вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 01:47 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Сравнивал левый тросик с правым - отличие только в одном креплении, которое никак на установку не влияет.
Приєднання файлів:
тросик1.jpg

Приєднання файлів:
тросик2.jpg

Приєднання файлів:
крепление тросика левого.jpg

Приєднання файлів:
крепление тросика правого.jpg

Я решил тросик не покупать, а восстановить старый. На заводе выточил две бонки диаметром 8 мм и внутренней резьбой М5.
Приєднання файлів:
бонка2.jpg

Приєднання файлів:
бонка3.jpg

В крепление тросика в подлокотнике бонка ставится на штатное место. Единственное условие, чтобы с другой стороны бонки тросик не выглядывал, иначе не вставляется. Об эксплуатации такой системы отпишусь по мере пользования.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 09:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Зелёный, добавь длину тросса, его диаметр...
Кстать, скинь фото убитого тросса и места его "облома"

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 11:02 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Место облома - где-то 25 см от крепления в салоне, все в ржавчине, на конце заострено (вторая сторона обрыва была такая же, это я ее распушил :oops: ).
Длину измерил - 1,65 м +- 0,05 м между креплениями (на базаре брал 3 м, можно было брать 2 м), диаметр 3 мм. Поправку взял на место разрыва и растяжение троса.
Фото убитого троса есть в моем бортовике http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=229207#p229207
Продублирую здесь:
Приєднання файлів:
мой тросик.jpg

Приєднання файлів:
мой тросик2.jpg

Приєднання файлів:
мой тросик3.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Востаннє редагувалось Зелёный в 29-листопада-2010 01:16, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2010 11:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Мдя... Похоже, влагозащищенность некоторых узлов в наших автошках очень даже не очень (сервопривод ЦЗ, тросс ручника... Надеюсь, список не будет стремительно пополняться)...
Пожалуй, можно рекомендовать при возможности проинспектировать состояние троссов на предмет их коррозии, и, возможно, смазкой приостановить или замедлить сей пагубный процесс

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2011 15:13 

Вік: 62
Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Зеленый, у меня тоже оборвался тросик стояночного тормоза. Большую часть вытащил через салон, но остался обрывок в барабане заднего колеса. В руководстве по ремонту написано снять крышку барабана, но как?...Судя по твоему "бортовику" и сообщениям в "теме" ты имеешь хороший опыт, поделись пожалуйста. Очень хочется поставить новый тросик... :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2012 19:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Forzajuve999 написав:
Трос ручника у нас в Донецке человек ставил от москвича 412!

Нашелся в сарайчике сей девайс. Обмерял его
Калибр 3мм, полная длина (с болтом и обжимкой) 1700мм (170см), остальное - на фотках
Зелёный написав:
Длину измерил - 1,65 м +- 0,05 м между креплениями

Остается выяснить, хватит ли длины после обрезания болта на москвичевом троссе (максималку длины тросса после обрезания ожидается около 1600-10мм)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2012 11:24 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 19
Звідки: Хмельницький
То есть, Вы обрезали болт и эту сторону где он был установили в ступице, правильно я понимаю

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
Re: Тросы ручника на СК
В крепление тросика в подлокотнике бонка ставится на штатное место. Единственное условие, чтобы с другой стороны бонки тросик не выглядывал, иначе не вставляется. Об эксплуатации такой системы отпишусь по мере пользования.
Зелёный, скажите а вот из этой бонки тросик точно не вылезет???


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2012 01:28 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Народ, у меня разорвался "шланг" в котором тросик проложен. Разорвался в месте крепления к кузову, ближе уже к колесу. Изза этого тросик плохо возвращается. Короче поменять нужно и тросик и этот шланг. Из чего этот шланг можно взять?
Вот на этом фото видно где у меня он порвался. Причем с обеих сторон но особенно с левой стороны, там уже и тросик перетирается.
Текст:
Зображення

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2012 10:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1293
Звідки: Харків
Dima88 написав:
Зелёный, скажите а вот из этой бонки тросик точно не вылезет???

C ноября 2010 года держится на месте при регулярном использовании.
Well-wisher написав:
Короче поменять нужно и тросик и этот шланг. Из чего этот шланг можно взять?
Вот на этом фото видно где у меня он порвался.

Если перетерся этот шланг, то лучше уже взять новый комплект на АИСе. У меня тоже в этих местах уже потерто. Думаю над заменой. Перед установкой хорошо промазать тросик внутри шланга.

_________________
Мой бортовик (только для чтения) и ФОТОАРХИВ РЕМОНТА ДЖИЛИ СК
Мебельная и дверная фурнитура


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2012 12:41 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
тросик продается в комплекте со шлангом? Ну тогда просто куплю комплект. Я думал что продается только трос. Спасибо за инфо.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 12:45 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Подскажите плиз. Не держит ручник. Разобрал в салоне подлокотник и отрегулировал до 4 щелчков, но он все равно не держит хоть до у пора его тяни. Что это колодкам задним пришел пушистый зверь или может быть еще что то?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2012 10:12 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
chubared написав:
Подскажите плиз...

viewtopic.php?p=158437#p158437
chubared написав:
отрегулировал до 4 щелчков, но он все равно не держит хоть до у пора его тяни

рецепт уже отписыват на форуме. На БИС...
Перед следующей регулировкой ручника сначала надо быть уверенным, что система автокомпенсации износа колодок не закисла и работает. Сначала надо отпустить троссы практически полностью, при опущенном ручнике и полностью отпущенными троссами нажимают педаль тормоза (1-2 раза до упора) - срабатывает автокомпенсатор и выставляются рабочие зазоры в колодках-барабан, и после этой процедуры производится регулировка ручника. Если не помогло, провести процедуры темы viewtopic.php?t=7498 повторить регулировку ручника

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2012 08:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Так и делал. Попробую тогда разобрать задние барабаны и проверить этот механизм.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2012 14:14 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 204
Звідки: Черкасский р-н
Порвался трос ручника левый, правый когда разобрал доламал сам. Заменил на тросы М-412 указанные Serj, смотрим что получилось
Обошлось все в 0 грн. так как было в хозяйстве


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 19:37 

Вік: 33
Повідомлення: 12
Звідки: Донецк
Aleks821 написав:
Порвался трос ручника левый, правый когда разобрал доламал сам. Заменил на тросы М-412 указанные Serj, смотрим что получилось
Обошлось все в 0 грн. так как было в хозяйстве

Сколько времени на все затратил?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2012 06:01 
Відмінний драйвер

Вік: 38
Повідомлення: 207
Звідки: Энергодар
ребята порвался правый тросик, начал лазить по инету искать сколько стоит, выяснилось что правый тросик ручника стоит около 90 грн
может кто, что посоветует?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2012 10:31 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Fllik написав:
может кто, что посоветует?

Как минимум, посмотреть 2 поста выше, да и данная тема имеет всего вторую страницу. Как минимум три базовых рецепта отписано (купить новый, изготовить по рецепту Зеленого, использовать Москвичевый как заготовку...) выбирай любой вариант, комбинируй...

Для самостоятельных разборок самое геморное - добраться до колодок (снятие задних ступиц-барабанов). Кроме собсно замены тросса (даже одного) рекомендую на обоих сторонах провести ревизию колодок, состояние механизма автокомпенсации износа и прочее, карочь, многие дополнительные процедуры упомянуты тут

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 22:11 

Повідомлення: 1
Звідки: Одеская обл. смт Саврань
Прочитал не давно что троссы ручника на ск можно заменить от москвича 412 -оказывается их есть три вида,какой именно брать!?? подскажите пожалуйста ! -какое крепление на конце в ступице!?-если можно фото.Я пока не разбирал хотел сначала купить потом уже разбирать. И еще проблему имею перестал срабатывать о б с лампочка горит жолтым иногда тухла сечас постоянно горит ,имел проблему потек задний тормозной целиндр заменил прокачал, сейчас загорелось еще и красная что может быть!?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2012 22:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Василий Андроник написав:
оказывается их есть три вида,какой именно брать!??

Я обмеривал тот тросс, что был в наличии, можно исходить из размеров. Да и в чем проблема? - рулетку в руки и меряешь - базовые размеры тросса известны (без болта, болт обрезается, минимальная длина тросса москвича 1600мм)
На счет крепления - не понял. Оболочка тросса стается родная, джилевская, меняется только внутренность, сам тросс - на нем имеется одна заводская заделка конца - она практически как родная, ее цепляем на рычаг ручного привода колодок (в заднем барабане). Все остальное втыкаешь от родного тросса (пружина, хотя, можно и москвичевую примерить). Отчет пару постов выше, фотки оригинальных концов есть в этой теме.

В принципе, троссы ручника (в сборе) от Дайхациков можно посмотреть (апплоуз, шарада)

ЗЫ. Проблемы АБС и прочего решаются в своей теме, например, в этой http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?t=3292 и заглянуть в общий ФАК форума (красный)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 16:28 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Вот и я порвал свой трос позавчера. Оторвался где то по ощущениям в месте крепления к рукоятке, еще не разбирал. Ремонтировать старый неъочу так как подтягивали его ужемного раз а все равно он уже не держал нормально. Но у меня проблема еще и в том что местами порван тот шланг в котором трос. Насколько это плохо и можно ли его просто изолентой замотать, или нужно все же тоже менять. Если да, то кто из чего подбирал? И еще, трос москвичевский получше качеством чем наш родной? так же тянется сильно или нет?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 16:36 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Well-wisher, имхо, в твоем случае с драной оболочкой - полностью менять тросс (с оболочкой) - либо родной, либо с донора... (лазя по каталогам, дайхациковые наиболее близкие к нам, и по внешнему виду, и по упомянутой длине около 1550мм+/-, пока пишу по памяти... мож позже предполагаемые кроссы выложу, вроде уровень цен кроссов около 150грн - все это пока не очень точно)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 16:55 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Serj
спасибо , понял, я так и собирался сменить все и трос и оболочку, просто думал что оболочки продаются в комплекте с тросами.
Цена около 150 грнэто и трос и оболочка от дайхатсу или только трос? а оболочку тоже их искать, а она вообще есть в продаже? а можно просто заменить чем то например резиновым шлангом какимто ?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2012 19:03 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Well-wisher написав:
просто думал что оболочки продаются в комплекте с тросами.

Дык, так и есть.... Не существует для нас понятия тросс отдельно, оболочка отдельно (троссы мы только колхозим под выжившую оболочку, взамен оборвавшегося). остальные вопросы отпадают. Заменить просто резинкой - не получится, нам же надо не просто спрятать тросс, а передать усилия (а это обеспечивается жестской гибкой оболочкой, типа спиральная пружина).
Карочь, вот это требует проверки. непонятно по сторонам установки. Тросса от Charade II (G11, G30) Charade III (G100, G101, G102) Charade III седан (G102)
J10348 Длина кабеля, мм 1545, вроде как правый заявлен
J10347 Длина кабеля, мм 1548, слева
Как измеряются указанные размеры - хз, может по крайним точкам тросса, может без учета заделок концов, а может и длина кишки...
Стороны могут определяться промежуточными хомутами крепления. Надо посмотреть, можно ли что-то поколхозить с ними (снять и переустановить с переворотом)
Хотя, это обнадеживает (картинки прилагаются там же)
Зелёный написав:
Сравнивал левый тросик с правым - отличие только в одном креплении, которое никак на установку не влияет.


пример ниппартса:
Зображення и на 7 нет рисунка
другие картинки посмотришь в экзисте, есесно с регистрацией... концы тросса по Japan Cars C76008 показаны
карочь
Зображення
Зображення
Зображення


Ну, или затариваемся оригиналом, что б не гадать...
Тот же Экзист по стольнику+, кстати, не зависит от комплектации авто, т.е. типа тормозной системы (АБС/без АБС)
1407042180 правый
1407041180 левый
ценник АИС:
1407041180 Трос тормоза ручного левый Geely CK/CK2 110,46
1407042180 Трос тормоза ручного правый Geely CK/CK2 110,46

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2012 16:38 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ЗЫ. Well-wisher, я так понимаю, что без закупки новых троссов ты не обойдешься. Перед установкой сделай их обмер:
- длина кишки,
- длина тросса с и без учета заделки концов.
Перед установкой попробуй малеха "запустить" смазки под оболочку (без фанатизма, что б из оболочки не текло, я б загнал бы туда малеха трансмиссионки, шприцом, до пару кубов в несколько приемов с "поелозить" троссом, в вертикальном положении сверху-вниз)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2012 11:08 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Serj
Ну я оригинал брать буду, но его обмеряю вдоль и поперек, а про смазку спасибо. А если это будет силиконовая смазка? Просто она у меня уже есть, вот ща на зиму обработал замки ею, так намного лучше. Правда я незнаю насколько она долговечна.

Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:
заказал на экзисте по 105 грн

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія