вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-квітня-2020 13:05 

Вік: 45
Повідомлення: 6
Звідки: Херсон
Всем привет уважаемы форумчани! Да, знаю, ооочень давно не был на форуме, раньше читал что мол пришел такой все поспрашивал и свалил. Парни, честно, не времени не было да и причин писать что то не было, уж простите! Парни, очень нужен совет, с это бедой уже почти год езжу, и езжу конечно не часто, работа-море, беде вот в чем, при переключении с паркинга на драйв, с ревирса на драйв не часто но реально задрало, падают обороты и потом машина отдупляется ёёёпта, сейчас заглохна а нука на тебе оборотиков под полторы штуки нана и если начинаешь давить педаль газа то как происходят толчки или рывки в коробке, если этот перепад переждать секунды две, то нормалек, нажал пидальку и поеха, да, ёще заметел сумасшедшее падение оборотом и совсем вытикающими происходит не всегда но тоже часто, когда наченаешь руль перекладывать, опять просидка оборотов опять всплеск оборотов и т.д. Такого небыло раньше. ей было пофиг кручу рулем не кручу, обороты держала и ехала. ПАрни, выручайте, я уже запарился. чистили всё, и дросель и привод дроселя, и смазывали моторчик дросиля, не единой ошибки не единого подтека. Хелп парни ХЕЛП!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2020 20:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Насчёт руля- провода нигде не передавливает?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2020 15:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
1. Какой пробег?
2. Была ли замена жидкости в вариаторе?
3. Масляный радиатор исправен?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2020 17:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
У меня на вариаторе что-то похожее уже очень давно. Пару лет точно. После езды на задней передачи, сразу после включения D обороты могут немного просесть, а потом резко поднимаются и машина начинает ехать. Через пару секунд всё приходит в норму. Ощущение , как перегазовка идёт, а потом машина начинает ехать. Сам не пойму, что за хня такая. И это почти каждый раз после езды на задней, но ещё и бывает когда с любого другого положения включаешь D и тоже бывает такое.Обороты сначала кратковременно просаживаются, потом резко вверх, потом стабилизируются и машина начинает ехать. Всё это длится пару секунд. Я так понимаю, что без подключения к блоку управления вариатора не понять полной картины, что там с ним происходит(( . Если будет какое-то решение, обязательно пишите. Или какие-то толковые мысли)
Пробег 64к. Масло в вариаторе менял примерно на 40к и фильтр тоже.Стоило космос денег(около 6к). Ничего после этого не изменилось.

З.Ы. Всем привет, кстати))

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 09-квітня-2020 17:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2020 18:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
SergeyKov77 Не связано ли это с заменой жидкости?

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2020 00:46 

Вік: 59
Повідомлення: 14
Звідки: Черкассы
На бензине такого не бывало, а на газу изредка случается, особенно когда трогаешься с места на холостых на бордюрчик или из ямки...Типа, перегазовка и дальше нормально. Это не дефект, я думаю.. Просто он (вариатор) "думает", что ему так лучше..Для самоуспокоения я один раз снимал на ночь клемму с АКБ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2020 10:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
SergeyKov77 Не связано ли это с заменой жидкости?

Нет. До замены также было.

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2020 13:01 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Якщо суто на газу таке то й в газу скоріш за все проблема, як на мене можливо забідна, або ж забагата суміш, а коробкам автомат потрібно щоб газова карта дуже добре співпадала з бензиновою.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2020 21:28 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
может быть дело в некорректном уровне масла в вариаторе, это если еще износ внутренностей не проявляется
у меня неприятные проявления начали проявляться после замены масла и больше на "холодную"

на "соседнем" форуме есть по поводу контроля уровня масла:
ТУТ

у меня слилось лишних около 250-300мл, цвет несколько потемнел за 10000 пробега, после провел адаптацию коробки - поведение вцелом изменилось в лучшую сторону, хотя местами непривычно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-вересня-2021 20:32 

Вік: 30
Повідомлення: 2
Звідки: Херсон
У меня пару дней назад начались проблемы, как только доходит до 2к оборотов начинает стрелка спускаться и прыгать до 1к оборотов. И машина дергается. Только педаль нажму сильнее свыше 2к об, и едет норм.
Сегодня беда произошла, мало того что механик масло для механики трансмиссионное залил мне в автомат, так после 2к об вообще обороты просто бешено начали скакать до 4к и дергаться чуть ли не глохнуть, и при этом тачка вовсе не едет. Просто тупо дергается, ощущение что скорость не переключает. еле на 1.5к об доехал домой.
у кого были такие проблемы?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2021 09:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
масло для механики трансмиссионное залил мне в автомат
Навіщо машину давати таким механікам? Терміново міняти рідину в варіаторі!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
еле на 1.5к об доехал домой.
А це не треба було робити. Треба було буксувати.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 11 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія