вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 202 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 00:26 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Думаю уже пора создать тему про нового конкурента в сегменте МК - увидела мир новая поделка от АвтоЗАЗа - ZAZ Forza.
http://market.autoua.net/catalog/cars/zaz/forza/

Лично мне внешне "никак", да и комплектация победнее, чем в МК. А вы что думаете, какие перспективы стать новым "народным авто", типа Ланоса? Может уже кто-то катался, какие ощущения?

Завтра буду в районе АвтоЗАЗа, пойду на открытой площадке пощщупаю, стоит уже там несколько дней, ездил мимо нее...Народ активно кучкуется, лапает.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 00:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
мое личное субьективное мнение - не составит конкуренции...
не хочу обижать Chery, но если Geеly идет вчерашним с намеками на современные стандарты, то их движки уступают по ттх....
двигатель это сердце - и у каждого оно разное

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 00:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Как по мне, великовата цена. Как у МК, но МК все-таки классом повыше, и наворотов больше. Вот если бы она стоила примерно как СК, то это было бы уже интересно.

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 00:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
неховайсятополь написав:
....Может уже кто-то катался, какие ощущения?....

Вот человек катался

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 17:18 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 17
Звідки: Винницкая обл.
Извените тему создать не могу, думаю всем Джиливодам будет интересно
На автоЗАЗЕ начали выпускать автомобили ЗАЗ forza (Chery A 13) на вид красивая конечно но недоделок полно, цена в районе 84000 грн. тоже можно с кожей взять и тд, даже климат контроль.. Зображення
Текст:
Зображення Зображення вот что не понравилось, колонки как в славутеЗображення Зображення Зображення перчаточный ящик маленький тоже Зображення Зображеннявот ещё пару фоток Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Стоит отметит несколько существенных отличий ZAZ Forza от своего старшего брата Chery A13.
Как видим в украинкой версии мы можем видеть черный салон автомобиля, тогда как в Chery A13 салон - через чур светлый, как для украинских погодных условий.Зображення Зображення ЗображенняСразу заметны изменения в торпеде автомобиля. Она существенна отличается от торпеды Chery A13. Поменялось качество и цвет пластика.
Вместо небольшого бардачка по центру торпеды, который был Chery A13, теперь там находится небольшое углубление. ЗображенняВместо трех информационных табло в Chery A13 – в ZAZ Forza мы наблюдаем только одно, где и расположились все «навигационные приборы»ЗображенняСразу бросается в глаза, что вместо модной китайской магнитолы с большим дисплеем, в ZAZ Forza мы наблюдаем довольно простецкую магнитолу темного цвета.ЗображенняВ целом по салону хочется отметить, что ткань на сидениях из довольно плотного материала. Сидения мягкие, удобные и практичные. Чем- то напоминают сидения Lanos-а.
Дверные карты существенно не поменялись. Теперь они окрашены в темные тона как и весь салон автомобиля.ЗображенняЗображенняРучка открытия капота - довольно оригинальное местоЗображенняЧто находится под передними сидениямиЗображенняЗображенняПод капотом на первый взгляд тоже не наблюдается существенных отличий между Forza и A13. Только теперь на некоторых деталях красуется не только логотип Chery, но ЗАЗ .ЗображенняЗображенняЗображенняБагажное отделение тоже ни чем не отличается от своего побратима.ЗображенняОтсутствуют противотуманные фары. нет модной магнитолы, в общем пока плохо всё!ЗображенняP.S. Обратите внимание на заглушку подушки безопасности у пассажира. Как-то оно так прилеплено непонятно. Отсюда вопрос: если вдруг ДТП, то пассажир попадет своей головой в подушку то или подушка в голову пассажира?

Заглянул через окно в салон - он черный, как и на фото в начале этой темы, магнитолище (прямоугольное) на месте
Но осталось впечатление - очень низкие по высоте проемы окон. Так вроде не в легковушку заглядывал, а в БТР какой то через амброзуры. Да и места на первый взляд (не садась то в машину) маловато как то.
Пошел бродить во круг машины и вот что высмотрел.
переходим к переднему колесу и видим картину (NO COMMENTS):
Зображення
Зображення



Убедительная просьба перед создание сообщения пользоваться ПОИСКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Огромные посты частично закрывать в спойлер. Serj.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 17:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
wamp-x написав:
Извените тему создать не могу,

Считай что тебе повезло... Отделаешься устным огромным предупреждением за ОФФТОП.
wamp-x написав:
думаю всем Джиливодам будет интересноНа автоЗАЗЕ начали выпускать автомобили ЗАЗ forza (Chery A 13)

1. Чем собсно вот ЭТА тема не устроила http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=9&t=6263
2. Все ж огромные тексты рекомендуется прятать в спойлер...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 17:59 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Уже успели наши салончик изговнять! Убрали дополнительную приборную панель над основной, классную магнитолу убрали- влепили какой то корч!
Здаётся мне щас много всего на ЗАЗе с неё снимут и вперёд за 84 тыщи продавать!
ИМХО- МК она не конкурент!!!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 18:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Уже успели наши салончик изговнять! Убрали дополнительную приборную панель над основной, классную магнитолу убрали- влепили какой то корч!
А мне форзовская больше понравилась. Жесткая, но хоть не воняет. А с мататолой таки - там двухдинка лучше смотрится.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 20:50 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 17
Звідки: Винницкая обл.
ребята я новенький многое не знаю, так что извените за не знания!!!! исправлюсь на 100%... :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 21:10 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
у меня только один вопрос... слышал ли этот китайский проектировщик о таком понятии
как БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ? наверное нет, ибо с таким дизайном капота можно человека
не то что на капоте прокатить, а просто разрезать этим конченным "капото-клювом". Мне эта горе-форза
напомнила одну известную кровавую игрушку... я не знаю КАК ЭТО АВТО МОГЛО СЕРТИФИКАЦИЮ ПРОЙТИ?

Зображення

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 21:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
ALS написав:
КАК ЭТО АВТО МОГЛО СЕРТИФИКАЦИЮ ПРОЙТИ?
Правила сертификации на это не распространяются,впрочем как и в Европе.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2011 22:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Тьху. Изговняли салон. Ну на кой йух это делать? Дизайнеры недоделанные. :(

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 08:56 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
-= INFerNO =-
Со словом Изговняли Ты меня опередил!
:bj:
Лучше уж взять А13 китаезную за 89 тыс. грн чем нашу доступную за 84 тыс. гривень.
Так эти автомобили даже сравнивать нельзя. :no-no:

А до МК –ей вообще далеко… :P

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
:at:
Текст:
Зображення

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 14:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
dmitriy8775 написав:
Лучше уж взять А13 китаезную за 89 тыс. грн чем нашу доступную за 84 тыс. гривень.
Так эти автомобили даже сравнивать нельзя. :no-no:
Как по мне, то панели одинаково не фонтан. Но вот отсутствие вони и темный салон в форзе для меня это плюс. Был бы выбор форза или А13,взял бы форзу. Гы,но надеюсь шо не возьму не ту не другую.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 15:13 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
А меня темный салон совсем удручает :(
Ну почему возник такой стереотип, что раз ты украинец - значит ты, прошу прощения за сравнение, "свинья" ибо все светлое обязательно изгадишь, и ездить свинье только в темных (немарких) салонах... :(
Жизнь в этой стране и так яркими светлыми красками не отличается, если же еще каждый день садиться в автомобиль с таким темным угнетающим салоном, тогда лучше уж сразу на кладбище...
Вон китайцы видать трудолюбивы, не ленятся ухаживать за своими машинками, не то, что наши "практичные" земляки... :at:
Выпускали бы в двух вариантах, уверен, что на Украине найдется немало желающих взять машинку со светлым салоном.

Пару месяцев назад разглядывал А-13 в автосалоне... ИМХО если тогда она еще вполне могла составить конкуренцию МК-шке, то украинская Форза за такие деньги уж точно не конкурент.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 15:41 

Вік: 36
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Статья в журнале АвтоЦентр о ЗАЗ Форца
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=206


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2011 16:16 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Лифт-бек, очень практичная тема, кузов седан уже должен уходить в историю (моё мнение).
У чериков все кузова лифты, тут они молодцы - Amulet, QQ-6, теперь и А-13.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2011 00:01 
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 17
Звідки: Винницкая обл.
КАК по мне то светлый салон лучше, как бы богатее смотрится!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2011 14:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
Как делают ZAZ Forza: экскурсия по заводу



Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2011 19:43 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
какаято статейка автоцентра слишком лояльная, все в машине хорошо и единственный минус - относительно-низкий потолок сзажди да кнопка открытия багажника рядом с кондером.. подозрительно сладко поют

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2011 20:38 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Sfairat ну так рекламная статейка, проплаченая! Надо же продвигат нам новый народный авто, чтобы мы априори думали, что он народный-ещё до схода с конвейера!
Просто идеальный автомобиль прям! На следующей неделю поеду его пощупаю и всё по чесноку вам расскажу!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 19:46 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
А я думаю, что авто составит конкуренцию МК и просто уверен, что продаваться она будет лучше последней. Хотя бы потому, что Укравто умеет продавать, а АИС реально тупит. Да и машинка как по мне вполне нормальная и 51% локализация это только плюс, а стоимость ее начинается с 79900 грн. Я лично считаю 10т. в этой цене лишней.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 21:34 
Відмінний драйвер

Вік: 39
Повідомлення: 209
Звідки: Черновцы
Интересует клиренс. Автоцентр намерял всего 13см, как по мне - не слишком много для претендента на звание народного седана. Кто видел форцу вживую?

_________________
Зображення
BortoviCK
antonio_2002@ukr.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 22:02 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Я видел мельком. Про клиренс сказать ничего не могу, но вот на видео "КАК делают Форзу на ЗАЗе" видно спереди, что картер двигателя или то защита сильно низко по середине торчит, намного ниже бампера.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2011 22:08 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Entony написав:
Интересует клиренс. Автоцентр намерял всего 13см...


Хренасе! :shock: У меня на Сивике 14,5 см - мягко скажем, попа!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 202 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія