фразами типа: "меньше пить нужно!", "водитель пьян" или "приоткрой стекло", а писать по существу. Заранее благодарен за дельные советы.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Bank1R в 06-грудня-2012 00:46, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 23:49 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Тоже была проблема подобного рода и как только не мучался - пока наконец то не прочитал инструкцию :) Всё что нужно сделать - это нажать кнопку обдува лобового стекла - у меня обычно в течении 20-40 секунд все запотевания проходят.
При этом на максимум включается вентилятор плюс кондиционер, плюс гонит забортный воздух на стёкла. Кнопка расположена слева от кнопки обогрева заднего стекла.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 23:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Bank1R написав:
заслонка рециркуляции воздуха открыта

Уточни - забор воздуха с улицы или из салона? Нужен забортный воздух...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2012 23:58 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Горловка
Воздух подается с улицы, заслонка работает 100%!!

По поводу включения режима "обдув лобового стекла" кондер не включается, т.к. тепмература за бортом +1, в этом режиме слишком шумно и не уютно, да и эффекта почти нет ((

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 00:03 
Учень

Вік: 45
Повідомлення: 21
Звідки: Донецк
Bank1R написав:
По поводу включения режима "обдув лобового стекла" кондер не включается, т.к. тепмература за бортом +1, в этом режиме слишком шумно и не уютно, да и эффекта почти нет ((


Ну может и не включается, однако иконка со снежинкой загорается пока работает этот обдув (да и кондиционер в данном случае работает на удаление влаги больше а не как охлождающий девайс). У тебя такой обдув не помогает разве от запотевания в течении 20-40 секунд? Я только так и спасаюсь последнее время :)

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Yasadir в 06-грудня-2012 00:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 00:12 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Горловка
Yasadir написав:
Ну может и не включается, однако иконка со снежинкой загорается пока работает этот обдув (да и кондиционер в данном случае работает на удаление влаги больше а не как охлождающий девайс). У тебя такой обдув не помогает разве от запотевания в течении 20-40 секунд? Я только так и спасаюсь последнее время :)


Немного помогает, но в углах все-равно потеет, + в ногах становится прохладно. Дело в том, что я сравниваю ЕС7 с моими предыдущими авто!!! Раньше у меня такого никогда не было!!

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Уважаемые модераторы, не поймите меня неправильно, но, честно говоря, не пойму, зачем мою тему перебросили сюда???

Хотелось услышать реальные отзывы владельцев Emgrand EC7!!

Системы тут разные обсуждаются, у кого то климат, у кого то кондер, у кого-то тросиковое управление заслонками, у кого-то электропривод, хорошо хоть на форум лады калины не перебросили!!!

Сейчас опять начнется: проверь заслонку, выкинь фильтр салона и т.д.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 09:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я конечно дико извиняюсь, но в эмгранде что, заслонок нет?
Да, управление приводом изменилось, не руками крутится, а приводами.
Но конечная то система осталась неизменной.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 10:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Yasadir написав:
да и кондиционер в данном случае работает на удаление влаги больше а не как охлождающий девайс

Без охлаждения, пусть и минимального, удаления влаги не будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 12:39 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Bank1R
Системы разные, но принцип работы (в том числе и удаление влаги) одинаков. Поэтому темы плодить не надо!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 15:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Bank1R написав:
Немного помогает, но в углах все-равно потеет, + в ногах становится прохладно.
aleks6114 написав:
Без охлаждения, пусть и минимального, удаления влаги не будет.

Помимо охлаждения еще обязательно необходим подогрев, т.е. без подогрева вы не добьетесь необходимой (малой) относительно влажности воздуха в салоне, чтобы убрать запотевание.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 17:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
без подогрева вы не добьетесь необходимой (малой) относительно влажности воздуха в салоне, чтобы убрать запотевание.

Уберется и без подогрева,просто с подогревом комфортнее - теплый и сухой воздух.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2012 18:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Stas_N написав:
Помимо охлаждения еще обязательно необходим подогрев,

А как же весной, летом или осенью, когда подогрев не включен, а стекла с помощью кондиционера все же осушаются?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2012 15:55 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
aleks6114 написав:
А как же весной, летом или осенью, когда подогрев не включен, а стекла с помощью кондиционера все же осушаются?

Не буду вдаваться в подробности анализа состояния влажного воздуха, в любых ситуациях бывают исключения, которые зависят от температуры окружающей среды и влагосодержания воздуха, я сделал ремарку лишь для общего "универсального" случая, а для особо пытливых и придирчивых могу посоветовать изучить d - i диаграмму, ну и пробежаться по вводному курсу "кондиционирования и вентиляции".
А если кому-то хочется подискутировать лично со мной в данном вопросе, то лишь добавлю, что в спор не вступлю лишь по причине неудобства приведения тех или иных выкладок средствами, предоставленными возможностью данного форума. Еще хочу добавить, что по специальности инженер-кондиционерщик, дипломный проект защитил на отлично, теоретический курс сдал с первого раза на отлично, другие доводы не принимаю.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 06:27 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Всем привет. Пришел к вам отсюда viewtopic.php?f=42&t=12969&start=0 :)

Прочитал эту тему, и не увидел именно решения когда при прохладной погоде под дождем стекла запотевают... приоткрывание окон помогает, но не надолго - потому что дождь капает и с дороги брызги летят :) Включение вентилятора на обдув ветрового стекла тоже помогает мало. Может есть еще фишки о которых я не знаю?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 06:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Всем привет. Пришел к вам отсюда viewtopic.php?f=42&t=12969&start=0 :)

Прочитал эту тему, и не увидел именно решения когда при прохладной погоде под дождем стекла запотевают... приоткрывание окон помогает, но не надолго - потому что дождь капает и с дороги брызги летят :) Включение вентилятора на обдув ветрового стекла тоже помогает мало. Может есть еще фишки о которых я не знаю?
Либо антитуманом натерать, но тогда остаются разводы на стекле, или включать кондиционер.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 06:40 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
включать кондиционер.

с такой погодой сегодня и попробую :) спасибо


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 14:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 890
Звідки: Харьков
вчера с обеда и до ночи лил дождь, весь вечер ездил с кондеем, ничего не потеет :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 00:49 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
я поставил тепловентилятор автомобильный 12 в 150 ватт не знаю как у МК но у СК он чудно становится за стоп-сигналом, гудит правда мерзко но с задачей справляется ... пробовал антиТУМАНОМ на пару раз помогает потом снова надо брызгать ...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 02:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Включаю кондишен и регулятор температуры на 25%. Теплый и сухой воздух и ноль запотевания, иначе полный ппц.

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 09:21 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Включаю кондишен и регулятор температуры на 25%.

Абсолютно согласен. А всякие вентиляторы, антитуманы и прочая, прочая это только полумеры.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 13:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Пробовал антизапотеватель на стекло - херня полная)


Sent from my iPhone

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2014 17:19 
Трохи за кермом

Вік: 50
Повідомлення: 80
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Включаю кондишен и регулятор температуры на 25%. Теплый и сухой воздух и ноль запотевания, иначе полный ппц.


разве кондишен дает теплый воздух ??? может это печка ??? :o


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія