вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-липня-2020 17:46 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
У меня сзади справа тоже появилась коррозия под краской под накладкой, вовремя заметил и подкрасил, наверное там заводской непрокрас. Пороги давно перекрасил гравитексом. Внутри П-образников задул пушсало. Короба снизу имеют пробки и отверстия под пистоны, туда тоже задул пушсало. Днище, кстати, обработанно заводским гравитексом под цвет кузова.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2020 12:37 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Да нет. От накладки пластмассовой такого повреждения кузова не будет. А если и будет, то устраняется легко. Здесь проблема серйозней. На моей машине справа перед задним колесом кузов уже прогнил насквозь приличным пятном. Очевидно надо принимать радикальные меры. На Лоске нашел оцинкованные короба. Правда цена кусается - 785грн за штуку. Но вот из заменой их тоже проблема. Уж очень не хочется их вваривать. Получается, что в местах сварки с внутренней стороны та же будет проблема. Есть идея поставить новые короба на заклепках. В Интернете видел видео где умельцы такой метод применяли на своих машинах. Но там пороги были без наваренных профилей для крепления пластиковых профилей. Думаю их срезать совсем. Заодно сделаю прорезь в порогах(на ширину профиля и удалив проржавевшую его часть). Это даст мне возможность обработать внутреннюю полость порога машины перед тем как наклепать новый порог. Не знаю получится ли у меня. Но буду пробовать. Если у кого-то есть мнение поэтому поводу - отпишитесь. Буду благодарен. Михалыч

Однозначно нужно вваривать, короба придают дополнительную жесткость кузову, на заклёпках быстро разобъет их, у вас нет же специального оборудования которым обшивку самолётов и рамы автомобилей клепают, а дешёвыми алюминиевыми под пистолет они за две зимы сгниют, и вы можете потерять короба, если интересует вопрос сварки напите в личку

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2020 14:08 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Макс 0288! Спасибо за ответ. Еще не определился, что и как делать. Буду думать.
Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-серпня-2020 00:22 

Повідомлення: 2
Звідки: Тернопільська область
Макс 0288! Спасибо за ответ. Еще не определился, что и как делать. Буду думать.
Михалыч

Доброго вечора, недавно на форумі. Не можу ніде найти відповідь.може хто міняв задню арку над колесом, де її можна купити.??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2020 07:49 
Біля керма

Повідомлення: 75
Звідки: полтава
Я купив собі арки і пороги, але ставитимуть на наступній неділі- тому поки не можу дати відгук. Металл 1,2 оцинкований. Виробництво під Києвом, висилають без предоплати. Торгують на 3-4 сайтах. В пошуку треба задати : рем.вставка арки заднього крила джилли мк. Вибирайте варіанти і хай Вам щастить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2020 13:16 

Повідомлення: 2
Звідки: Тернопільська область
Я купив собі арки і пороги, але ставитимуть на наступній неділі- тому поки не можу дати відгук. Металл 1,2 оцинкований. Виробництво під Києвом, висилають без предоплати. Торгують на 3-4 сайтах. В пошуку треба задати : рем.вставка арки заднього крила джилли мк. Вибирайте варіанти і хай Вам щастить.

Дуже вам дякую, найшов. Як поставите напишіть будь ласка як вони стають, чи не потрібно нічого підгинати.
Я взагалі думаю вирізати з неї саму арку шириною десь до 4 см. І так переварити, щоб не міняти весь елемент і все не красити.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 05:43 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Я купив собі арки і пороги, але ставитимуть на наступній неділі- тому поки не можу дати відгук. Металл 1,2 оцинкований. Виробництво під Києвом, висилають без предоплати. Торгують на 3-4 сайтах. В пошуку треба задати : рем.вставка арки заднього крила джилли мк. Вибирайте варіанти і хай Вам щастить.

Было бы не плохо если бы вы скинули ссылку где вы покупали ремвставки, т.к. поиск по инету результата не дал

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 10:55 
Біля керма

Повідомлення: 75
Звідки: полтава
Я покупал на cargasm.com.ua(не реклама)-это дистрибьютер, есть еще RemParts, и др. Сайт производителя Wisentbull-я нашел только рос-й.Завод действительно есть в Коцюбинском. Но завод , как завод- уже сейчас ясно что профиль задней арки не идеально повторяет заводской - со штампом видимо сэкономили. Скорее всего задний бампер будет немного выступать наружу. Внутренняя арка без выштамповок -только катанная, поэтому пойдет частично. Или шпаклевка решает все. Вышел на них просто - мне EXIST прислал предложение по порогам, а дальше дело техники. В поиске нужно задавать- задняя арка, ремчасть задней арки и тд. Пороги мастерам вроде понравились , но как будут устанавливаться ,будет ясно на следующей недели- пока подготовка к сварке. Как сделают отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2020 16:56 
Біля керма

Повідомлення: 75
Звідки: полтава
Как и обещал отчет по купленным аркам Wisentbull. Значит металл хороший, слой цинка достаточный,по форме (на каждой детали есть ихний артикул с названием)- но это заготовки.Заднюю арку пришлось чуть выгибать . Внутренняя арка нашей форме не соответствует была использована , как заготовка чтоб заделать прогнивший кусок арки напротив порога. Одной хватило на 2 стороны (есть одна теперь в запасе). Пороги вообщем подходят, но все равно пришлось подгонять- у нас заводской немного выгнут наружу к задней арке. Этот же ровный, только согнутый по сложной форме. Усилители порогов не понадобились вообще и тоже они ровные, а должны быть с выштамповкой.(опять 2 шт в запас ). Они нужны если по днищу ввариваются листы металла. В конце концов все получилось-завтра покраска -т.е ровные руки мастера решают все , но если кто-то думает, что вырезав проблемные места и приложить данные заготовки и все будет легко,то ошибается. Придется помучиться. Но все в результате будет хорошо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2020 05:56 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Стал вопрос как и чем удалить пену из коробов без хирургического вмешательства, у меня авто сборка Китай, если кто-то делал то как и чем

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2020 12:41 
Біля керма

Повідомлення: 75
Звідки: полтава
У меня авто-КременьАСб, пороги пеной были заполнены не до конца.Спросил у маляров, что да как -ответ: обрезали, почистили полипропелен. щеткой, что-то чистили ацетоном и димексидом(1час). Сам лично не видел. Слышал используют для очистки пены: N,N-Диметилфорфамид (диметиламид муравьиной к-ты) HCON(CH3)2 , Диметилхлорид(дихлорметан), димексид(аптечный),PENOGLAS™ U820-жидкость промывочная на основе ксилола, дибутилфталата и ацетона, смеси растворителей с Мезамоллом( фениловый эфир алкилсульфоновой кислоты (ФЭАСК) и т.д. Есть в строймагазинах очистители для затвердевшей пены- все это очень вредное для здоровья(Работа с вытяжной вентиляцией в противогазе!). Применяемость зависит от химсостава жесткой пены. Я думаю,что можно попробывать и пескоструем через отверствия+пылесос.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2021 19:10 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Приветствую джилливоды!
Все-таки я одолел проблему с порогами. На Лоске купил оцинкованные пороги. Что сделал. Болгаркой срезал П-образные профили для крепления пластиковых накладок(накладки перед этим снял). С внутренней стороны профили были изрядно проржавевшие. Болгаркой по периметру крепления профилей в порогах вырезал полосы в заводских порогах сегментами длиной 50-55см для получения доступа во внутрь кузова для обработки внутренних полостей антикором. С внутренней стороны пороги тоже оказались ржавыми, особенно в местах приварки профилей. Ржавчину зачистил(куда достал) наждачкой, обработал очистителем ржавчины, дал просохнуть и прогрунтовал внутреннюю часть порога. Следует отметить, что внутренние перегородки порога сохранились в заводском виде без ржавчины. После высыхания грунта внутреннюю часть порога покрасил аэрозольной краской под цвет машины. После высыхания краски обработал порог изнутри битумной мастикой в аэрозоле для того, чтобы задуть её во все полости. Оставив сохнуть старый порог из оцинкованного порога вырезал болгаркой шаблон по месту порога на кузове(тщательно подогнав его (особенно под дверьми. Ремонтный порог обезжирил, прогрунтовал, покрасил и обработал антикоррозийной мастикой(грунт применил эпоксидный с добавлением цинка). Оставил ремонтный порог высыхать, а из остатков вырезал три полосы размером 50-55 см с увеличением сторон по длине на 3см, а по ширине 5мм и использовал их для того, чтобы закрыть прорези в старом пороге. Эти полося обработал так же как и шаблоны основного оцинкованого порога. Затем на заклепках полосами закрыл сегменты вырезанные в старом пороге. С внутренной стороны полос по уровню крепления пластмассовых накладок прикрепил на заклепках по произвольной разметке равномерно по длине порога металлические накладки с резьбой М6 для дальнейшего крепления декоративных пластиковых накладок извне порога. По этим меткам просверлил отверстия на 7мм в ремонтном пороге. После этого часть порога, которую будет накрывать ремонтный порог, зачистил от ржавчины, обезжирил, прогрунтовал, покрасил краской под цвет машины, дал высохнуть, обработал антикоррозийной мастикой и дал высохнуть. Затем установил ремонтный оцинкованный порог предварительно на двух шурупах, проверил на совпадение по размерам и пошел клепать. Для этого купил обычный заклепочник и заклепки(алюминиевые) диаметром 4мм и длиной 10мм. Сначала проклепал верх(по горизонтали) по полке под дверьми с шагом 100мм. Затем по вертикали под дверьми на расстоянии 10-12мм от проема двери тоже с шагом 100мм(этот ряд заклепок скрывает пластиковая накладка. Завершила этот процес огрунтовка , покраска и покрытие лаком нового порога и крепление пластмассовой накладки четырьмя болтами М6. Получилось крепко и надежно и, надеюсь, надолго. Один недостаток - когда откроешь двери - видны головки заклепок. Не критично, но не эстетично. Но это кому как. Можно, конечно, зачистить, прошпвклевать и скрыть заклепки. Не вижу в этом надобности. Да еще одно, через отверствия для крепления дверных накладок внутренние полости порогов обильно обработах аэрозольным Мовилем. Если кому пригодится моё решение- пользуйтесь. Наконец последнее. При обработке старых порогов вскрывал пробки- заглушки(резиновые). Их там 5 или 6. Советую всем периодически их открывать и сливать попавшую в порог воду. Или через них задувать мастику. Этим вы сохраните кузов от ржавчины и не будете иметь головную боль, как я. Удачи. Михалыч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2021 20:23 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Все это конечно хорошо, но сгниет этот бутерброд ещё быстрее, т.к. появилась полость для скопления влаги, первыми сгниют заклёпки алюминиевые

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2023 06:52 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Стал вопрос, если кто менял усилители от чего использовали, короба я купил похожие на заводские с переходом на стоики и арки, а вот усилители стал вопрос от чего подходят, т.к. родных найти не смог

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2023 16:20 

Вік: 75
Повідомлення: 19
Звідки: г.Харьков
Привіт Макс! Зараз майже серпень місяць і два роки експлуатації машини після ремонту порогів. Так от нічого не ржавіє навіть заклепки. Єдине, що я ще зробив так залив у короба видпрацьовану оливу після заміни її у двигуні. а також зробив по два дренажних отвори в коробах з кожної із сторін. Отвори зробив невеликі. Через них витікає не тільки волога, а, навіть потроху капає лишня олива. Так що я тепер не хвилююсь за короба. Удачі.
Михайлович


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 90 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія