вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 07:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-березня-2014 19:58 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Всем привет.
Открывая капот из салона - выпала пружинка, которая возвращает саму ручку в исходное положение. Как не крутил её - не могу сообразить, каким макаром она ставится :?
Просьба к уважаемым владельцам МК-1 2008 года (салон бежевый аля кожа) - сфотографируйте, как же она всё таки стоит там. Заранее благодарен.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2014 03:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
у меня 4 года назад эта пружинка развалилась пополам, но на открытие капота это не влияет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2014 08:37 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Если она выпала, то скорее всего она сломалась (отломился длинный усик). У меня произошло тоже самое еще года 4 назад. Подобрать такую пружинку на рынке у меня не получилось, заказать в АИСе её тоже невозможно. Я купил с разборки эту ручку целиком, вместе с пружинкой, пружинку вытащил, но поставить себе по быстрому не получилось, там это не так просто делается (надо корячиться в неудобной позе). Плюнул пока на это дело. На работоспособность ручки та пружинка никак не влияет, просто после открытия капота надо рукой вернуть ручку в первоначальное положение.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2014 09:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Спасибо, за ответы.
То что пружинка на роботоспособность замка не влияет это уже выяснилось путем экспериментальных открываний, сама пружинка на вид целая и усики вроде неполоманые. И то что её поставить будет гемор еще тот. Поэтому вопрос остаётся открытым: нужно фото самого рычажка с пружинкой.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2014 18:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 193
Звідки: Одесса
Спасибо всем кто написал ответ (пусть он и не помог, но да ладно), еще большее спасибо тем кто попытался все таки сфотографировать положение той самой пружинки - без подсветки, не снимая самой ручки открытия капота это вряд ли получится...
В общем данную мелкую проблему решил сам.
Поставить или заменить пружинку без снятия самой ручки у меня не получилось, да и не знал я как она должна была стать там. Поэтому снял ручку всю в сборе (нажав на черный хвостик, смещаем весь замок сторону двигателя) вытащил тросик открытия капота и уже имея ручку в руках начал соображать как пружинка должна стоять. Повертев некоторое количество времени, нашел её положение, но оказалось что сломаны не сами усики на пружинке, а на самой ручке метал пружинки выел пластик, где и должен был фиксироваться один из концов пружинки. так как дело было в полевых условиях, особо инструментов не нашлось - обходимся подручными средствам: накалив зажигалкой кусочек проволоки пропаял отверстие в пластмассе на уровне где должен находится хвостик пружинки. продел медную проволочку и установив пружинку на своё место зафиксировал хвостик (более длинный конец на своё место ставить не стоит - так хоть намного меньше буде напряжение) После фиксации ставим более длинный конец в отведенное ему место. Сам замок собран и готов к установке на свое место - что я и сделал. Тросик устанавливать не надо - так будет удобнее. Дошла очередь и до тросика. установку тросика удобнее начать с установки конечной бобышки и лишь потом заводить рубашку хомута.
Дело сделано, теперь хоть это не муляет.
Фото прилагается


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ черная Джилька, Одесса - закрыт
Одесситка Джулия, БЖ
Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 5 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія