вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 17:30 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
15го ноября внес предоплату за эмгранд. Основание было счет фактура на данный автомобиль. Договор не заключался. Сейчас когда звоню говорят что бронь осуществляется на основании счета и чека об предоплате. Заключить договор поставки отказываются. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Беспокоит не поднимется ли цена.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 17:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Если предоплата полная - то цену не поднимут. НО я бы позвонил на горячую линию и
поинтересовался, почему не стали оформлять договор

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 17:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Україна
Scoffield я заплатив 10тис. згідно рах.-фактури проплатив.роздрукували договір 2 примірника, кожна сторінка з печаткою АІСа, в ньому марка, колір авто, ціна і т.д. і т.п.

_________________
Зображення
БЖ GEELY MK New Comfort WHITE PEARL
TA-НО Трейлерз Україна -ПРИЦЕПИ та причепна техніка. ДОДАЙ ДО ВАНТАЖУ КОЛЕСА!!!
http://www.ta-no.com.ua ОДНОКЛУБНИКАМ ЗНИЖКИ!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2012 21:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
fa-fa написав:
Scoffield я заплатив 10тис. згідно рах.-фактури проплатив.роздрукували договір 2 примірника, кожна сторінка з печаткою АІСа, в ньому марка, колір авто, ціна і т.д. і т.п.

аналогично.

ощущение, что только во Львове более менее корректно работают менеджеры

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 08:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Дело в том что я оформил заказ на авто в ООО "Автосити" http://autocity.net.ua на сайте АИС есть их дилерские данные. Не знаю по поводу отношения их к АИС (горячая линия). Предоплата 17% была.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 08:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
На дилера многое распространяется, но вот насчет документооборота сомневаюсь.
А вот относительно цены увы - нет 100% предоплаты - нет гарантии увеличения стоимости

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 09:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
-= INFerNO =- написав:
На дилера многое распространяется, но вот насчет документооборота сомневаюсь.
А вот относительно цены увы - нет 100% предоплаты - нет гарантии увеличения стоимости

что в договоре должно быть, что б понять, что стоимость закреплена?

мне сказали, что нужно внести 50% предоплату и тогда пишем договор и цена не изменится для меня в любом случае.
так и сделал-внёс 50%. подписал договор.
но ничего в нём вычитать не могу по этому поводу. а так же не могу найти информацию по поводу того, сколько у них есть времени привезти мне автомобиль

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Обычно в договоре идет вторым пунктом "Предмет договора" там и должен быть описан автомобиль. третий пункт - "сумма договора" соответственно - цена авто. Если этого нет, должно определяться другими документами прилагаемыми к договору - например спецификация.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 10:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
Scoffield написав:
Обычно в договоре идет вторым пунктом "Предмет договора" там и должен быть описан автомобиль. третий пункт - "сумма договора" соответственно - цена авто. Если этого нет, должно определяться другими документами прилагаемыми к договору - например спецификация.

ну это всё есть.
я так понял, значит, всё нормально

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 11:20 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну не знаю ребятки, но на офф. форуме четко звучало - "цена не меняется при условии 100% предоплаты".
Так что рекомендую уточнить все-таки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 14:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Заехал только что в салон автосити, сказали договор не делаем, можете забрать предоплату в любое время. Позвонил в "тонику" сказали договор делаем срок поставки до 3х месяцев, цена не фиксированная. Позвонил в АИС сказали договор делаем, цена фиксированная, время поставки тоже. + добавил если у них все авто выберут то автосити ничего не получит. Но есть одно но: в автосити заказал белый цвет, а в АИС в наличии на декабрь все цвета кроме белого. Что делать теперь даже и не знаю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 16:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Чтото мне подсказывает, что если хочешь авто именно этой марки то стоит заказать в АИСе другой цвет

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 16:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Хочу авто черного или белого цвета. Отказываться в автосити особого желания нет (но чувствую что надо). Мне не понятно: если салон заказал, пусть даже диллер - значит авто должны быть отложены. Не так ли?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2012 20:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Ну мы ж не знаем принципов работы АИСа с дилерами.
Тем более усиленно рассказывается об ажиотажном спросе

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2012 08:33 
Учень
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 37
Звідки: Горловка
Вчера посидел поразмыслил, и понял что покупка авто это не приобретение дивана. Там все намного серьезнее. Думаю если дилер сделал заказ на авто - то они придут ему. А просто отдавать по предоплате (АИС) вместо того чтобы отдать дилеру это глупо. Они всетаки деньги собирают и в не маленьких количествах...
Вот ответ от АИС на мой вопрос
Цитата:
Здравствуйте, заказал у Вашего дилера авто (ес7), внес предоплату. Позже менеджер в АИС сказал, если в АИС разберут все автомобили по предоплате, дилеры не получат авто. Насколько это правда?

Цитата:
Добрый день. Если дилер заказал автомобиль, то таких проблем не должно быть. Автомобили всегда приходят в достаточном количестве. Единственное, что на данный момент мы не готовы назвать точный срок поставки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 15:39 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Подскажите пож. как лучше сделать?
Хочу покупать СК-2 Импрес черную, в салоне говорили что их в данном цвете и комплектации в Украине нету. А тут звонят говорят что есть одна машина в регионе (предположительно Житомир). Делайте предоплату 10 тыс. и пригонят (привезут). Я в принципе готов заплатить 100%. А вдруг машина битая/рихтованная или с дефектом, или отказная по вышеуказанным причинам.
Хотел заказывать с возможностью получить скидку, но на машины 2013 года по вину еще цены нету, говорят что будет дорожать незначительно(???) и даже при оплате 100% цену не зафиксируют.
Стоит брать предложенную машину, и сколько платить 10 тыс. или 100%?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 15:50 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
даже при оплате 100% цену не зафиксируют.

Чтото новенькое. Это можно на горячей линии уточнить.

Стоит брать предложенную машину, и сколько платить 10 тыс. или 100%?


Внеси предоплату как и просили. И предупреди, что без осмотра с "пристрастием" забирать не будешь.

Ну и само-собой доскональный осмотр

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 15:55 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 70
Звідки: Киев
Подскажите пож. как лучше сделать?
Хочу покупать СК-2 Импрес черную, в салоне говорили что их в данном цвете и комплектации в Украине нету. А тут звонят говорят что есть одна машина в регионе (предположительно Житомир). Делайте предоплату 10 тыс. и пригонят (привезут). Я в принципе готов заплатить 100%. А вдруг машина битая/рихтованная или с дефектом, или отказная по вышеуказанным причинам.
Хотел заказывать с возможностью получить скидку, но на машины 2013 года по вину еще цены нету, говорят что будет дорожать незначительно(???) и даже при оплате 100% цену не зафиксируют.
Стоит брать предложенную машину, и сколько платить 10 тыс. или 100%?

Насколько я помню,предоплату всегда можно забрать,если Вам автомобиль не понравился.Учитывая выбранный Вами цвет,то поверьте, на нем очень тяжело скрыть дефекты рихтовки - покраски.
Что касается предоплаты,то я бы заплатил 10т.

_________________
Зображення
Меня зовут Андрей,мою жену-Анаит,нашу машинку - Джулия


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2013 21:06 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 29
Звідки: Київ
Спасибо за поддержку! Так и буду делать - предоплату 10т и смотреть.
А по поводу 100% оплаты без фиксации цены таки да, звонил уточнял, еще до сообщения. Потому, что они еще не знают цен на 2013 модельный год. Даже в прайсе стоит цена 2012 года 66900. В другом случае, то бишь если 12 года брать или заказывать то цена фиксируется. Дело в том что они и сами не знают какого года машины придут при заказе.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 16:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Вообщем подбил капусту... немного не хватает, но думаю подсобирать пока буду ожидать доставки, в крайнем случае займу или с кредитки сниму.. Заказывать (кросс) планирую в "Оптиме" г.Краматорск. По форуму в основном отзывы по АИСу.. Собственно что интересует... какие бумаги при этом оформляються? Вернее какие надо? Сегодня постараюсь заскочить и попросить у них типовый договор. Не знаю, дадут ли. Если дадут хотелось бы чтоб его посмотрел ктото знающий и разбирающийся. так как машина у меня будет первая и все эти процедуры не знаю. Чтение форума внесло кое какую ясность, но тем не менее както туманно все. Боюсь чтоб не развели... может какие пункты изменить нужно будет... Вообщем прошу вашей помощи!! :oops:

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 16:22 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
может какие пункты изменить нужно будет.
я очень-очень сомневаюсь, что тебе разрешат что-то менять в типовом договоре.
А вот когда забирать машинку - тут без второй пары глаз не обойтись, потому что ты будешь в азарте и в нетерплячке и не заметишь ничего :)
Попроси ребят из клуба - я уверен, что найдется напарник :Brat:

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 16:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск

Попроси ребят из клуба - я уверен, что найдется напарник :Brat:

Уже просил.. Может неправильно просил, но пока никто не откликнулся..... :( :( :(

Добавлено спустя 4 часа 22 минуты 51 секунду:
Вообщем заехал после работы в "Оптиму", время в обрез было, нужно было ребенка из садика забрать. Мен меня узнал, на мою просьбу дать "типовый договор" отреагировал нормально и дал договор заключенный с клиентом (предварительно стерев его данные). На задаток договора нет, только на куплю-продажу. Задаток просто проплачиваеться на их счет в сумме не менее 1000 грн. Доказательством являеться чек об уплате. Потом ждешь машину. По словам месяц-полтора, а на бумажках получаеться нигде не зафиксированно! И то что в договоре про пеню упоминаеться, так я вообще не пойму нафиг тот пункт.... Договор же после доставки машины подписуеться... Следующее, я отметил желтым пункты которые на мой взгляд стремные, с другой стороны... возможно ли их изменить? Наверно врядли... Гарантия 5 лет или 100 000 км!! Так по договору гарантия походу не распространяеться вообще ни на что! По бортовикам встречал, как минимум, замена аккума и амиков! По договору они вне гарантии. Там любой случай можно спихнуть на некачественный бензин, либо неправильные условия эксплуатации!!!!!!! Я в шоке!!! За третейский суд вабще пипец!!!! Целую главу уделили!!! Это мне через пол Украины ездить надо, чтоб (не дай бог конечно!!!) судиться с ними!!! Вообщем жду ваших мнений и советов.. В понедельник планирую оставлять задаток, или даже не знаю что делать.. Я в растерянности!!!! может я все преувеличил.....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 22:01 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
korvin
Ну его это!
Допы не просто навязали, а прописали в договоре :twisted:
Есть сервисная книжка,где всё прописано,что подлежит гарантии.
А что АИСа нет поблизости?
В России машина дороже стоит 94 тыщ,голая.350 000 рэ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 22:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
Это договор клиента, манагер просто фамилию удалил и номера... Допы не навязанные, а заказанные клиентом. До АИСа мне 96 км. Вернее от моего города, до Донецка... А сколько еще по городу не знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
korvin
Есть сервисная книжка,где всё прописано,что подлежит гарантии.

Так можно требовать убрать этот пункт? Или вернее заменить его на ссылку к сервисной книжке? (я ее кстати в глаза не видел...)

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2013 22:30 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Так можно требовать убрать этот пункт?

Скорее нет,чем да.
Но можно обслуживаться на АИСе,а там к гарантии отнесутся согласно перечня.
У меня подлежит гарантии почти всё,кроме резиновых изделий.
Но я с гарантии с прыгнул,сами с руками,да и не ломается она,брак вылезет до 10 000 км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 97 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія