вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: СаняУ



Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-грудня-2016 16:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
С вариатором УОЗ опережением на 9 градусов расход газа одинаков бензину. Клапана регулируются по регламенту, а никак не чаще.

Эти сказки для людей никогда не ездивших на газу. Ну не может быть одинаковым расход без ущерба двигателю. Калорийность газа и бенза отличаются, отсюда и разница в расходе, не будет разницы, клапана, а чуть позже и катализатор, скажут "давай досвидания". Да, вариатор слегка уменьшает расход, за счет того что заворачивает углы на низах, но меньше он будет на 0.5 литра и то возможно, потому как получив лучший прием, начинаешь более активно нажимать тапку.

Добавлено спустя 1 минуту:
Было у меня ГБО на моторе с гидрокомпенсаторами, на Опелевском и на его клоне на Приоре.

Што?(с) :shock:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Снять повышенную температуру с выпускных клапанов помогает только опережение зажигания. Как регулируется зазор в клапане не важно. Не устраивает цена вариатора-есть двухрежимные прошивки для Эмгранда и стоит это дешевле.

Для правильной работы ГБО, необходима правильная его установка и настройка, все. Варики, прошивки и тд, улучшайзеры для большего комфорта водителю. Двухрежимная прошивка не плохо, но далеко не без нюансов. Для нормальной более правильной работы двигателя на ГБО, достаточно просто чипа у грамотного тюнера. После которого авто будет ехать нормально и на бензине, правда 92-й уже не прокатит, и на газу.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Но опять таки есть цифры, если посчитать окупаемость, то установку я буду окупать больше двух лет. Если покупать "с рук" талоны на бензин,то больше 3 лет.

Почитал твою тему и имхуется мне, что газ тебе нафиг не нужен. Как впрочем и заморачиваться внешним видом ЛКП, ибо по сложившейся традиции, авто у тебя вряд ли задержится на более чем полгода. :o Заедь на мойку, пусть натрут воском если так уж тебя сильно парит.

Зы Машинка приятная, но вот расход конечно ахтунговый. У напарника Омега Б 2,5 V6 с АКПП, так вот по Киеву, в основном центр - 17, если более спокойная езда и мало пробок - 13. Так она и едет на эти литры так что аж дух захватывает. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2016 17:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Так она и едет на эти литры так что аж дух захватывает.

В том то и дело, там хоть понимаешь за что платишь. А тут 13 литров не понятно за что)) Я раньше не понимал почему покупают лачетти 1,8 АКПП, машина по сути бюджетная,а расход около 15. В итоге и сам купил "бюджетку" с конским расходом))
Может ты и прав на счет ГБО, и не окуплю я его. Просто уху как-то приятнее на заправке слышать цифру 190 грн (за 100 км.),а не 325))
P.s Сегодня словил себя на мысли, что не плохо было бы купить кроссовер)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 00:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 268
Звідки: Николаев
Есть новости по расходу? На прошлой неделе замерился по баку - получилось 11.4 литра.

_________________
Зображення
Бортовик Белой Эмки Хэтч 1.8 AT (продана)
Бортовик серой Стальной Крысы (продана)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 09:34 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
P.s Сегодня словил себя на мысли, что не плохо было бы купить кроссовер)))

Кроссоверы и экономия понятия не совместимые.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 09:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
sentinel
На этой неделе на машине ездил брат (его в ремонте была). Ну,а так все равно ничего не поменялось, расход стартует от 12.9 и заканчивает 14 литрами. Конечно уже не 17,но все равно)) Уже даже вариантов нет,куда копать) Интересно,седан больше ест,чем хэтч? По идее,да, вес то все таки больше)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ysk
А вот и не правда) Была же у меня тигго, знаю ее расценки. По запчастям, не дороже эмгранда, расход бензина точно такой же ( у меня на ней газ стоял,ездить было даже дешевле,чем на эмгранде). Шины да,дорогие, но у меня было два комплекта почти новых, а с моим пробегом в 8 тысяч в год, хватит их до продажи ездить)) Вот собственно и все,чем же еще дороже кроссовер?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 13:20 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
А вот и не правда) Была же у меня тигго, знаю ее расценки. По запчастям, не дороже эмгранда, расход бензина точно такой же ( у меня на ней газ стоял,ездить было даже дешевле,чем на эмгранде). Шины да,дорогие, но у меня было два комплекта почти новых, а с моим пробегом в 8 тысяч в год, хватит их до продажи ездить)) Вот собственно и все,чем же еще дороже кроссовер?

Если в сравнении с твоим Емграндом, то одно на одно по топливу. А так ты сам сказал чем дороже.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 13:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ysk
Шины,это мелочь. Один раз купил-и до продажи хватило). Кроме того можно купить машину с уже нормальными шинами.
Больше аргументов не вижу)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 20:29 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Начитавшись вас , сделал двойной замер (два раза) по расходу топлива . Замер конечно несколько субъективный , так как несколько раз и не очень редко , машина по 15-20 минут работала в холостую в режиме печки . Но первый раз получилось 10,7 литра , а второй раз 11,2 литра . Без обогревов думаю было бы ещё меньше .

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2016 21:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Начитавшись вас , сделал двойной замер (два раза) по расходу топлива . Замер конечно несколько субъективный , так как несколько раз и не очень редко , машина по 15-20 минут работала в холостую в режиме печки . Но первый раз получилось 10,7 литра , а второй раз 11,2 литра . Без обогревов думаю было бы ещё меньше .

Хоть бери и проводи очную ставку машин... разбирать и собирать рядом...)))

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2016 10:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Glazgo
Интересно было бы конечно понаблюдать за процессом замера. А именно как он проводился. Ну и опять таки, у меня например дорога до работы 10 км.+-,дальше машина глушится и через 10 часов опять проезжает 10+- км. В таком режиме естественно расход будет выше,чем если завести и сразу проехать 50,100 км. Если в 11,можно поверить,то в 10 ну ни как...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
doc.hate
Знаете,я не понимаю почему, но очень многие просто приукрашивают расход топлива. Допустим,половина из них не умеет правильно мерить (часто измеряют по штатному БК), но остальная половина выходит рассказывает басни.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2016 11:13 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
СаняУ написав:
doc.hate
Знаете,я не понимаю почему, но очень многие просто приукрашивают расход топлива. Допустим,половина из них не умеет правильно мерить (часто измеряют по штатному БК), но остальная половина выходит рассказывает басни.


Осторожней))) сейчас может начаться :lol:
Но я согласен - в городской (киевский) расход в 10 - 11 я не верю. Разве что от Харьковской площади до Московской, по Бажана

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2016 12:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
СаняУ
doc.hate
А поверите что один и тот же автомобиль, эксплуатируя двумя людьми, городской расход отличается 1.5-2 литра.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2016 20:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Pankovich
Да,безусловно такое имеет место быть. Но в моем случае-просто исключено. Стиль езды у меня очень-очень спокойный. Плюс на машине две недели проездил брат,пока его была в ремонте. Так вот,у него расход еще больше вышел) Такая же картина у жены, как только она садится за руль-плюс 1,1.5 литра к расходу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2016 23:52 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 25
Звідки: Кривой Рог
Pankovich
Да,безусловно такое имеет место быть. Но в моем случае-просто исключено. Стиль езды у меня очень-очень спокойный. Плюс на машине две недели проездил брат,пока его была в ремонте. Так вот,у него расход еще больше вышел) Такая же картина у жены, как только она садится за руль-плюс 1,1.5 литра к расходу.

Слишком много у машины водителей)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2016 00:27 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Интересно было бы конечно понаблюдать за процессом замера. А именно как он проводился.
Подъезжаешь к заправке , просишь девочку заправить по максимуму полный бак , так что бы аж до горловины . Сбрасываем значения пробега на ноль на спидометре. Проезжаешь хотя бы чуть более чем полбака. Опять заправляешься у той же девочки по максимуму . И теперь считаем ... Допустим пробег 400 км . В бак влезло 45 литров. 45 литров делим на 400 километров и получаем 0,1125 . Это число (0,1125) умножаем на 100 и получаем 11,25 литров на 100 км . А вы как считаете расход ?
Не делайте замер расхода топлива проезжая по 100 км и заливая по 10 литров . Сделайте полный бак и откатайте его ХОТЯ БЫ больше половины . Так получается намного точнее . Отстрел на заправке это очень не точно и не надежно . Просите наливать в ручную до горловины и контролируйте это . На запрвках обманывают и как то не доливают это однозначно . И представьте себе какая разница будет с этим украденным литром на вашей десятке литров или на моем полтиннике или сороковке . А отстрел это часто тоже полная чепуха . Как то подъехал к заправке , знаю что туда должно литров 40 войти . Меня заправили и озвучивают цену . Я удивлен почему сумма маленькая , литров за 25 ... Отвечают что у вас "отстрелило" . Или пистолет плотно воткнули и давление повысилось или брак какой то .... Поэтому заправляйтесь не до отстрела , а "аж пока в горловине не за булькает" :)

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2016 09:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Andrey 0409
Ну,как есть. За все время брат-первый раз берет машину. А жена да,иногда ездит. А что поделать,я пока не могу содержать две машины)

Добавлено спустя 36 минут 9 секунд:
Glazgo
Я с Вами согласен, достоверно точным можно считать только несколько замеров "от полного до полного". Сейчас я заправляю 20-30 литров. Согласитесь, по такому количеству топлива можно судить о расходе. Пускай не с точностью до 0,5 литра, но достаточно точно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2016 10:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Проверять как измеряли должны не те, кто говорит про расход 11-13, а кто говорит про 9-10 л по городу.
К сожалению 12-13 литров по городу для нашей машины - норма, по Киеву даже 14. :(

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2016 11:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Sergey_W
Cогласен. Если в 11 еще можно поверить,то в 9-10 просто ну никак.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 12:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
ysk Просил немного "по активничать" и не запускать БЖ. Напишем пару строчек.
Заказал чехол на ключ-выкидуху, "сел" хорошо, но по сути бесполезный аксессуар). Так же "зачехлил" пульт от сигналки. Тут уже польза есть, не царапается экранчик и меньше шансов потерять крышечку, которая закрывает батарейку.
К сожалению не обошлось и без ложки дёгтя. Эмгранд меня устраивает во всем, кроме расхода топлива и качества ЛКП. При покупке машины я очень дотошно осматривал ЛКП. Видел конечно некоторые косяки, но на крышке багажника "жучков" не было точно. А теперь,спустя три месяца- есть))Так за 3 месяца я проехал всего 2 тыс. км, машина стояла в гараже и последний месяц я практически не ездил (400 км. всего проехал).

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:
А теперь хотелось бы написать пару строк о расходе топлива. Скажу честно, если бы я знал сколько расходует Emgrand EC7 Вариатор - в жизни бы его не приобрел. Чисто городской расход топлива у меня равен 13.5-14.5 литра. Да бы исключить недопонимания,ниже опишу условия,при которых он измерялся и что было предпринято для его уменьшения.
Пробег : 38000 км.
Маршрут : Короткие расстояния с дома на работу и в обратном порядке. В среднем 8 км. в одну сторону.Т.Е 20-25 км. в день.
Прогрев : 2-3 минуты, пока закрываю дверь гаража.
Заправки : АИ-95 WOG,ANP,OKKO,FORMULA, однократно полный бак, в основном по 20-30 литров. Пробовал заправлять в канистру дабы исключить недолив.
Стиль езды : Размеренный, стрелка тахометра очень редко бывает в зоне 2500 об. мин
Скорость : До 80 км. Средняя скорость по БК 25-34 км.

Действия,направленные на уменьшение расхода топлива

Свечи : Родные, почти новые (пробег 7 тыс. км.) были заменены на Bosch Platinum.
Фильтр воздуха : Новый и идеально чистый.
Двигатель : Замер компрессии и осмотр цилиндров эндоскопом.
Топливная система : Осмотр трубопровода на предмет утечек, регулярное добавление очистителя инжекторов Liqui Moly
Ходовая часть : Проверка поочередно всех колес на предмет подтормаживания.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 17:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 897
Звідки: Житомир
Как не меряй, но расход у наших машинок именно такой. Вот думаю, может собрать компанию и подать в суд на АИС?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
но по сути бесполезный аксессуар
А мне удобный, особенно карабин. :)

_________________
99% помилок комп'ютера сидить за півметра від монітора


Востаннє редагувалось Sergey_W в 17-січня-2017 17:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 18:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 474
Звідки: Киев
Как не меряй, но расход у наших машинок именно такой. Вот думаю, может собрать компанию и подать в суд на АИС?

А толку?
Выедут они на Борисполькую трассу, и будут ехать со скорость 40 км\час... и получат расход 8-9 литров. Или ночью по городу, без пробок и светофоров - смешанный режим)))

_________________
Time is like a fuse, short and burning fast....
Мой БЖ Skoda A7 https://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=16242
Мой БЖ old (Emgrand) http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=126&t=12805


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2017 18:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Sergey_W
Та бессмысленно все это. Для себя определил пока два варианта, либо буду устанавливать ГБО, либо продавать. Пока правда не определился с вариантом)) Конечно проще продать,если еще вспомнить качество ЛКП у эмграндов. Но надоело уже по 2,3 машины в год продавать, да и по остальным пунктам у меня претензий к машине нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2017 17:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
Относительно недавно появились led-овские лампы в основной свет. Вроде не такой ярко выраженный колхоз,как "до установленный" ксенон. И в то же время яркость, 50+ тыс. часов работы, гарантия. Думал купить,попробовать инсталлировать на свою машинку, но тщательно все измерив стало понятно,что без переделки в нашу оптику они не становятся.Тупо не закрывается задняя крышка, а что-то придумывать и подбирать крышки-нет желания. Тем более,что все равно такие лампы не рассчитаны на нашу оптику. Возможно светить оно будет ярко,а освещать-хреново. Не то,что бы я был недоволен светом, но хотелось бы получше. Видимо чуть позже куплю обычные, но более яркие лампы и попробую как поменяется свет)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2017 02:07 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Ялта
Топливная система : Осмотр трубопровода на предмет утечек, регулярное добавление очистителя инжекторов Liqui Moly

Пробовал эту добавку от ликви на 2х своих авто - жрать бенза будет чуток БОЛЬШЕ в момент ее применения (ну пока добавляешь), а в целом заводиться легче и работать движок будет ровнее.
У меня на российском бензе другой прикол осенью случился. Резко вырос расход с 10 до 13-14 литров. Сменил заправку - всё устаканилось. Сменил 95 на 92 и о ЧУДО! Расход НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Так и езжу на 92м.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось MeteO в 23-січня-2017 02:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2017 09:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 684
Звідки: Николаев
MeteO
Я присадку начал лить после обнаружения высокого расхода,так что этот вариант исключен. Баночки хватает на 250 литров, откатаю ее-посмотрим измениться ли что-то.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 140 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія