вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 09:58 
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 3
Звідки: Одесса
В виброизоляции главная задача, ужесточить металлический корпус ав-ля максимально как это возможно.

Цитата:
Не правильная формулировка. Не ужесточить, а погасить собственные колебания поверхности (вторичная звуковая волна). Вибродемпфирование применяют как для металлических, так и для пластиковых поверхностей.

В понятии ужесточить металлический корпус ав-ля, я имел в виду, создать максимальную жёсткость, особенно крупным плоскостям кузова - крыша, крылья, двери, капот и багажник.
В момент движения ав-ля, в зависимости от скорости, происходит вибрация вышеуказанных плоскостей-металла,от чего и появляется тот самый шум, который мы слышим отовсюду.
К стати, пластик, не создает такой звуковой волны как металл (см.физика.малекулы) в момент движения, в виду чего, его не демпфируют, хотя в некоторых случаях, вполне возможно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 18:28 

Повідомлення: 2
Звідки: Мариуполь
Сделал шумоизоляцию передних дверей...
Разборка дверей абсолютно простая — на видео все очень доступно рассказано

В качестве материалов использовался стандартный набор —
Шумофф М2 — 15 листов
Ultimate Soft 3 — 4 листа
Ultimate Sound Absorber 5 мм — 1 лист

кому что-то не понятно, обращайтесь — помогу…


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 19:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 605
Звідки: Киев
Ну и как результат? Были замеры уровня шума прибором до и после шумоизоляции?

_________________
Зображення
DRIVE2.RU - http://www.drive2.ru/cars/geely/mk/mk/geelybin/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 20:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
замеры не делались, но эффект заметен....результат стот своих денег ;)

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 23:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
dimaszds Мне показалась или в двери я видел следы антикора? Кто знает, как на антикоре будет держаться виброизоляция?

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 23:26 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 184
Звідки: CN->LV
.результат стоит своих денег

вот и написали бы что и по чем?

_________________
БЖ Бджілки /CK-2, Comfort'2012/ -----> Установил 2DIN магнитолу 24.09.2013


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2013 10:38 

Повідомлення: 2
Звідки: Мариуполь
dimaszds Мне показалась или в двери я видел следы антикора? Кто знает, как на антикоре будет держаться виброизоляция?

в дверях был кусок так называемой заводской шумки - он частично раскрошился, а остальное после нагрева феном удалось убрать... кроме того в местах ребер жесткости был кусок обработанный каким-то желтым маслом или смазкой - удалился бензином калоша.... внизу двери обрабатывалось антикором из баллона, с этим слегка перестарались, пришлось его оттирать, благо он был еще не засохший, жидкий.... кроме того вся дверь несколько раз хорошо обезжиривалась....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2013 19:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 118
Звідки: мариуполь
[/quote]
вот и написали бы что и по чем?[/quote]

передние двери мне обошлись 700 грн

_________________
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 17:05 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Развейте миф, петли сильно слабые? Сколько кг шумки выдержат? :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 18:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
C учетом того что клеить во внутрь двери (там где идет усилитель) и как бы на наружную часть двери (та что стразу под картой) то толщиной в более чем 1 мм думаю увлекаться не стоит. Если толщина будет больше указанной, то думаю что петли может и не сразу, а чуть позже, но спасибо не скажут это точно.
Из личного опыта и восприятия шумоизоляции на свой слух, всю дверь как внутри так вообщем и по второй поверхности заклеивать целиком (это 100% поверхности) не вижу никакого "глубоко смысла". Если только не совсем меломан, тогда как бы есть смысл заклеить технические ниши в двери (для создания объема). На две передние двери у меня ушло 3 листа стандартного размера (50 на сколько то не помню точно), виброматериала толщиной по моему 0,8.
Результатом на своих дверях я удовлетворен.

П.с. Не являюсь сторонником закатывать все технические ниши как в задних так и в передних дверях из практичных соображений. Рано или поздно возникнет необходимость что либо ремонтировать/диагностировать внутри двери, плюс лишний визуальный осмотр при очередном снятии карты в целях предотвращения образования ржавчины внутри полости двери.
Понятно что оно все потом можно отодрать/порезать для получения доступа внутрь. Вообщем, это все не для меня.
Ни к чему не призываю все сугубо лично.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 18:52 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Ясно! Спасибо
Вибра есть 2 мм, СТП Голд, только вибра 2 мм...дальше Шумоизоляция...Никак до 1 мм не уложиться.
В худшем случае, со временем, погнутся петли, которые можно сменить на новые? Или это дорого и проблематично, менять петли? Во сколько по деньгам может вылиться замена петель?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 18:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Уточнение.
Я имел ввиду толщину виброизоляции (на основе смолы и фольги). Так сказать первый слой.
Второй слой это шумоизоляция она естественно будет толще (клеится поверх виброизоляции), но ее толщина на вес практически не повлияет. Она может быть толщиной и в 5 мм, а то и больше.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 19:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В худшем случае, со временем, погнутся петли, которые можно сменить на новые? Или это дорого и проблематично, менять петли? Во сколько по деньгам может вылиться замена петель?

Петли в СК не так просто погнуть (оба типа петель). А вот продлить жизнь шарниров поможет сезонная смазка (1...2 раза в год). Я прокапываю тупо трансмиссионкой. Наверняка имеется более модная проникающая смазка. Но, только не ВД-40.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 19:33 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 453
Звідки: Алчевск
Забанений: Безстроково
Но, только не ВД-40.

А что на столько плохая смазка??? или просто не для этого предназначена???

_________________
Зображення
Именно изъяны делают ее прекрасной!

Мой БЖ
Чисто для себя


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 19:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А что на столько плохая смазка???

А разве это вообще смазка? Ну да, разве что по рекламным проспектам суперсмазка от всех болезней. Ароматизированный уайтспирит...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 19:53 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Петли в СК не так просто погнуть (оба типа петель).

воодушевляет на подвиги, сделать глухо как в танке :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 20:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
Serj написав:
Петли в СК не так просто погнуть (оба типа петель)

Погнуть может и тяжело, но судя по всему, люфт какой-то присутствует. В верхнем углу двери, который соприкасается с дверным уплотнителем, присутствует потёртость ЛКП (до грунта, а местами кажется царапины до метала). Эти царапины возникают судя по всему от трения двери и пыли (аброзива), который скапливается в этом углу уплотнителя. Уплотнитель я периодически вытираю влажной тряпкой(от аброзива) и смазую силиконом. И вот этот люфт меня, пока остановливает с обесшумливанием машины (не считая того, что финансов пока нет).

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 20:28 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
kostjan
да, такая потертость на задней двери и именно в верхнем углу возле центральной стойки имеется, но, она обусловлена трением в момент закрывания двери, а не каких-либо люфтов петель. Если б имелась такая подвижность двери в тех же петлях, то зона потертости была б значительно бОльшая, т.е. практически по всему периметру уплотнения (как минимум, на вертикальной части вдоль центральной стойки кузова, это при условии, что замок на скобе становятся безлюфтовым шарниром, чего на самом деле далеко не происходит). ИМХО.

Добавлено спустя 44 секунды:
Сорь, что уходим от темы

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2014 20:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 500
Звідки: Донецьк,Свердловськ,Україна!
kostjan
да, такая потертость на задней двери и именно в верхнем углу возле центральной стойки имеется, но, она обусловлена трением в момент закрывания двери, а не каких-либо люфтов петель. Если б имелась такая подвижность двери в тех же петлях, то зона потертости была б значительно бОльшая, т.е. практически по всему периметру уплотнения (как минимум, на вертикальной части вдоль центральной стойки кузова, это при условии, что замок на скобе становятся безлюфтовым шарниром, чего на самом деле далеко не происходит). ИМХО.

Сорь, что уходим от темы

Потёртость на всех четырех дверях. Вот зади момент кручения вроде как присутствует, а спереди вроде нет.
Но вообщем твой ответ довольно убедителен

_________________
Пояю, лужу, хе..ню горожу!
мой БЖ
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2014 21:17 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 71
Звідки: Днепропетровск
Сколько нужно вибро и шумо на дверную карту?
1 Листа 700*1000 шумофф герметон и листа сильвер 500*750 на 2 двери я так понял мало? Именно на карту интересует


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2015 19:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 98
Звідки: украина
ребят решил делать шумку своей ск-1 . сначало думал взять материал STP. Начали меня уговаривать взять другого производителя таких как викар или практик.

Мол цена в 2 раза дешевле STP а по качеству одинаковые.

кто что может сказать по этому поводу?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2015 19:37 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Лет пять уже стоит Викар. Клеился очень хорошо, и до сих пор проблем вроде нет. Прикатывал самодельным валиком, ребята в мастерской выточили из текстолита. Вибра "I-4" толщиной 1,0-1,5 мм, шумка, не помню тип, толщиной миллиметров 6. Обезжирил. АИС тектилом обабатывал-руки б поотбивал. Старую вибру снимал только в тех местах где отклеилась. Новую клеил в три полосы, между усилителями,без фанатизма, остальное задул мовилем (брал в аэрозольной тубе). Шумку клеил по размеру карты. Дверь конечно потяжелела, зато двери закрываются пальчиком, петли на месте. Шум от улицы уменьшился, db не мерял, но стало комфортнее. Бери по листу на дверь, остатками поклееш заднюю полку, задние арки и багажник (еще и не хватит).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2015 15:19 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Скажите у кого шумка наклеена в машине летом не так жарко как без шумки,машина на солнышке накаляется так что в салоне дышать нечем ,даже кондёр до жопы пока не проедишь минут десять с открытыми окнами? 4 года катаюсь всё думаю клееть или нет! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2015 12:35 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Скажите у кого шумка наклеена в машине летом не так жарко как без шумки,машина на солнышке накаляется так что в салоне дышать нечем ,даже кондёр до жопы пока не проедишь минут десять с открытыми окнами? 4 года катаюсь всё думаю клееть или нет! :hi:

чтобы был какой-то эффект от этого, теплоизоляция должна быть толщиной как минимум 50 мм, вы где-нибудь когда-нибудь видели в автомобилях такую шумку? Так что открытые окна - наше всьо!!!

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2015 10:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
чтобы был какой-то эффект от этого, теплоизоляция должна быть толщиной как минимум 50 мм,

Навіть це не врятує. А все просто - тому, що є вікна, через які сонце прогріває панелі всередині авто, саме від них найбільше прогрівається салон.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 152 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія