вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:34

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 15:45 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Винницкая обл., г.Хмельник
Jogi написав:
То, что у некоторых есть проблемы вовсе не значит что это повсеместно.

А разве я такое сказал? Однако почитайте внимательно форум. Сколько людей описывали подобные ситуации. Просто их не слышали за восхваливанием авто. И к Вашему сведению, уже менеджеры АИСа говорят о проблемах ходовой Эмгранда, понятно, что не официально на сайте.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 10:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 182
Звідки: Тячев
Jogi написав:
Пробег 5200, в городе полно лежачих полицейских и ям. Бухтения и всяких шух шух нет либо я глухой и их не слышу.
... ...
Воздержитесь, пожалуйста, от столь громких заявлений. То, что у некоторых есть проблемы вовсе не значит что это повсеместно.


пробег 11000, дороги, наверное, как и везде, - весной асфальт вместе со снегом сходит. Машина из первых поставок, - ни разу не слышал подобного шурханья ни на лежачих полицейских ни на подобных ямах (хотя пару тройку раз ловил огОмные колдобины на дороге).

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 17:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Народ, успокойтесь! Да у меня на пассате подвеска громче тарахтела на ухабах и Л.П.

_________________
BEATI POSSIDENTES
VICTORIA COMFORT EC-7 + ГБО бортжурнал ЗображенняГараж PapaJohn
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 12:37 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Тихо авто ездит только на компьютерном симуляторе, если звук выключить.
Втулки и стойки стабов это не проблема наших авто, а проблема наших дорог. На Джили они стоят дешево, сложности в замене никакой.
Все знают, что у Джили проблема с амортизаторами. На МК так и не нашли достойной замены спереди, какого качества они на ЕС-7 время покажет.
Любой звук диагностируется на СТО, если попросить нормально, везде люди работают. К каждому клиенту подход разный.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 23:50 

Вік: 52
Повідомлення: 6
Звідки: днепропетровск
zabar написав:
Доброе утро всем! Хорошо, что начали создавать конкретные темы, а не ссыпать все в общие вопросы. Да, было и у меня такое. На АИСе пытались доказывать, что так и надо. Зимой говорили, что от мороза. Однако весной чирканье на лежачем пол. продолжилось. Серьезно поскандалил на АИСе и заставил определить причину. Определилось очень быстро - сильным раскачиванием передка машины, когда в это время один слесарь находился в яме. Оказалось накрылись втулки стабилизаторов. Поменяли по гарантии- все шорканья прошли. Это, как после признались мне работнички АИС болезнь наших машин. Так что добивайтесь замены, пока на гарантии. Советуюю прочитать мой рассказ о замене втулок и амортизаторов на странице общих вопросов.


Спасибо за дельный коммент. Подскажите, если не менять эти втулки, это сильно опасно?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 10:33 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
Потеплело и тема заглохла, а я сразу говорил что не парьтесь!!! :bj: :bj: :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 13:52 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Прочитал всего много, но надо понимать, что шух шух ещё могут создавать сами стойки амортизаторов. Они так работаю. Так что примите и это к сведению .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2012 15:37 
Відмінний драйвер

Вік: 42
Повідомлення: 233
Звідки: Донецк
После потепления они сопят, как и должны, а по зиме у многих было шух шух, на лежачих полицейских... Природа звука не понятна была или втулки какие-то издавали этот звук, либо пыльники стоек, либо сами стойки, но я сразу акцентиовал внимание что это проблема именно из-за погоды была...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2012 00:08 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
urftd - не критично. они просто потом тарабанят и всё. идёт стук.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 10:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
LiS написав:
Все знают, что у Джили проблема с амортизаторами. На МК так и не нашли достойной замены спереди, какого качества они на ЕС-7 время покажет.

На счет МК лукавишь... ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 11:01 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
mazur1942
Под достойной заменой имелась ввиду стойка с габаритными размерами для МК, а не для Яриса.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2012 13:16 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 151
Звідки: тернополь
Тогда понятно...)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 19:04 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Всем привет! Что хочу сказать, вёзь сегодня утром сына в школу и услышал это загадочное шух-шух!!! Проехал километра три, отвёл малого в школу, завёл машину и поехал на работу прислушиваясь к странному звуку, но больше его не услышал :shock: . Может уже разобрались, что это именно шумит? Я больше склоняюсь к пыльникам передних аммортизаторов, но не факт!... уж очень неприятный звук, прям бесит!!! :twisted:

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2012 11:27 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
maloy написав:
Всем привет! Что хочу сказать, вёзь сегодня утром сына в школу и услышал это загадочное шух-шух!!! Проехал километра три, отвёл малого в школу, завёл машину и поехал на работу прислушиваясь к странному звуку, но больше его не услышал :shock: . Может уже разобрались, что это именно шумит? Я больше склоняюсь к пыльникам передних аммортизаторов, но не факт!... уж очень неприятный звук, прям бесит!!! :twisted:

Аналогичное услышал сегодня утром, проезжая "полицейского" во дворе. Одного раза переехать хватило и звук потом пропал. Вчера авто совершило марш-бросок 750 км, никаких посторонних звуков не было
ИМХО, конструктивная особенность наших передних амо, передранных кетайцами с Алиона. Возможно, температурный перепад, с вечера гарячие, с утра холодно.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 17:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Присоединяюсь. Слышу шух-шух каждое утро как похолодало. Только с утра, проеду пару км и звука нет. При сильном раскачивании слышу также постукивание впереди.
Шух-шух бывает очень сильным, как буд-то метал об метал. Чё за нафиг, пробег 25000. На СК проблемы с подвеской начались к 60000???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 17:33 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
У меня по звуку больше похоже на скрип резиновой втулки, амортизаторы так не звучат. На стабе у нас на колесах пальцы, значит только внутренние втулки стаба остаются.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2012 22:29 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Troyan написав:
Присоединяюсь. Слышу шух-шух каждое утро как похолодало. Только с утра, проеду пару км и звука нет. При сильном раскачивании слышу также постукивание впереди.
Шух-шух бывает очень сильным, как буд-то метал об метал. Чё за нафиг, пробег 25000. На СК проблемы с подвеской начались к 60000???

...блин! сегодня при раскачке тоже услышал стук спереди! Остановился, начал качать передок - нифига, не стучит!!! Открыл капот и начал дёргать всё подряд! ... оп! не прикручена декоративная накладка на крышке ГБЦ!!! Прикрутил и вроде стук пропал, но возможно самообман!!! Завтра буду слушать!!! ... а по шух=шух вопрос остаётся открытым!!! ...давайте решать общими силами.

... и ещё вопрос! Кто нибудь делал перетяжку ходовой и на каком пробеге?

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 07:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
раньше, когда обслуживал ск, обтяжку делали на аисе при каждом то. А сейчас не знаю.
Сегодня утром было +10, шухание услышал только один раз на большой яме, где подвеска делает максимальный ход. После этого проехал 15 км, больше ничего не слышал

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 07:40 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 19
Звідки: Запорожье
ето не токо на м грандах у меня на мк нью при троганье скрип идет но потом со временем пропадает грешу на резинку стабилизатора


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 17:49 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
Всем привет! Короче достало меня это шух-шух, да ещё и стук появился в передней подвеске!!! Сегодня психанул и поехал на диагностику ходовой в АИС!!! Причина втулки переднего стабилизатора!!! Сняли и правда - оно!!!... раздолбанные в жо...у!!!... да и резина у них сильно мягкая, неизносостойкая!!! Оригинальных не оказалось и общими трудами подобрали с заднего стабилизатора SSANGYONG ACTION. Они немножко шире, да и резина лучше!!!, правда становятся с напрягом - надо вжимать, но после установки все посторонние шумы как собака языком слизала!!! :D

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 18:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 119
Звідки: Киев
Прикольно.
А сделали по гарантии? Сколько гарантия на ходовку для Эмгранда?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 19:22 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
С гарантии я давно соскочил! Работа с учётом зч ( со скидкой по дисконту ) 208 грн. 40 коп.

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 15:57 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Перечитав тему с самого начала и из собственного опыта сделал вывод, что, однозначно, это втулки стабилизатора. Чаще всего когда оба колеса переезжают "полицейского". Происходит проворачивание стержня стабилизатора во втулках с характерным скрипом, особенно с утра и в дождь. Понятно, что поменять их не проблема. У кого по гарантии, у кого за деньги. Но, большинство владельцев Эмграндов не осведомлены о низком качестве таких элементов в Джили как отбойники, пыльники, втулки стабилизаторов, и др., а короче РТИ. Поэтому менять втулки стабилизатора на такое же г. можно только в случае гарантии. А потом необходимо подыскать аналог. Возможно, его уже кто-то и знает, делитесь этой информацией. А кто менял самостоятельно, фотоотчетом о замене.
А для более легкого поиска темы автор может добавить в название - втулки переднего стабилизатора.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2012 16:43 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Очень похоже что втулки. ХЗ мож их силиконом смазать))) Кстати мне сегодня по гарантии заменили пыльник а то он с 2х сторон треснул. Пыльник идет в комплекте с отбойником.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2012 15:18 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
за диагностику платил? или полностью всё бесплатно (и пыльник, и замена)?

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 114 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія