вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: andreym



Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 01:30 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Здравствуйте, уважаемые форумчани. Очень нуждаюсь в совете. Дело в том, что я вплотную подошел к выбору автомобиля и остановился между Hyundai Accent и Geely SL Comfort. По деньгам немного не хватает на базовый акцент, ну а если брать Джили - то в максимальной комплектации. Мне, конечно же, SL с виду намного "представительней", а акцент - как игрушка, но многие твердят, что корея есть корея, да и качество сборки лучше. И еще меня очень насторожило то, что у знакомого MK и он уже 3 раз менял коробку передач (может ошибаюсь) но что то у него немного проблемная она, да и многие говорят, что Джили - очень быстро ломаются и т.д. И вот это ставит меня в тупик. Читал бортовые журналы, действительно, поломки есть, и при малом пробеге. Посоветуйте, что делать, какой автомобиль выбрать?!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 01:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
andreym написав:
корея есть корея

В случае акцента правильно будет "Корея есть Россия". Если вас не смущают ручки мясорубки в дверях вместо кнопок стеклоподъемников (это я про Акцент), если вам все равно на вместительность и комфорт салона и объем багажника, если вам действительно важно мнение других людей и если вы действительно вкладываете многое в выражение "корея есть корея"... Сходите в автосалоны и посидите в Geely SL - покрутите все крутилки, понажимайте педали, понажимайте все жмакалки, а затем сходите в салон Hyundai и посидите в _БАЗОВОМ_ акценте и проделайте все тоже самое. Уверен, вы как минимум приблизитесь к своему выбору куда больше, чем по отзывам на форумах.

andreym написав:
многие говорят, что Джили - очень быстро ломаются и т.д.

Один мой знакомый пешеход тоже такое говорит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 08:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
ЯБы тогда еще обратил внимание, на Кио Рио. Насчет стеклоподьемников, а вы сильно их используете с кондиционером? Вот. Сервис Киа и Хюндай на порядок практичнее и лучше отношение к клиенту в отличии от АИС. Вот. По поводу вместительности и комфорта, большой вопрос где лучше, я бы сказал на одном уровне. Единственное в акцент-рио, не посадишьна заднее сиденье высокого человека, хотя и в SL, водитель с габаритами 1.9метра рост, вес 110 кг не залезет, проверенно.
Багажник в Рио просторный, большой.
Так, что выбор не однозначный, взвести все за и против, относительно фирм дистрибьютеров, вот. По машинам судить не буду. Хотя сравнивая Джилли Кросс и Киа Соул, есть плюсы у Соула в пластике, сборке, эргономике, но минус в жесткой подвеске, кросс мягче, нестыковки сборки, дешевле пластик, по
оснащению практически одинаковы.
Но и цена в 5.5 тонн баксов говорит о разности ценовых нишь. Посему решайте сами, все выливается в цену.
П.С. И вообще сравнивать бюджетное китайский автомобиль с бюджетной китайской ценой и корейский бюджетный авто с "демократической европейской" ценой, очень тяжело. Ведь нас в первую очередь интересует цена и оснащение, ну а потом уже название фирмы. Вот. Соответственно давайте отталкиватся от цены, тобишь Киа, Хюндай совершенно другой ценовой диапазон, если не сравнивать с ними Эмгранд.

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось JackWalters в 16-липня-2012 08:39, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 09:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
andreym написав:
По деньгам немного не хватает на базовый акцент, ну а если брать Джили - то в максимальной комплектации.

При покупке базы по деньгам в итоге выйдет намного дороже чем брать сразу полный фарш, так что выбор очевиден.
andreym написав:
Читал бортовые журналы, действительно, поломки есть, и при малом пробеге.

Поломки бывают даже у мерседесов, а то что в БЖ их много так потому что если все хорошо то и писать нечего.

andreym В субботу 21-го в Киеве встреча, приходи посмотришь пообщаешься, я уверен что за два часа реального общения ты получишь больше чем за месяц онлайна.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 11:14 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
JackWalters написав:
ЯБы тогда еще обратил внимание, на Кио Рио

Цілком підтримую! Якщо вже дивитись на Акцент, то брати Ріо. Це пу суті одна і та ж машина, зроблена на одному конвеєрі під Петербургом. Але вигляд Ріо набагато свіжіший, салон як на мене сучасніший і ціна цікавіша. Всім відомі баги з ходовою перших Акцентів на Ріо вже виправили. Двигун Ріо-Акцент 1,4 107 коней дуже хороший. Економічний і потужний. Це якщо дивитись на концерн Хюндай-Кіа Моторс. Якщо я не помиляюсь, то на них дають 7 років гарантії. Але ціна 120+ тис грн. Ще є цікава модель Пежо 301. Ціна ще невідома але французи позиціонують його як конкурента Акценту і Логану, тому я думаю ціна має бути в районі 15 тис у.о. Ну і зборка Європейська(Іспанія). Ну а про СЛ тут можна прочитати дуже багато. Бортовики вам в помощь :victory:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 13:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
DedMorouz написав:
на одному конвеєрі під Петербургом.

А по моим данным они собираются в Луцке. :oops:

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 13:37 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
andreym, а почему Эмгранд не смотрите? Сейчас кстати на него 3000 скинули.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 14:46 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
DedMorouz написав:
А по моим данным они собираются в Луцке.

Тут можна почитати і подивитись відео зборки Акцентів і Ріо:

Це не реклама сторонніх ресурсів :oops:
Хоча може і в Луцьку також, я не вкурсі.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Bodja в 16-липня-2012 14:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 15:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
DedMorouz написав:
собираются в Луцке.

А Фолькваген в Ровно:-)
Собираются Рио и Акцент под Питером, Соул в Корее, по остальным моделям не скажу

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 15:35 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
andreym написав:
... и остановился между Hyundai Accent и Geely SL Comfort. По деньгам немного не хватает на базовый акцент ...

Если Вам все равно, механика или автомат, то берите Geely. Мы с женой тоже смотрели в сторону Акцента и Рио, но выбрали Geely. Если брать Рио или Акцент, то только в макс. комплектации и АКПП - не пожалеете (хотя сравнить будет не с чем, т.к. на Geely Вы не поездите). Я поездил неделю и теперь снова хочу Рио. Если есть возможность взять кредит, покупайте Акцент. Но Рио прикольнее :song:

З.Ы. Приношу извинения форуму за непатриотичность ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 16:20 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
JackWalters написав:
Собираются Рио и Акцент под Питером,

Мне как Россиянину лучше знать :lol: Акцент собирается не сколько лет на Тагазе.
Таганрогский автозавод.А не под Питером,это на юге России.
Если сказать проще у моего соседа Нижегородца хохол52rus есть в собственности Акцент и Джили МК(не SL) и он предпочитает Джили.
А вы сравниваете Акцент с SL :lol: его даже с МК нет смысла сравнивать :bj:
Можете у него в бортовике почитать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 17:19 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
pavel43rus, вы путаете Акценты! :lol: Тот Акцент, что собирается в Таганроге- это Акцент два поколения назад!
А тот Акцент, который тут обсуждают- это по-русски Солярис.
Это как бы совсем разные машины.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Акцент из Таганога(таких в Украине практически нет- у нас ведь есть СК :o )
Зображення
предмет разговора
Зображення

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Bodja, из твоей ссылки вот глаз сам выхватил
Цитата:
Ни одно другое автомобильное производство иномарок в России не делает кузовщину самостоятельно

Это заставляет задуматься, ведь Фолькс почему то металл привозит из Европы.
Да и завод Фолькса в России мне понравился намного больше.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 17:55 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Forzajuve999
Извини не знал,что для вас Акцент,а для нас Солярис. :(
У нас их полно в городе,очередь от полугода до двух лет :lol:
У меня корешь купил базу(сейчас-классик).
Кроме кондишена ни чего нет,нет противотуманок, нет электрозеркал, нет стеклоподъемников и магнитолы нет(однодиновой) :lol:
Единственный плюс-сборка с нуля ,как и Джили,полностью прессовка железа,сварка и покраска.
Но так как у русских руки кривые :lol: недостатки есть(на первой же сотне),что то громко застучало в задней стойке :lol:

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось pavel43rus в 16-липня-2012 17:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 17:56 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Привет. Мужик бери Эмгранд на них сейчас скидка 4000грн.
Вариант в другом акцент меньше жрет топлива -тут к бабке не ходи но Эмгранд больше и представительнее (КРОМЕ ТОГО НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ АКЦЕНТА).
SL против эмгранда это (ну нето) кроме того сборка Эмгранда намного лучше (чисто мое ИМХО)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 17:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
Cлышал, что на новых акцентах уже начались всплывать проблемы с задней подвеской.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 19:03 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Forzajuve999 написав:
Это заставляет задуматься, ведь Фолькс почему то металл привозит из Европы

Ну я думаю тут справа в тому, що Фольц це німець і контроль якості європейських виробників поки що трошки серйозніший ніж корейських. Але що Поло, що Акцент з Ріо цілком пристойні машини, а звідки везти метал - це вже економічні питання щоб здешевити виробництво. Просто треба для себе визначитись що треба від машини. SL і Емгранд це седани суттєво більші в салоні ніж Акцент, а Акцент(Ріо) динамічніший. Ну і взагалі, варто в кожній машині посидіти на всіх сідушках. покрутити всі ручки-кнопки, по можливості проїхатись і вибрати просто ту, яка більше сподобається. Тому що я наприклад не відчуваю їдучи по місту що розгін в моєї до сотні на 0,5 сек довше чи швидше від машини що їде в сусідньому ряді, а от естетичні відчуття нікуди не дінеш. Якщо тобі в машині не комфортно, то нехай хоч весь Світ визнає її найкращою, а ти все одно не будеш докінця задоволений покупкою.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 19:07 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 233
Звідки: Yuzhny
mensions написав:
Cлышал, что на новых акцентах уже начались всплывать проблемы с задней подвеской.

Уже давно это тема, сделали подвеску для Российских дорог, прогадали с аммиками. Говорят уже меняют на другие. Думаю в последних партиях уже заменены.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 22:26 

Вік: 40
Повідомлення: 2
Звідки: Киев
Спасибо большое всем за совет и поддержку!!! Спасибо что откликнулись. Все что я понял - это что Джили не такая уж и "страшная машина". И не так катастрофически ломается, как о ней говорят, может, действительно, немного чаще, но цена почти в 20 тыс. гривен делает свое дело. За эти 20 тыс. гривен ее можно ремонтировать лет 7 наверное :) Все таки остановил свой выбор на Джили SL Сomfort (Максимальная комплектация) ну и цвет - Темно серый (думаю будет смотреться представительно). Черный не захотел, по мне как то приелся уже всем..хочется чего то темного, но необычного. Еще раз спасибо всем за поддержку и отзывы.

P.S Думаю, если ездит адекватно, машина будет служить и служить, и не важно что это Мерс SL или Geely SL :)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 22:34 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
andreym написав:
ну и цвет - Темно серый

А про цвет,тут дело хозяина,советовать мы не будем,что нравится душе - это твоё :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 08:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 167
Звідки: Киев
Такой же выбор делал. SL vs Polo sedan / Accent / Rio. Лишних 30-40-50тыс не нашлось. В lanos/Aveo даже садится не захотелось.

_________________
АВТОСТЕКЛА на Geely и Другие Авто http://StekloTochka.com.ua 068-351-80-0три


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 09:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 748
Звідки: Киев
andreym написав:
Все что я понял - это что Джили не такая уж и "страшная машина".

Рад что достаточно быстро убедили, но на встречу таки рекомендую в субботу заскочить.

_________________
Продаю запчасти китайские и не только.
Истинным джилеводам скидка.
СТО у DedMorouza

Джилеводы бывшими не бывают!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 21:22 
Аватар користувача

Повідомлення: 4
Звідки: Львів
Якщо УВАЖНО читати рекламу - БЮДЖЕТНИЙ АВТОМОБІЛЬ , то так воно і є - економлять на всьому де тільки можна і не можна(( (не підкрильники а бутафорія, ступиці пішли ржавчиною ще в салоні, зазори могли б бути багато кращими, якість покраски надзвичайно низька (дуже м'яка фарба); гудить коробка і не чітке включення передач , праву сторону дверей заколачую НАВІТЬ після регуліровок спеціалістів АІСу. В них традиційна відповідь: " Яка ціна така й машина" - але я за ню заплатив 96900 грн а не близько 35000грн в Китаї. ПОДИВІТЬСЯ НА ЧОМУ ЇЗДЯТЬ ПРАЦІВНИКИ АІСу , правда крім регіонального директора бо внього GEELY FC В ОРИГІНАЛІ ( МЕРСИ ВІДПОЧИВАЮТЬ) І ВАМ ВСЕ СТАНЕ ЯСНО!!!!!

ШКОДА ЩО МАЛО ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЮТЬ РЕАЛЬНІ ВІДГУКИ "АІС НЕ ПАСЕ ЗАДНІХ - РЕДАГУЄ І ЗАМОВЛЯЄ ВІДГУКИ".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2012 09:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Киевская обл.,Глеваха
moskal написав:
Якщо УВАЖНО читати рекламу - БЮДЖЕТНИЙ АВТОМОБІЛЬ , то так воно і є - економлять на всьому де тільки можна і не можна(( (не підкрильники а бутафорія, ступиці пішли ржавчиною ще в салоні, зазори могли б бути багато кращими, якість покраски надзвичайно низька (дуже м'яка фарба); гудить коробка і не чітке включення передач , праву сторону дверей заколачую НАВІТЬ після регуліровок спеціалістів АІСу. В них традиційна відповідь: " Яка ціна така й машина" - але я за ню заплатив 96900 грн а не близько 35000грн в Китаї. ПОДИВІТЬСЯ НА ЧОМУ ЇЗДЯТЬ ПРАЦІВНИКИ АІСу , правда крім регіонального директора бо внього GEELY FC В ОРИГІНАЛІ ( МЕРСИ ВІДПОЧИВАЮТЬ) І ВАМ ВСЕ СТАНЕ ЯСНО!!!!!

ШКОДА ЩО МАЛО ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЮТЬ РЕАЛЬНІ ВІДГУКИ "АІС НЕ ПАСЕ ЗАДНІХ - РЕДАГУЄ І ЗАМОВЛЯЄ ВІДГУКИ".


moskal, ваш комментарий наверное полезный, но я с вами не согласен что - " Яка ціна така й машина". Может вам попался такой экземпляр? Я взял SL в апреле этого года, проехал 6500км, и кроме как - "не підкрильники а бутафорія" с вами в остальном не согласен. Кстати кто-нибудь может подсказать где купить нормальные подкрылки на SL?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2012 08:49 
Водій-випробувач

Вік: 64
Повідомлення: 268
Звідки: Харьков
mason__ написав:
... Кстати кто-нибудь может подсказать где купить нормальные подкрылки на SL?

Посмотри FC(Vision)-ветки здесь и на российском форуме. Такое было.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2012 00:00 

Вік: 47
Повідомлення: 13
Звідки: Льв.обл.
moskal написав:
Якщо УВАЖНО читати рекламу - БЮДЖЕТНИЙ АВТОМОБІЛЬ , то так воно і є - економлять на всьому де тільки можна і не можна(( (не підкрильники а бутафорія, ступиці пішли ржавчиною ще в салоні, зазори могли б бути багато кращими, якість покраски надзвичайно низька (дуже м'яка фарба); гудить коробка і не чітке включення передач , праву сторону дверей заколачую НАВІТЬ після регуліровок спеціалістів АІСу. В них традиційна відповідь: " Яка ціна така й машина" - але я за ню заплатив 96900 грн а не близько 35000грн в Китаї. ПОДИВІТЬСЯ НА ЧОМУ ЇЗДЯТЬ ПРАЦІВНИКИ АІСу , правда крім регіонального директора бо внього GEELY FC В ОРИГІНАЛІ ( МЕРСИ ВІДПОЧИВАЮТЬ) І ВАМ ВСЕ СТАНЕ ЯСНО!!!!!

ШКОДА ЩО МАЛО ЛЮДЕЙ ПРОЧИТАЮТЬ РЕАЛЬНІ ВІДГУКИ "АІС НЕ ПАСЕ ЗАДНІХ - РЕДАГУЄ І ЗАМОВЛЯЄ ВІДГУКИ".



Тю, проблема... Продай джилю і купи кемрі.
пс. Я не працюю на аіс.)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія