вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: jack-e



Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-квітня-2012 00:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Наконец то присоеденяюсь.
Брал на балтийском. Чувство от нового авто неописуемо!!! Но в перемешку радость и какое-то чувство недо-. Сейчас расскажу. Долго эта история тянулась. Немного, я б даже сказал, много разочарован отношением АИС к клиенту. Немного подвел банк с платежом. АИСу нужно было после того, как они увидели деньги, уточнить платеж у банка. Я спрашиваю у менеджера, ну что, написали письмо, отправили? Да, говорит, отправили. Как? Ну по электронке, словами в тексте письма. Ну, детский сад, ребенок может по электронке все что угодно написать спросить, что банк будет отвечать на всякий спам? Где официальное письмо, подпись, печать? По факсу, или там отсканить, отослать в конце концов. Смешно просто. Да говорит? Ладно, исправимся. Пишут письмо, отправить по факсу забыли. Пока я сам не приехал на Балтийский выяснять, в чем дело. Показывают это письмо. В шапке письма нет ни телефонов АИСа, ни почтового адреса. просто должность, ФИО, АИС-Столица. Куда будет отвечать банк на такое письмо, непонятно. И с учетом того ,что по словам менеджера, это письмо готовила их главный бухгалтер, становится не смешно, а просто страшно. Как они работают вообще, если элементарного не знают?
Далее. Когда первый раз увидел машину, обратил внимание менеджера, что салон заерзанный уже (многим видать показывали, кожа на сиденьях уже бежево-серо-черная). Внизу не подкладывали бумаги, люди садились и ногами прям по бежевому покрытию пола, это ж видно. говорю, пусть уберут, когда машина будет готова. Хорошо, говорит. Ну, так ниче не убрали, и коврики (универсальные, неплохие кстати, брал у них) прям положили на это все, думали, что мне сложно коврик поднять. И не помыли машину, когда отдавали. Ну, неприятно просто. Вроде флагман, и тут такое. Ну, то таке, я не стал лезть в бутылку, требовать, чтоб исправили это все. (Хотя, может, стоило). Главное, чтоб с машиной было все Ок. Хотя еще интересно. Когда показывали, пробег был 17 км. В сервисной книге в талоне предпродаж. Подготовке стоит пробег 11км, в талоне по предпрод. Подготовке ГБО стоит 20км, а получил я ее с показаниями 58км. Неслабо там менеджеры или кто там покатались на ней. Хорошая таки машина, всем кортит покататься. По страховке ГО ответ менеджера удивил – та можете ехать, потом зарегистрируете машину, и в любом месте застрахуете. Странно их там готовят. Застраховал в салоне. Да, и минус на аккуме тож неприкручен был.
Да, ставил на учет в Киеве на Окружной, 4. Прописка у меня в Киевской обл, а там можно с любой пропиской поставить. Только времени целый день заняло это. Хотя предупредили, что будет долго, 4-5 часов. Можете ехать по своим делам, после обеда приедете. Да, и сказали, что по законодательству ГБО – это переоборудование авто. (Какая-то постанова Кабмина). И нужно сначала ставить на учет, потом ставить ГБО, потом опять его вносить в свидоцтво про реестрацию. А так, сразу – незаконно, дескать. Но сделали все, ГБО внесли, пожелали наилучшего, и от благодарности отказались. Есть еще нормальные там люди. Вышло 4400 где-то. Салон предлагал за 6500. Ниче сложного, за пол часа заполнил заяву, заплатил, показал авто, потом пол дня гулял, потом позвонили, пришел, получил Постоянное!!! Свидоцтво, номера, и пожелания.
Замерял расход на газе. Мерял по самому правильному методу так: заправил полный бак газа, поездил 209 км, потом опять заправил до полного 22л. По этим данным выходит расход 10,5 на сотню. С учетом, что из этих 209 км я 3 раза попадал в нехилые пробки, то нормально вроде. Разницу в движении, динамике газ/бензин не ощутил. Да, заднюю бывает как то тяжело, я б сказал неинформативно включить. Попадаю на 4-ю. Есть у кого такое? Как лечить?
Фух, вроде все. Далі буде…


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2012 07:08 

Вік: 48
Повідомлення: 7
Звідки: харьковская обл.Чугуевский р-н.
С приобретением!
Сколько вышел аппарат по деньгам полностью?
К осени есть задумка тоже такая-приобрести чудо китайское.
Отношусь к китаю нормально,после того как приобрел мопед 110сс вый.Третий год катаю без проблем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2012 10:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
С покупкой!
jack-e написав:
Да, ставил на учет в Киеве на Окружной, 4. Прописка у меня в Киевской обл, а там можно с любой пропиской поставить. Только времени целый день заняло это. Хотя предупредили, что будет долго, 4-5 часов. Можете ехать по своим делам, после обеда приедете. Да, и сказали, что по законодательству ГБО – это переоборудование авто. (Какая-то постанова Кабмина). И нужно сначала ставить на учет, потом ставить ГБО, потом опять его вносить в свидоцтво про реестрацию. А так, сразу – незаконно, дескать. Но сделали все, ГБО внесли, пожелали наилучшего, и от благодарности отказались. Есть еще нормальные там люди

Там же ставил, в будний рабочий день. Только по времени у меня это заняло около 2 часов если память не отшибла (было год назад).
Газ тоже сразу не захотели вносить, тоже типа сначала ставим на учет, а потом замена свидетельства на новое с вписанным ГБО. У меня за все вышло около .... +3% в ПФ
В общем катайся и радуйся. Больше эмграндов с ГБО, больше отзывов. Больше отзывов, может и сам все же решусь.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Востаннє редагувалось hotded в 24-квітня-2012 10:37, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-травня-2012 20:17 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
jack-e
Поздравляю.
На АИСе хоть и "притормаживают", зато сервис дешевле, чем в Укр-Авто, где любезно улыбаются.
На газу мне рекомендовали ездить до 1000км 50/50.
4400 за регистрацию много, чего-то лишнего содрали, типа эксперта или осмотра. Должно было быть до 3800. ГБО обязаны вписывать сразу!!! Еще обязаны любезно предложить вписать родственников.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 12:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
LiS, МГБ, j_mihon, Vovan4ik, hotded, TORNADO, magoni, vertall, mikma - спасибо за поздравления и пожелания!
mikma - по деньгам вышел аппарат , ну как у всех, легко посчитать: машинка + ГБО + защита кольчуга/установка, Сигналка/установка, Антикор + коврики + регистрация + Страховка ГО = 129т где-то. Ну еще мелочи всякие в первый месяц эксплуатации. 130 для ровного счета :)
LiS, ну знаю, что чуток содрали лишнего. Наверное, осмотр. Известно, что тут чуть больше выходит регистрация, чем в обычном МРЕО. Но по ряду обстоятельств мне тут было удобней, да и дешевле, чем АИС предлагал. Так что норм, я считаю.
Теперь по эксплуатации. Прошел ТО 1000 на АИС. Ездил 50/50 газ/бенз. Нормально все, замечаний особых нет, сверчков нет. АИС заставил ждать целый день. В 12 отдал, сказали, перезвонят, как будет готова, часам к 16 - 16:30. Никто не позвонил, в 17:20 подошел сам, ааа, говорят, ваша машинка уже давно готова. Если б не подошел, может они б на след. день и позвонили :) По ГБО ТО 1000 платное, 240 грн где-то. Газа влазит 33л. Думаю купить ремонтный набор для шин, т.к. запаску вожу пока с собой, а так мог бы освободить багажник. С задней передачей бывает не попадаю, может, масло в коробке нужно поменять, хз. Еще бы плюсом к авто стали бы автодоводчики стекол, напрягает все время следить, закрывать окна. Кто-то делал? А то мне в АИСе сказали, что к этому авто это невозможно сделать. Правда ли это?


Востаннє редагувалось jack-e в 06-травня-2012 12:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 12:45 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 168
Звідки: Вышгород
По-повод включения задней передачи: когда выжал сцепление, включаешь заднюю и если не включается, попробй чуть отпустить сцепление и всё включается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 16:14 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Поздравляю с покупкой. :ay:

по поводу доводчика, думаю что АИС гонит. Доводчик подключаеться в розрыв стеклоподёмника и к сигналке. Ну это так, по простому. Поэтому думаю что они просто прогнали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2012 15:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Прошел ТО-0 на Ирпенской, 62Б. Отношение лучше, чем на Балтийском. Приемщик Виктор был вежлив, учтив, даже черезмерно. Ну, зона отдыха там лучше, все таки второй этаж помещения лучше, чем вагончик на улице. минус всех этих СТО то, что нельзя посмотреть, что делают с машиной. Знаю, что на некоторых станциях можно смотреть, что делают, и даже заходить в ремзону. С машиной все Ок, жалоб особо нет, залили Shell Helix Ultra Extra 5w30. Но цены, конечно... За все - 1200грн. Думал, будет меньше. Кто-то выкладывал скан, там не было промывочного масла. У меня в наряде есть, 100грн. Выкладываю скан.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2012 15:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 133
Звідки: Крым
Забанений: Безстроково
jack-e написав:
Но цены, конечно... За все - 1200грн.


Вот оно бесплатное сервисное обслуживание авто на гарантии и это только начало)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2012 10:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Крым, Севастополь
Сервисное обслуживание и ремонт по гарантии разные вещи. За сервисное обслуживание в любом случае нужно платить.

_________________
Сломалась машина и нет денег на пиво - вот они мужские критические дни...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2012 13:10 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Так я что то не понял . За замену масла и фильтра 500 грн ????? Как то жирно больно очень. Или ещё были какие то работы ?

777PR777 - я согласен что надо платить, но не дурные же деньги.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 12:47 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
777PR777 написав:
За сервисное обслуживание в любом случае нужно платить

Так то оно так, вот только в "гарантийном" случае сервисное обслуживание обходится в 10 раз дороже, чем в обычном. (Замена масла на обычном СТО у нас стоит 50 гривен, а не 500 как в случае с АИСом)

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 14:11 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
jack-e
Вот тоже думаю про ремонтный набор вместо запаски, здоровая она и тяжелая. В МК она у меня в чехольчике с ручкой, если что перевезти надо, так я ее сзади водительской спинки на пол ставлю, не мешает, даже супруга в состоянии выполнить эту операцию. А вот в Эмгранде это еще неудобно из-за вставки с инструментом в запаску.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2012 22:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Че то давно не писал. Машинка ведет себя отлично, пробег 6500. Ремкомплект так и не купил, может позже куплю, запаска особо не мешает, места там вагон в багажнике, всегда хватало. Ездил на Ч.море в херсонскую обл, 650км туда + 650 км обратно. Машина вела себя отлично, очень удобно оказывается на авто на моря ездить по сравнению с поездом. Берешь с собой чего хочешь, а не что влазит в сумку, и назад еще везешь с пару десяток кг дынь+арбузов. Расход по трассе на газу 10. Крейсерская скорость по одесской была 120, по дороге южноукраинск - николаев - херсон там где 1 полоса в одну сторону - 110. Понравился небольшой участок возле николаева, когда ехал туда, 2 полосы в каждую сторону, и по качеству лучше бориспольской трассы, можно ставить на торпеду полный стакан воды на скорости 120 - не прольется. правда, недолго, км 10-20 не больше такое счастье. Назад ехал, пробег был за 6т, после обкатки как раз, тестанул по одесской на спуске - 150, машина ведет себя уверенно, можно еще больше, но не комфортно ехать, двигатель уж слышно в салоне, ну и напряжение на такой скорости, и расход улетает в трубу, быстро вернулся на свои 120. Еще был удивлен вообще отсутствием газа (не продают вообще, только бенз) на заправках Херсонской области, и ценниками 6,60-6,40 в николаевской, когда в киеве 5,30-5,40.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 12:01 
Півтисячник

Вік: 43
Повідомлення: 624
Звідки: Херсон
Интересно кудой Вы ехали и куда, если в Херсонской области нет газовых заправок? Их в самом Херсоне с десяток... А цены да, действительно у нас космос, с чем связано - не знаю. Я пару раз в месяц мотаюсь Киев - Херсон (290 грн. на газ), Херсон - Киев (360грн.) - вот так!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 09:50 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 26
Звідки: Киев
Обнаружил, как по другому (полезнее) включается функция "проведи меня домой". Приехал вечером, ключ вытянул, выключил фары. включил на ручке ближний, тут же выключил - все, свет загорается и горит, не засекал, пол минуты или минуту. Можно выходить, забирать вещи, оно виднее так, и закрывать машину.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 10:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
jack-e написав:
ключ вытянул, выключил фары. включил на ручке ближний, тут же выключил - все, свет загорается и горит
Действительно немного сумбурно. :-) Можно по порядку?
1. Приехали. Фары включены (ближний).
2. Вынимаем ключ.
3. Выключаем на ручке свет (OFF).
4. Включаем на ручке ближний.
5. Закрываем машину.
6. Фары горят 1-2 минуты?
Правильно?
Сегодня проверю - опишусь.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 21-вересня-2012 13:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2012 13:21 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
:D :ay: Емае ешо один скрытый талант "меньшего". Ш реально работает проводи меня домой? я ток чето не понял сам процес... можно детальнее? :victory:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2012 13:52 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Я как то писал
1. Приехали, заглушили, вытащили ключ.
2. Делаем "Клац-клац" в ближний и обратно (в течении примерно 30сек. от остановки двигателя)-- включится и будет гореть ближний.
3. Выходим и закрываем машину (гараж можно успеть закрыть).
4. Фары отключатся автоматически.

Всё!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 08:43 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Упс! Ошибся!
Правильно:
Клацаем быстро в "Габариты" и обратно!
Функция работает в течении времени работы стеклоподьемников.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 10:12 
Трохи за кермом

Вік: 42
Повідомлення: 81
Звідки: Одесса
на моем хетче работает.

_________________
Гараж


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 12:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Sergey_W написав:
стекло до этого нужно опустить? Но оно у меня поднимается за несколько секунд. Это явно мало для функции "проводи-домой"

Имелось ввиду, что после того как ключ вынут из замка зажигания, функция доступна ~30 сек., так же как и остальные ф-ции, которые доступны после извлечения ключа, в том числе и стеклоподъёмники
viewtopic.php?p=376610#p376610

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 16:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
vertall написав:
функция доступна ~30 сек
Проверил. Работает. Спасибо!
vertall написав:
в том числе и стеклоподъёмники
Не работает. :(

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 16:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Sergey_W написав:
Не работает.

у меня так:
закрываешь двери родным брелоком нажатием кнопки "закрыть" и не отпускаешь пока не начнут закрываться окна, если для "проводи домой" ты два раза на кнопку жмёш, то для окон один длинный :lol: , ну как мог объяснил

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2012 16:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
С брелка понятно. Это работает и тут проблем нет.
Но фразу
Цитата:
так же как и остальные ф-ции, которые доступны после извлечения ключа, в том числе и стеклоподъёмники
я понял, что можно пользоваться стеклоподъемниками еще 30 сек после извлечения ключа.

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 24-вересня-2012 16:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 62 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія