вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 23:29 

Повідомлення: 3
Звідки: Тернополь
SPRUT написав:
при резких и сильных вращениях руля в разные стороны слышно и на руле чувствуется удар,


У меня был точно такой же стук при резком вращении руля, все кто с мастеров не смотрел утверждали что рулевая рейка. Пришлось на станции разобрать полностю рейку и собрать, проблема оказалась не в рейке а в тех же наконечниках и для уверености поменял еще шаровые упоры.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2012 02:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
наконечники живее всех живых, выявил зато стук крестовин рулевого вала, уберу потом видно будет

зы
заметил закономерность в поломках - симптомы одинаковые а диагноз всегда разный :lol:

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 14:55 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Сумская обл. г.Краснополье
zhdam написав:
лично у меня потек сальник .со стороны салона.тоже ищу аналог или решение.

Мне просто поменяли сальник,обошлось в 800грн.,хотя в АИСе говорили,что запчастей к ней нету в природе она идет только в сборе а я уже третий год езжу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 10:47 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Мне просто поменяли сальник,обошлось в 800грн.,

Вот это развели так развели.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 13:13 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Мне просто поменяли сальник,обошлось в 800грн.,

Вот это развели так развели.


Ну почему сразу развели? Может человеку как и мне делали. Я, утром машину отдал, а вечером забрал. Снятие и установка рейки не такая уж и простая работа + разборка сборка рейки + стоимость сальника (мне меняли сразу два) + ATF. За такую работу думаю 800грн нормально будет. Я отдал чуть меньше, 650грн. Но я делал у частника. А если zmedik еще и в АИС делал, то это даже дешево получается. Снятие и установка КПП в АИС стоит 1000грн. Думаю снятие и установка рейки, будет не на много дешевле.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 13:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну почему сразу развели? Может человеку как и мне делали. Я, утром машину отдал, а вечером забрал. Снятие и установка рейки не такая уж и простая работа + разборка сборка рейки + стоимость сальника (мне меняли сразу два) + ATF. За такую работу думаю 800грн нормально будет. Я отдал чуть меньше, 650грн. Но я делал у частника. А если zmedik еще и в АИС делал, то это даже дешево получается. Снятие и установка КПП в АИС стоит 1000грн. Думаю снятие и установка рейки, будет не на много дешевле.

Одно дело снять поставить с/а, другое дело рейку - работы в первом случае намного больше.
Мне как-то на СК озвучили цену в 300грн (снять-разобрать-собрать-поставить). Так это СК,там гемора по-более с рейкой. ,а в МК полегче с этим - на подрамнике стоит. И при этом рейку разбирать не нужно.
И сам сальник... ну пусть 50.
50 баксов ребята подняли с воздуха как пить дать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 13:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Так это СК,там гемора по-более с рейкой. ,а в МК полегче с этим - на подрамнике стоит. И при этом рейку разбирать не нужно.

Про СК не скажу, рейку мне на СК не меняли, а конструкцию я подзабыл. В МК, для снятия рейки необходимо открутить и вывесить "подрамник" (правильнее говорить балку), а так как двигатель остается без задней опоры, то вывесить и его. Когда первый раз менял рейку, я присутствовал, времени эта процедура заняла около 4-х часов. Механик не филонил, т.к. все делалось под моим внимательным наблюдением. Вот только новая рейка оказалась браковая, вращалась рывками. По этому было принято решение ремонтировать старую.
Во второй раз, я уже не участвовал, отдал машину и старую рейку и уехал.
А вот что бы заменить сальники, рейку разбирать таки надо, не полностью конечно, но надо. Наружный сальник вставляется изнутри, без разборки никак.

Где бы и мне найти такого механика, который бы за 300грн (с запчастями) согласился денек себе голову поморочить. :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну да, отсоединить подрамник,ну там делов-то: шаровые пальцы, наконечники, две гайки стаба, болт опоры (при этом зачем вывешивать двигатель?),ну и трубопроводы ГУРа,пожалуй и все, ну еще сам подрамник от кузова. А для замены сальника вала достаточно отсоединить только золотник:две трубки и два болта, выпресовать под-к и заменить сальник.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2012 14:46 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
при этом зачем вывешивать двигатель?

Ну может не правильно выразился. Подпереть или подвесить, кому как угодно. Задняя опора двигателя на подрамнике находится, а его надо вывесить. Двигатель без опоры остается. Все остальное вроде правильно написал. Вот только, когда откручивали подрамник, думал у меня болты послизываются, но мне повезло, просто сломали два торцовых ключа.
А для замены сальника вала достаточно отсоединить только золотник:две трубки и два болта, выпресовать под-к и заменить сальник.

Только с начала надо этот самый вал выпресовать. Промудохались около часа, и сломать ни чего не хочется, а этот вал рогом уперся и не вылазит. Рейку то, я мужику на день раньше привез, ну и немножко поучаствовал в разборке. Потом он ездил в магазин подбирать сальники. Ну а потом позвонил, что можно пригонять авто. Стоимость сальников я не знаю, не спрашивал.
Это я к тому, что я немножко участвовал (точнее наблюдал как делают), и считаю что 650 грн за эту работу, вполне нормально. В общем, денег было не жалко. Главное, что все получилось и все работает.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 23:03 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 4
Звідки: Енакиево
Забанений: Безстроково
Поменял рейку на тайваньскую. Фото прилагаю. Цена 2550 грн. Могу достать такую же и выслать в любой регион Украины. Рейка комплектуется наконечниками, поставил и забыл. Гарантия 6 месяцев или 20000 тыс. Сам проехал на ней 25000 тыс. полет нормальный. :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 11:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Фото прилагаю.

или предполагаю???

думаю фото не удалось добавить из-за его размеров, уменьш...
или выложи через тот же радикал

п/с
если предполагаешь продавать эти рейки через форум -согласуй с администрацией!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2013 22:28 

Вік: 40
Повідомлення: 5
Звідки: Житомир
я реставрировал рейку в Бердичеве, у меня в ней меняли: торсион, два сальника, два подшипника, шлифовали зубья (кстати втулки были не разбиты), правда я сам её снимал-ставил, за всё заплатил 690 грн, уже 25000 накатал полёт нормальный


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 37 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія