вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 19:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
leha-yalta
Много написали, да далеко не все по делу.
Мучился я с барабанами, пока один опытный камрад из Одессы не подсказал. :ay: (Макро)

Значит так.
1. Откручиваем болтик урепления декоративной накладки тонеля пола. Приподнимаем, так чтобы руку можно было просунуть до гаек регулировки ручника.
2. Отодвигаем правое переднее сиденье вперед до упора.
3. С помощью подручных средств со стороны заднего сиденья отжимаем трос ручника вперед. При этом ручник опущен полностью. Делается это для того чтобы можно было рукой открутить регулировочную гайку ручника. Откручиваем на несколько оборотов, так чтобы трос не был натянут.
4. Спресовываем барабан с помощью болтиков через два отверстия на барабане. По очереди на 0,5-1 оборот закручиваем и барабан легко снимается. Я делал вообще одним болтиком(скрутил где-то под капотом :lol: , потом назад вернул), по очереди закручивая- откручивая в два отверстия.

Ну а когда барабан снят, там уже по месту нужно смотреть.

После установки барабана на место нужно подвести колодки поворачивая трещетку, пока барабан не начнет цеплять колодки при вращении. Легкое касание допустимо - притрется.


Оказавается я не один такой, Вчера на СТО менял колодки по той же причине, стук и скрежет в барабане.
Инструкция самая полная, но мне пришлось не один болтик а все четыре вкручивать, и стучать молотком по барабану, и ВДшкой брызгать. Барабан просто прикипел в центре. Хотя второй барабан сошел даже без болтиков.

Чтоб отпустить трос я использую трубчатый накидной ключ на 10 длинной около 15см. и переходник гибкого ключа около 20см длинной. (продается в любом магазине инструментов.) В таком случае, мне всего лиш нужно поднять чехол с кулисы и снять заглушку под ручником. Ключ легко надевается на гайку трещетки, а гибкий переходник вводится через проем кулисы и соединяется с ключем. Крути куда хочеш. А все остальное в силе.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 01:54 

Вік: 44
Повідомлення: 16
Звідки: Макеевка
У меня появился писк при движении в заднем левом барабане.Снял его с помощью 2 съемных болтов м8 поочередно вкручивая их .Ничего аварийного не увидел колодки по 3мм правда внизу стружка металлическая была собрал барабан поехал скрип появился снова причем он пропадает при нажатии на педаль тормоза.Завтра куплю колодки новые сточу кромку на барабане может поможет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 03:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
У меня появился писк при движении в заднем левом барабане.Снял его с помощью 2 съемных болтов м8 поочередно вкручивая их .Ничего аварийного не увидел колодки по 3мм правда внизу стружка металлическая была собрал барабан поехал скрип появился снова причем он пропадает при нажатии на педаль тормоза.Завтра куплю колодки новые сточу кромку на барабане может поможет

serega_1979
Дарю!
Зображення

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2013 12:46 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вот и в этой теме читаю насколько сильнО наследие Жигулей, где колодки подводятся ручником, а барабан прикипал к ступице.
Если ручник не подтягивался (а в этом нет необходимости с покупки машины) то да, ручник для снятия барабана придется отпустить.
Мой совет-весной и осенью барабаны снимать для ревизии и осмотра колодок, каждый раз снимая наждаком буртик и подводя храповик. Тогда никаких проблем со снятие барабана не будет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2014 17:09 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 56
Звідки: Хмельницький
Чи можна замінити барабанні задні тормоза на дискові на Geely MK?
Цікаво в інтернеті такі статті попадаються, а в нас на форумі я не бачив (може прогавив?)!

_________________
Журнал bogdjaaa


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2022 08:37 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Стал вопрос замены тормозных барабанов, кто менял и какие ставили?

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2022 01:42 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
Ставил от Яриса , вроде C62025ABE от польской Automotive Brake Engineering: цена - качество ,пробег за 30тис. Вопросов не возникает-колодки тоже этого бренда.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2022 18:59 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Стал вопрос замены тормозных барабанов, кто менял и какие ставили?

Поставил барабаны премиум, говно редкостное, т.к. не было выбора, а времени ждать не было пришлось ставить то что можно было купить в воскресенье, внутренний диаметр рабочей поверхности 201мм., когда на родном написано мах 201

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія