вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 186 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 13:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Вчера ставил на учет новый MK в Киеве на Новоконстантиновской, 8-А. Итого 2710 грн. и 2 с половиной часа. Если бы не постоянно висящая база наверное уложился бы в 1 час. Правда, техпаспорт сказали забрать на следующий день. А салон за все зарядил 5000-5100 (мол точно посчитаем, если будете ставить через нас, типа они так не знают и продают несколько десятков автомобилей с разной ценой :-) ). Что удивительно, машину вообще не смотрели.

Підтримую, також реєстрував авто, то автомобіль не оглядали (м. Тернопіль) :victory:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2013 15:18 

Повідомлення: 9
Звідки: Киев
Minato,
Сколько у Вас в Тернополе получилось суммарно денег за постановку на учет?
А то я пересчитываю и у меня по моим расчетам получается на 2 сотни меньше. Ну комиссия банка 65 грн. А где все остальное что-то непонятно?
Сейчас уже поздно, нужно было в МРЕО "не щелкать клювом", а все не отходя от кассы пересчитать. Просто интересно. Может они как-то иначе считают?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2013 11:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Minato,
Сколько у Вас в Тернополе получилось суммарно денег за постановку на учет?
А то я пересчитываю и у меня по моим расчетам получается на 2 сотни меньше. Ну комиссия банка 65 грн. А где все остальное что-то непонятно?
Сейчас уже поздно, нужно было в МРЕО "не щелкать клювом", а все не отходя от кассы пересчитать. Просто интересно. Может они как-то иначе считают?


2700 + комісія банку. На квитанції я не дивився. Але судячи з того, що багато людей в своїх БЖ писали суму 2700 + комісія (за останні 2 місяця; машина МК new), то спадає на думку, що Ви ще щось пропустили.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 11:48 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 52
Звідки: Сумы
Мое почтение
Вставлю и я свои "5 копеек"
Очень давно хотел поменять свой "Тавролет" (Славуту) на что-то новое... 6,5 лет протрудилась )

Выбор остановил на СК - цена-качество дали о себе знать )
Пришел в автосалон и сразу выбрал черную СК 2012г.в. Менеджер отложил мне эту машину, т.к. последняя была черного цвета. Дальше пошел по банкам просить денег на кредит :hi:
В "Правексе" очень "вкусные" условия кредита, но и документы проверяют... - могут перезвонить на фирму и спросить сколько я получаю денег. Параллельно подал электронную заявку на кредит в "Астру". Ответ был на следующий день положительным. До последнего надеялся на "Правекс", но... наверное, лицом не вышел :cool:
В результате подал документы уже на получение гарантийного письма и получил в течении дня (очень порадовало скорость решения). Дальше выбрал стал за страховой компанией. Прочитав много форумов, выбор стал на "ПЗУ". На мое решение в автосалоне начали воротить носом и говорить, что не продадут мне на таких условиях. Но, после того, как я настоял, мне согласились продать. В придачу ко всему, я попросил поменять несколько пунктов договора (оригинал выложу позже) - на форуме это уже обсуждали. Оплатил первый взнос и дальше началось....
регистрация в ГАИ на новые номера - 2100грн (с комиссией банка), если на б/у -135грн
Страховка (ГО + КАСКО + ДО) - 4652грн
Договор залога - 1300грн
Нотариус - 250грн (право подписи договора залога в Киеве от моего имени)
Регистрация в Минюсте - 150грн
Страховка жизни и выдачу кредита включили в тело кредита.

Не сочтите за рекламу, просто я сделал выбор именно в таком варианте банка и страховой


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 12:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Цитата:
В придачу ко всему, я попросил поменять несколько пунктов договора (оригинал выложу позже) - на форуме это уже обсуждали. Оплатил первый взнос и дальше началось....
регистрация в ГАИ на новые номера - 2100грн (с комиссией банка), если на б/у -135грн
Страховка (ГО + КАСКО + ДО) - 4652грн
Договор залога - 1300грн
Нотариус - 250грн (право подписи договора залога в Киеве от моего имени)
Регистрация в Минюсте - 150грн
Страховка жизни и выдачу кредита включили в тело кредита.


регистрацию в ГАИ делали самостоятельно? Не подскажете порядок постановки кредитной машины?
Салон дал вам документы для самостоятельной регистрации? Машину в МРЕО показывали?
2. А страховка ДО - это что такое?

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 13:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 52
Звідки: Сумы

регистрацию в ГАИ делали самостоятельно? Не подскажете порядок постановки кредитной машины?
Салон дал вам документы для самостоятельной регистрации? Машину в МРЕО показывали?
2. А страховка ДО - это что такое?

Регистрацию проходил самостоятельно, только менеджер пригнал машину на фотосессию :o
Сейчас существует проблема с проверкой машины в базе таможни, т.к. сервер отказывается работать.
Страховка Дополнительной Ответственности - за 98грн/год дополнительно к ГО оформляю возможность выплат с 50 000 до 75 000грн. Сейчас мелкий ремонт иномарки может стоить гораздо дороже. Надеюсь, эти 98грн просто "выкинул" на ветер.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 08:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
....регистрация в ГАИ на новые номера - 2100грн (с комиссией банка), если на б/у -135грн

Извиняюсь за ламерство... А что, можно на новую машину поставить б/у номера? Все таки разница в цене очень ощутима!!!!! Яндекс по этому поводу молчит. И если "Да", то чем это чревато?

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 10:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А что, можно на новую машину поставить б/у номера?

И раньше тоже можно было ставить. Можно даже оставить свои номера со старой машины. Для этого достаточно написать заявление на имя начальника МРЭО.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 10:54 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Ну это у меня первое авто будет... вот и думаю теперь, за что платить 2000 грн? В чем прикол? Суеверие? Или может еще что?

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ну это у меня первое авто будет... вот и думаю теперь, за что платить 2000 грн?

Зайди в МРЕО и прочитай на стенде, там все написано.
В первом приближении:
бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
государственный номерной знак: 126,56 грн.
Услуги ГАИ по регистрации автомобиля:
для транспортных средств иностранного производства: 190,15 грн.
Печать акта эксперта-криминалиста : 54,36 грн.
Комиссия банка за внесение всех платежей (если физическое лицо):≈ 36 грн.
ИТОГО: 592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства);
Плюс к этому 3% в Пенсионный фонд ( берется от стоимости автомобиля в справке-счете без учета НДС)

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 27-лютого-2013 11:27, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 15:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 52
Звідки: Сумы
Печать акта эксперта-криминалиста : 54,36 грн.

а что за акт? я не платил за акт

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Извиняюсь за ламерство... А что, можно на новую машину поставить б/у номера? Все таки разница в цене очень ощутима!!!!! Яндекс по этому поводу молчит. И если "Да", то чем это чревато?

как уже ответили, можно взять из текущей серии или не оплачивать за новые номера 135грн и получить из старых серий (б/у). Я не захотел б/у т.к. при общих затратах 135грн не так и много выглядит )

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 12:23 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Минфин готовит новое налоговое покращення
Цитата:
Минфин предлагает повысить налоги за первую регистрацию транспорта на 4,8%. Об этом речь идет в проекте закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изменения ставок некоторых налогов и сборов".

Улучшения.... :twisted:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2013 16:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Сегодня стал счастливым обладателем ск 2 комфорт!!!По теме:В банке 2400 гр.(услуги нотариуса и страхование жизни),МРЕО-4417гр.оформлял автосалон,КАСКО-5535 гр.,автогражданка-777гр.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 10:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
egor1979
дороговато взяли за МРЕО и КАСКО чет не дешево :(
У меня Жып чуть дороже, но МРЕО 4200 (автосалон) и КАСКО 3500

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 11:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
egor1979
дороговато взяли за МРЕО и КАСКО чет не дешево :(
У меня Жып чуть дороже, но МРЕО 4200 (автосалон) и КАСКО 3500


Ну так где Севастополь и где Киев :-)
Вы ещё ОСАГО сравните :-)
Для Киева цены egor1979 вполне себе в рамках.

Для примера мне салон до первых торогов предлагал МРЕО 5200(салон), сторговался до 4400 и дальше нивкакую(столько стоят у нас ускорители), Каско тариф 7%(умножте на стоимость вашего авто).
В итоге поставил на учёт сам за 2950грн. (MK Cross)
Каско тоже взял существенно дешевле. с тарифом 5,39%

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 13:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Да, я тоже хотел поставить в МРЕО сам, но они ни в какую-мы и все.Звонил на горячую линию, сказали что могу, а в салоне все равно ни пошли мне навстречу,сказали машина кредитная, поэтому только мы.Показали договор в котором прописано, что на учет ставят они и все...Одна радость -дали в подарок ковры в салон и багажник.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 15:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 264
Звідки: Киев
Да, я тоже хотел поставить в МРЕО сам, но они ни в какую-мы и все.Звонил на горячую линию, сказали что могу, а в салоне все равно ни пошли мне навстречу,сказали машина кредитная, поэтому только мы.Показали договор в котором прописано, что на учет ставят они и все...Одна радость -дали в подарок ковры в салон и багажник.


Тоже брал в кредит. Тоже звонил на горячую линию, оператор сказала что могут только предлагать такую услугу, навязывать и отказывать в самостоятельной постановке конечно же не имеют права, если что - звонить им. Звонить не пришлось. менеджер всё понял, я дал понять что либо сам либо никак, не через их салон. Неприятности и разборки с главным офисом АИС им тоже ни к чему. В подарок получил подкрылки с установкой :-)

_________________
Мой БЖ:http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=10303


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 15:39 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
тоже оформлял в кредит и делал все сам. документы для мрэо дали без проблем, та и авто сами предлагали пригнать в мрэо на смотрины)

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2013 15:34 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Сумы
Подскажите, должен ли быть заводской набор ключей в автомобиле. И на что еще обратить внимание - что должно быть, когда придет время забирать авто. Жду ск2 комфорт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2013 15:42 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
art_mio
viewtopic.php?f=12&t=2568
viewtopic.php?f=12&t=346

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2013 11:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Симферополь
Всем привет.
Вот и до меня снизошло озарение на покупку первого в жизни авто.
В качестве жертвы был выбран СК2 Impress. :mad2:
Хотел МК, но по деньгам не потяну.
Итак-41 % я внес первоначалку, 59% беру в кредит у Укрсоцбанка на 5 лет под 14.8 годовых.
На данный момент моя машинка уже в салоне, вчера сидел в ней, все осмотрел, машинку отправили на предпродажу, вчера же внес первоначалку, и заплатил за автогражданку (почемуто всего 320 грн :al: ), во вторник еду в МРЭО ставить на учет,дальше в банк с ТП и потом забираю машину.
На данный момент расходы составили
-Первончалка -30000
-Автогражданка- 320 грн
После всех оплат отпишусь в полном объеме.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2013 16:55 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
Ставил на учет SL, с пенсионным и всеми остальными поборами 3060грн. Ставил сам, по времени с 10 до 14-30.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 11:32 
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 6
Звідки: Марганец
Здравствуйте. 3 июля 2013 постановка на учет авто СК-2 2013 Comfort в Никопольском МРЕО. Пенс.фонд 1710,00грн, Новые номера, техпаспорт, осмотр авто - 532,40грн, Прочие услуги МРЕО 88,20грн, Автогражданка 243,00грн, коммисия банка 37,10грн. ИТОГО 2610,40грн. По времени с 12-00 до 17-00, из которых до 13-00 сдал документы и гулял до 17-00. Экономия по сравнению с услугой регистрации автосалоном составила 1400грн (предлагали за 4000,00грн регистрацию в МРЕО). Стоимость авто 68400,00 + 850,00 антикор. Комиссия при оплате за авто с антикором 170,00грн в привате.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 13:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 45
Звідки: Симферополь
Так, продолжу. Во вторник поехал в МРЭО, машину пригнал на осмотр механик салона. В МРЭО во вторник работал только один инспектор! На несколько десятков машин, пока ждал машину, сдал документы в окошко, через 20 минут получил на руки документы для проведения осмотра. Ждать пришлось с 11.00 до 14.00. Прошел осмотр, пошел сдавать докуметы на оформление тех.паспорта, заплатил суммарно 2600 грн., затем сдал документы в окошко, там мужичек все проверил, сделал необходимые формальности и сказал, чтобы я приходил за ТП аж через неделю. Красные номера не принял, сказал принести , когда буду оформлять ТП.
Меня здесь насторожило 2 момента. Во первых, почему так долго ждать? Бланки и номерные знаки судя по сайту ГАИ в нашем МРЭО есть, скорее всего хотели на лапу, знакомый "ускоритель" даже назвал цену-500 грн, но я из принципа не захотел платить, сильно жирно.Во вторых, почему он не принял красные номера сразу, передо мной парень их сдал.

Еще вопрос к знающим людям- я решил брать кредит в Укрсоцбанке, хорошая у них программа, 14.8 годовых без скрытых %, но меня смущает что они мне парят КАСКО только УСС 6,7%, в деньгах это около 5600 грн, да и нотариус около 1600 грн обойдется. Кто знает, можно ли выбрать другую страховую и как это сделать?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2013 17:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Skiff1977 написав:
Еще вопрос к знающим людям- я решил брать кредит в Укрсоцбанке, хорошая у них программа, 14.8 годовых без скрытых %, но меня смущает что они мне парят КАСКО только УСС 6,7%, в деньгах это около 5600 грн, да и нотариус около 1600 грн обойдется. Кто знает, можно ли выбрать другую страховую и как это сделать?


Камрад, тебя не смущает , что сейчас ставки по депозитам в нац. валюте предлагают до 20% годовых, а кредит 14.8%, без так сказать, скрытых процентов?
А вот теперь подумай, почему такой процент по КАСКО, и почему столько стоят услуги нотариуса. :rtfm2:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 186 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія