вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 56, 57, 58, 59, 60  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-листопада-2019 21:02 

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: Рівне
до появи цих "симпотомів" наїздив десь 150 км. було все нормально,температура до 90. появилось після тягучок на світлофорах по 20-30 хв. на 1 передачі. а могла появитись пробка через несправність кришки радіатора? :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2019 09:03 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
В любом случае крышка должна держать, но завоздушить через крышку вряд ли.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2019 09:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
до появи цих "симпотомів" наїздив десь 150 км. було все нормально,температура до 90. появилось після тягучок на світлофорах по 20-30 хв. на 1 передачі. а могла появитись пробка через несправність кришки радіатора? :thnks:


Так температура поднимается именно когда стоиш в пробке, или при обычной езде?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2019 18:55 

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: Рівне
добрий вечір всім.
підкажіть в такій ситуації. після заміни ОЖ (тосол А40) на антифриз MOLDER температура ОЖ піднімається до 95 аж до включення вентиляторів в пробках і на холостому, до цього вентилятори не включались, температура вище середини поділок (90) не піднімалась взагалі. в систему влізло разом з бачком 5,3 л. патрубки одинаково гарячі, радіатор теж. може бути повязано з якістю ОЖ? чи щось інше?


до появи цих "симпотомів" наїздив десь 150 км. було все нормально,температура до 90. появилось після тягучок на світлофорах по 20-30 хв. на 1 передачі. а могла появитись пробка через несправність кришки радіатора? :thnks:


температура піднімалась коли в пробці на холостих.
проблему вирішив. викинув з пробки радіатора клапан (була пружина вигнута на одну сторону???) і все стало Ок. проїхав сьогодні біля 80 км., стояв на світлофорах. температура до 90 (середня поділка). вентилятори не включались. проблема мабуть була в клапані пробки. замовив нову на 0,9 bar. поставлю тоді все буде ясно. :hot1:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 13:49 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
Така проблема: інколи в пробках стрілка піднімається в червону зону і світиться на приборці лампочка температури (перші рази біг на мотор дивитися, всьо з ним було в нормі)
В які моменти падає важко сказати. Але точно падає стрілка на середину (в пробках), якщо заглушити машину і зразу завести. Ще замічав коли виключити на пару хвилин світло.
Тосол повністю з усього злив, залив якусь дорощю фігню і сьогодні знов стрілка в червоній зоні(
Є думки де спочатку шукати?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 14:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Увеличить сечение массового провода.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 14:06 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
Увеличить сечение массового провода.

Думка цікава, але до певного часу (вже рік-два, як є такий глюк) все було добре!? :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 18:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
На СК було все так само, потім з ПЩ сам зробив массу, так з нею і продав. У нового власника такої проблеми не виникало.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2020 21:01 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
На СК було все так само, потім з ПЩ сам зробив массу, так з нею і продав. У нового власника такої проблеми не виникало.

Заїхав сьогодні вечером в гараж, врубав всі фари, стрілка зразу на максимум і горить на приборці лампочка перегріву- вентилятори включаються, падає на позначку-потім знов стрілка на максимум і спрацьовують вентилятори.

Виключаю всі фари крім габаритів, стрілка понижається рівно на середину і починає при підняті на одну позначку запускати вентилятори поки стрілка невпада на середину (тобто нормальна робота машини).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2020 08:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
і горить на приборці лампочка перегріву

Нема у СК світлової індикації перегріву
А так - класичне питання маси, з класичними ознаками.
Ось тут є про це viewtopic.php?p=163707#p163707

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2020 09:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
У меня на СК 1 А была красная лампочка которая горела только при вышеуказанных симптомах.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2020 00:06 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
і горить на приборці лампочка перегріву

Нема у СК світлової індикації перегріву
А так - класичне питання маси, з класичними ознаками.
Ось тут є про це https://geely-club.com.ua/forum/viewtop ... 07#p163707

Підняв посібник з експлуатації СК, на ст.11 про сигнальні лампочки "червоний сигнал лампи та що в мене світиться" - показник перегріву мотору. :rtfm2: так що та моїй СК-1 є)
Дякую завжди за поради :az: (буду в суботу масу мучати)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2020 10:54 

Повідомлення: 3
Звідки: Измаил
і горить на приборці лампочка перегріву

Нема у СК світлової індикації перегріву
А так - класичне питання маси, з класичними ознаками.
Ось тут є про це viewtopic.php?p=163707#p163707

Підняв посібник з експлуатації СК, на ст.11 про сигнальні лампочки "червоний сигнал лампи та що в мене світиться" - показник перегріву мотору. :rtfm2: так що та моїй СК-1 є)
Дякую завжди за поради :az: (буду в суботу масу мучати)


У моего отца точно такие же симптомы на GEELY CK на холостом ходу, если на ХХ при температуре 90 градусов включить ближний или дальний свет, также начинает поднимается температура до красной зоны на щитке приборов. По словам отца, он приобрёл машину в таком состоянии у предыдущего владельца. С пустым прицепом и при скорости 80 км/ч, стрелка на щитке приборов держится чуть выше средней отметки, но стоит ехать быстрее как стрелка на щитке приборов начинает лезть вверх, после этого измерил пирометром температуру на верхнем и нижнем патрубке радиатора ОЖ, температура была 105 градусов. Сначала промыли систему специальным моющим средством, после промывки ОЖ была сильно коричнегово цвета, и уже как недели две пытаемся промыть систему проточной водой, так как ещё имеется слегка коричневатый цвет воды. А на данный момент был заменён термостат, так как на нём были видны два задира и сама ось термостата была искривлена. Чтобы не испытывать судьбу с термостатом в дальнейшем, 29.08.2020 установили новый термостат от Toyota на 82 градуса, но и это не помогло. При снятой крышке радиатора видно, что помпа даёт давление при увеличении оборотов двигателя, и уровень ОЖ начинает подниматься, значит помпа в полном порядке. Буду снимать радиатор охлаждения, возможно, что он внешне забит грязью или травой, так как он не снимался и наверно не чистился ни разу с 2008 года. Ну и ещё есть подозрение, что и сам радиатор подзабит внутри, скорее всего там налёт на сотах так и остался. Из этого следует вывод, что на ХХ при включённом дальнем свете начинает расти нагрузка на двигатель и не достаточно охлаждается жидкость самим радиатором.

P.S. Один раз после очередной промывки водой, решил проверить на холостом ходу при включенном дальнем свете поднятие температуры, засветилась лампочка на щитке приборов "высокая температура ОЖ", но вентиляторы в работу не включились, тогда я сразу же выключил дальний свет и с опозданием вентиляторы медленно заработали, но при такой температуре они должны не медленно работать, а наоборот быстро. После этого я проверил сопротивление датчика температуры ОЖ, который идёт на ЭБУ, сопротивление было около 300 Ом при 90 градусах, что в пределах нормы. Позже открыв электрическую схему работы вентиляторов охлаждения, и обнаружив, что там есть три режима работы:
1-й режим: Два вентилятора (кондиционера и ОЖ) соединяются последовательно друг с другом, что соответствует в два раза медленному вращению двух электровентиляторов.
2-й режим: Вентилятор ОЖ включается на полную мощность.
3-й режим: Вентилятор кондиционера включается на полную мощность.
Получается, что само ЭБУ не правильно даёт команды на включение вентиляторов при высокой температуре или стоит слишком высокая уставка на включение эл.вентиляторов.

Если температура ОЖ не в норме, то масса тут не причём. А вот если температура ОЖ в норме, а на щитке приборов показывает завышенную температуру, то тут уже следует зачищать все массы, особенно те которые под капотом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2020 23:29 

Повідомлення: 3
Звідки: Киев, подольский
Добрый вечер! Перечитал почти весь форум и незнаю как быть!!! Может поможете, подскажите или я что то пропустил..... Вообщем было все хорошо, не работал кондер, сделал я его, заменой нового радиатора и доволен как слон, стрелка температуры постоянно ниже середины на толщину стрелки и никуда не шевелилась в пробке или по трасе когда работал кондер! Но случилась беда, вышел как то утром и лужа под машиной, прогнил в радиаторе сливной краник... Поменял радиатор и охлаждения, и пробег 200 тыс, помпа родная, решил и ее заодно поменять, зря, сказали родная отличная, а себе поставил термотек.... И все начались проблемы, на скорости 80 стрелка посредине или немного выше, когда обычно включаються вентиляторы, на скорости даю нейтралку, стрелка очень медленно ползет в родное положение, даю обороты и тоже медленно ползет, если включаю кондер, то стрелка постоянно на следующем делении после середины! Воздушная пробка, я ее 5 дней мучал и морду задирал, газовал и с закрытой крышкой радиатора и с открытой и на гарячую и на холодную.... Термостат, тоже нет, патрубки оба кипяток, вентиляторы работают, причем включаються по стрелке как и есть, вторая скорость включаеться даже, массы позачищал, позажимал... Я уже просто незнаю, радиатор новый, помпа новая, термостат рабочий и движок реально гарячий, выше нормы, пробка на радиаторе рабочпя, то как уровень жидкости в бачке подымаеться и утром он наполовину пуст.... Печка дует гарячим хорошо, я уже незнаю куда полесть.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2020 11:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Как вариант, проверить натяжение ремня который идёт на помпу... Но сомневаюсь, что это ремень. Температура на патрубках радиатора, должна иметь разные показания, если радиатор выполняет свою работу. Вентиляторы на скорости, по трассе практически не включаются. Сдаётся мне, что помпа не создаёт нужного давления, для прокачивания антифриза через радиатор.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2020 12:25 

Повідомлення: 3
Звідки: Киев, подольский
Помпа качает нормально, то как когда выгонял воздух с системы, при нажатии педали газа, качает хорошо и при открытом радиаторе давит антифриз хорошо! Созвонился я с некоторыми мастерами, один говорит(как вариант) это термостат, просто заклинило его и он неоткрывает до конца, а второй говорит, что есть вероятность что пробита прокладка и еще хуже треснут блок! Вечером буду проверять на газы! Вообщем с термостатом подожду, проверю на наявность газов в антифризе, завтра отпишусь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2020 22:16 

Повідомлення: 3
Звідки: Измаил
Ну, что форумчане! Победил на батиной машине эту болячку с перегревом. Хочу сказать, что при глушении двигателя на горячую и откручивании крышки радиатора, заметил, что нет давления в системе, а должно было быть, так как при снятой крышке и добавлении оборотов ДВС, охлаждающая жидкость обильно поднималась вверх к горловине, выходит, что помпа качает нормально. Значит система охлаждения была разгерметизирована, а часть ОЖ выбрасывало в расширительный бачок. Вот и выходило, что при скорости 80 км/ч система обдувалась воздухом и медленно циркулировала через радиатор, что хватало для охлаждения. Но стоило добавить нагрузки на двигатель или включив «ближний свет фар», как сразу же начинала расти температура до красной зоны. Перечитав и изучив внимательно разную литературу, пришёл к выводу что первым нужно смотреть крышку радиатора.
-Изучив работу крышки радиатора (https://etlib.ru/blog/1039-kak-proverit-kryshku-radiatora#:~:text=Проверить%20пробку%20можно%20параллельно%20с,Бара)%2C%20и%20закройте%20трубку.)
-Задался целью как её проверить и нашёл вот это видео (https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=fmBVjEqr9JU)
-После, купил крышку за 115 грн., на 1,1 кг/см
За двое суток езды на авто, температура на щитке прибора чуть ниже середины. Также была произведена проверка на холостом ходу при включенном дальнем освещении, температура держится на 90 градусах.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2020 19:23 

Повідомлення: 3
Звідки: Киев, подольский
Доброго времени суток! Небыло времени, только добрался до машины... Вообщем, газов машина не выпускает, все новое и грееться.... Пошел дальше, снял термостат и покатался без него, все равно таже ситуация, грееться, но уже не до второго деления после половина доходит стрелкс, а только на первом держиться.... И прочитав выше, я тоже заметил, что даже когда температура большая и включены вентиляторы, я спокойно открываю крышку и нет ни какого давления.... Попробую поменять ее, может реально поможет.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2020 20:51 

Повідомлення: 3
Звідки: Измаил
Доброго времени суток! Небыло времени, только добрался до машины... Вообщем, газов машина не выпускает, все новое и грееться.... Пошел дальше, снял термостат и покатался без него, все равно таже ситуация, грееться, но уже не до второго деления после половина доходит стрелкс, а только на первом держиться.... И прочитав выше, я тоже заметил, что даже когда температура большая и включены вентиляторы, я спокойно открываю крышку и нет ни какого давления.... Попробую поменять ее, может реально поможет.....

Я думаю, что замена крышки радиатора на 100% поможет, так как нужного давления нет в системе охлаждения, а часть давления в системе охлаждения уходит через крышку радиатора в расширительный бачок. И давление в системе охлаждения ниже нормы, чем медленнее проходит ОЖ через радиатор, тем быстрее она нагревается, законы физики. Посмотрите видео о проверке крышки радиатора, оставленное мной за 09.09.2020, для проверки крышки радиатора на Youtube канале, в посту оставленному выше. Удачи Вам!
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=fmBVjEqr9JU


Востаннє редагувалось slava191 в 11-вересня-2020 20:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2020 19:13 

Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
А у меня другая проблема - двигатель не прогревается. Температуру меряю по ELM и воздуху из печки. Сейчас на улице примерно 0...-1 градус. Пока машина стоит - двигатель прогревается до 80-90 градусов. А вот при езде температура падает. Сегодня на трассе замерял - было в районе 60-65 градусов при скорости около 80км/ч. Соответственно из печки дует холодным. С ужасом думаю что будет при -10 на улице. Термостат менял, особо не помогло. При прогреве верхний патрубок горячий, нижний едва теплый. Машина Geely CK 2013 года. В чем проблема, есть у кого идеи?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2020 20:05 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
В первую очередь, проверить термостат. Похоже его заклинило в открытом положении.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2020 20:35 

Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
В первую очередь, проверить термостат. Похоже его заклинило в открытом положении.

Термостат новый. Не проехал еще и 500км на нем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2020 20:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Да, я прочитал, что термостат менялся. Но другой причины лично я не вижу. Термостат может затирает в посадочном месте, или его заклинило чем нибудь, например куском герметика и т.д. Другого объяснения, почему двигатель холодный, нет. Система работает по большому кругу, следовательно термостат до конца не закрывается.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2020 23:29 

Повідомлення: 15
Звідки: Харьков
Да, я прочитал, что термостат менялся. Но другой причины лично я не вижу. Термостат может затирает в посадочном месте, или его заклинило чем нибудь, например куском герметика и т.д. Другого объяснения, почему двигатель холодный, нет. Система работает по большому кругу, следовательно термостат до конца не закрывается.

Черт, так не хочется снова его снимать. Ладно, сам грешу на него. Придется снять, прокипятить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2020 11:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Перед кипячением обрати внимание на натиры( задиры). Если есть- можно уже не кипятить.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 56, 57, 58, 59, 60  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія