вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 04:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Shum 69 написав:
На след. неделе планирую начать ставить шумку в сервисе. Если поставлю расскажу эффект от неё.

очень прошу отписать, ибо задрали сверчки в дверях, торпеде...

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2011 12:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 500
Звідки: Кривой Рог
Кто знает как снимать правильно и безвредно центральную консоль торпедо? Усиливается дребезжаниее этой части торпедо,а то у нас походу ни кто не знает!

_________________
На Украинских дорогах, сплошная линия должна быть 25 см в высоту
Зображення
Бортовой MK-2 от Yarik_85


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 12:59 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Кто посоветует что можно под капот придумать,там даже отверстия есть под клипсы ,может с какой модели другой подходит по размеру + -, я пробывал накрывал рабочий движок старыми чехлами намного тише получается! :cool: Да и зимой потеплей движку будет!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 13:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
sanya7407, если у тя под капотом так
Зображення

то закажи родное и сделай как было раньше, вот так
Зображення
Закажи на АИСе или еще у кого, мож и на разборке
Деталь 1801107180 под нумером 1 (плюс 15 клипс 18410010 для фиксации, деталь под нумером 13 или "аналоги", хотя я насчитал их вроде 21) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... a821c3bafb

Ну и полистай эту же тему (шумка, вроде еще была по вибро... viewtopic.php?t=1515 )

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 13:25 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
В пятницу поеду на установку сигнализации в АИС спрошу про шумку под капот! Что то мне подсказывает что шумка под капотом должна идти с завода, наверно падлы и на этом деньги зарабатывают! :cool:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 17:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 121
Звідки: Киев
Не с завода шумка не идет ,по крайней мере на машинах 2011 г. это своего рода уменьшило стоимость авто И в продаже у них тоже нет разве что под заказ но я ждал 3 месяца и не дождался.Заказывал из Китая

_________________
Зображення
Берегите землю, нам в ней еще лежать и лежать!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 21:31 
Водій-випробувач

Вік: 75
Повідомлення: 275
Звідки: АРК г.Симферополь
Я брал в июле 2011г.Шумка под капотом присутствует.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 21:44 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сорь за ОФФ, НО, кто не успеет, тот виноват viewtopic.php?p=315752#p315752

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-лютого-2012 22:18 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Буду на авто рынке поспрашиваю! Шумка шумкой а краску на капоте защищает от температуры двигателя! А покупать с битой машины плохая примета!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
AlSg написав:
Я брал в июле 2011г.Шумка под капотом присутствует.

Наверное не Кременьчугской сборки !


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2012 11:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 121
Звідки: Киев
Не сборка Китай и шумки не было.А с доствакой от туда 400 грн.

_________________
Зображення
Берегите землю, нам в ней еще лежать и лежать!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2012 15:22 
Учень

Вік: 60
Повідомлення: 24
Звідки: Черкассы
MK-2 свежая - на капоте присутствует обесшумка

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2012 15:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
SerjO написав:
MK-2 свежая - на капоте присутствует обесшумка

При моїй пам'яті на МК2 вона завжди була (чиститься нормально, просто мокрою щіткою)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 19:56 
Трохи за кермом

Повідомлення: 105
Звідки: Днепропетровск
У меня шумка капота с салона стоит. Сборка Кременчуг.

_________________
Зображення

MG6 Turbo MT White


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2012 16:42 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
Доброго времени суток всем. Учитывая то, что заводская шумоизоляция у Эмграндов довольно на посредственном уровне, возникло желание понемногу уменьшать количество децибел, проникающих в салон извне.
В этой теме прошу без флуда и оффтопа показывать на картинках (а не ссылках в бортовики, гугл и т.д.) кто что делал сам, или с помощью друзей, по обесшумливанию салона.
 !  Moderator TORNADO:
Объединено!


Добавлено спустя 14 часов 51 минуту 46 секунд:
Re: Шумоизоляция
я, естественно, не обсуждаю действия администрации сайта, но мое ИМХО в том, что машины-то разные, поэтому и темы должны быть разные... через пару-тройку месяцев, когда (я надеюсь, так и будет) тут добавится листов, как Эмграндоводы будут искать начало шумки именно по своей модели? перелистывать всю тему?

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 09:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Есть поиск замечу, но то такое.

Если бы были конкретные данные (фото, описание и проча),
тогда без проблем. А пофлудить можно и тут

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 15:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
Так я и создал тему, и в описании попросил без флуда, строго по теме чтобы писали...

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 12:03 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Василий_Мариуполь
А чем шумка Эмгранда отличается от шумки любого другого автомобиля? Материалы другие? Новые секретные технологии?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 12:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
TORNADO написав:
А чем шумка Эмгранда отличается от шумки любого другого автомобиля? Материалы другие? Новые секретные технологии?

Нюансами сборки разборки салона,как минимум.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 12:23 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Игорь
Сборка-разборка салона - это абсолютно другая тема.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 13:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
TORNADO написав:
Игорь
Сборка-разборка салона - это абсолютно другая тема.
Шумка начинается и заканчивается работами по сборке (разборке) салона. Это тесно связанные темы, тем более, что авторы при выполнении шумоиз. работ, как правило, пишут и за нюансы сборки.И это правильно. И во вторых,я написал "как минимум".

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 13:10 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Да эти темы тесно связаны, но не должны быть в куче. В "шумоизоляции" необходимо обсуждать материалы, методики нанесения и прочие вопросы, а сборка-разборка салона малость не туда.
Если провести статистику по форуму, то о нюансах сборки-разборки написали единицы, в основном пишут какие материалы применяли и как ложили с фотками "до" и "после".

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 18:42 
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
Игорь Привет!!!Ты не прав--я не странный, а рассудительный, и опыта во всей этой шумке поверь немало.Когда у нас клиентам объявляют 600-1200у.е., и они как ни странно очень довольны по результату(хотя разницы почти и нет(поверь это психология ЧЕЛОВЕКА-если заплатил---то всё супер!!!!).Основной-то шум-я повторяю это наши родные стёкла(+шума 40%).А если хочешь (открою секрет) уменьшить шум от дороги, то задуй днище и арки колёс(предварительно сняв родные подкрылкипри) при помощи компрессора антигравием(NAVOL), слоями так 10.Цена вопроса-350 грн., и не надо парится с проклейкой битума и всякой хрени.У тебя получается прорезиненная основа днища но 0,6см(ковёрчик не плохой).И уверен-моя машинка с лихвой поспорит с твоей(по шумке).Я только и сделал днище антигравием, и результат на много интереснее и дешевле, чем твой способ!!!!

Шурик. Позволь с тобой не согласиться... Зашел к Вам на форум, потому как купил сыну СК-2, честно скажу, за эти деньги, автомобиль очень даже неплохой, реально у китайцев наблюдается прогресс в автомобилестроении. Раньше относился к Китайцам с ужасом в глазах и считал людей которые приобретают автомобили из под небесной самураями. Но, должен сказать честно, когда покатался на СК-2, был немного шокирован... Оказывается это таки автомобиль, и вполне сносный. Одним словом, по пяти бальной шкале, 3+ поставлю твердую.
К стати, у самого Камри сороковка.
А теперь все таки к ответу Шурика, относительно бесполезности "шумки"... Не соглашусь с утверждением относительно "Ч"-фактора и того, что шумка бесполезна!
Делал собственноручно на своей камрюхе полную шумку (вибро-шумо-тепло изоляцию) материалы были средней ценовой категории - STP, так же в автомобиле была заменена штатная акустика и проводка, сделана соответствующая подготовка.
Так вот, после завершения всех работ, результат превзошел все ожидания! В автомобиль стал походить на премиум класс, даже страшновато было по началу...
К стати, в наличии имеются еще две аналогичные камри, одна из которых мотор 3.5, так вот, после сравнения, реально был виден результат.
Одна ремарка, вы наверное обратили внимание выше, я писал в скобках - вибро-шумо-тепло изоляция...
К тепло изоляции, относится слой ватина, которым был перестелен практически весь автомобиль.
А теперь главное! Никто из нас, не подозревал, что когда наступит зима, тепло в автомобиле будет держаться намного дольше чем в обычном (без шумки) получился эффект термоса!
Вот так то.
Но по правде говоря, та шумка о которой писал Игорь, вернее то как он ее сделал, не совсем правильна.

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:
Для начала обычно все начинают обезшумку с дверей это та часть которая больше всего отражает все звуки и без толковой обезшумки большенство звуков попадает в салон.
Та обезшумка которая идёт у нас в Джильках не плохая но малоэфективная её нужно или доводить до ума или полностью поменять.
Планирую сделать обезшумку после установки сигналки и тонировки чтоб потом АИСовци незаглядывали в двери а остальное постепенно :)

Кто что думает поро эту идею ??

Правильнее, будет начинать не с дверей, а колесных арок и днища включая багажник автомобиля и внутренней перегородки моторного отсека.
Следующий этап, это крыша ав-ля, а уж потом двери.
Обычно двери делаю тогда, года меняют акустику и хотят добиться приличного звучания мультимедиа.
Маленький физико-легбез:
Говоря простым , доступным языком, в движущемся ав-ле основные шумы исходят, от дорожного полотна в зависимости от скоростного режима и от трения резины колес о дорожное полотно (это низкий шум) мы его слышим по ощущениям снизу. Так же есть общий шум, который мы по ощущения слышим везде, это шум вибрации металла ав-ля, для того, что бы снизить вибрацию металла ав-ля, ав-ль обклеивают вибропластом, чем вибропласт лучше-дороже, тем он более функционален в поглощении вибрации металла при движении ав-ля.
Когда говорят про стекла ав-ля которые якобы через себя пропускают до 40% шума, это не совсем так, стекло в ав-ле, материал более твердый по своей молекулярной структуре, чем металл и более гладкий, что дает в свою очередь, лучшую аэродинамику нежели у кузова ав-ля из металла, за счет этого достигается меньшая шумовая акустика.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 20:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Но по правде говоря, та шумка о которой писал Игорь, вернее то как он ее сделал, не совсем правильна.

Не возражаю,тем более что это была моя вторая машина и материалы хуже средних. Да и где-то можно было не трогать,а где-то нужно было, но не тронул. А вот на третьей машине (МК) эффект получился ощутимее (мне кажется),но применял уже шумофф и ультимат.Но опять же для более ощутимого эффекта нужно было снимать панель,чего я не делал ни в СК,ни в МК. И нужно еще дополнительно изолировать трубу выпуска от кузова, это тоже даст какой-то процентик. И еще. Считаю,что крышу делать совсем не обязательно,она у нас изначально неплохо демпфирована.
ЗЫ. Виброизоляция - это вообще основа шумоизоляционых работ,большая половина шумов уходит благодаря одной виброизоляции,да и тепло сохраняется лучше.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 22:31 
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
Цитата:
Считаю,что крышу делать совсем не обязательно,она у нас изначально неплохо демпфирована.

Глубокое заблуждение, с вашей стороны. Крыша, занимает большую площадь ав-ля, которая в свою очередь наиболее подвержена вибрации при движении, а если учесть, что она конструктивно держится на передних и задних стойках, то в сравнении с другими корпусными деталями кузова, она самая "жидкая".
В виброизоляции главная задача, ужесточить металлический корпус ав-ля максимально как это возможно. К стати, для увеличения жесткости кузова, не лишним будет установка передних и задних распорок на "стаканах" амортизаторов.
А в том, что крыша неплохо демпфирована с завода... Я ооочень сомневаюсь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 09:18 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
В виброизоляции главная задача, ужесточить металлический корпус ав-ля максимально как это возможно.

НЕправильная формулировка. Не ужесточить, а погасить собственные колебания поверхности (вторичная звуковая волна). Вибродемпфирование применяют как для металлических, так и для пластиковых поверхностей.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія