вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:49

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 11:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А на счет предохранителя освещения салона, я так понимаю если бы он бы накрылся то и освещения в салоне не было бы, а оно есть

Штатная магнитола получает питание по трем цепям: подсветка дисплея ( через предохранитель габаритов); питание памяти (через предохранитель освещения салона и багажника); и питание по АСС (через предохранитель привода зеркал).
на счет предохранителя не совсем понял где его искать?
Приєднання файлів:
images.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 13:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Для начала, переехали в тему ремонта.
Более чем уверен, проблема в потрохах мафона.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
слышно было только "пук" в колонках при включении, выключаю, снова включаю лишь только "пук" слышно, не светится табло, но если присмотреться видно индикация виднеется и на кнопки и регуляторы реагируют, но ни звука ни подсветки зеленой нет.

Мафон структурно устроен примерно так. Электроника радио, СД и прочей предусилительной фигни и оконечный усилок. Усилок мощи запитан напрямую от бортового питания, все остальные потроха - от внутреннего стаба. Вскрывай мафон и ищи в нем стаб питания предусиловой электроники. В принципе, почитай тему, подобный ремонт уже проводился. Вскроешь мафон - выложи качественные фотки для визуального диагноза

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2015 22:03 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
понял ребят, спасибо, буду пробовать на выходные, вскрою отпишусь, хотя в схемотехнике я не очень, но с паяльником дружу)

короче сниму мафон выложу фотки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 22:10 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
итак, снял мафон, предохранитель мафона и салонного освещения целые.

выкладываю фотки в собранном и полуразобранном состоянии.

кстати, как то можно его запитать от компьютерного БП в домашних условиях? и если можно то как?)

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Непонятные следы на самой плате, тянется от некоторых элементов, но было ли это, либо это причина не пойму пока

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
еще фотки

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
еще немного

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
и последняя


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 23:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сзади возле разъема очень демократично расписана распиновка. Подать +12В на АСС (разрешение) и Ват (силовое), минус - на Граунд (ЖНД), ИЛлБ - разруливает подсветку шкалы (т.е. режим Габарит включен, +12, пока можно не задействовать). Динамики +и- одноименные двубуквенные названия (фронт, реар, лефт, райгхт)
Тебе надо искать стабиллизаторы напруг. Обычно это трехногие ЧИПы серии типа 780Х Фото 5 проверить напруги на выводах (на входе будет напруга питания, если на доходит - ищи подгоревший пассивный элемент - дроссель, резистор; на выходе - стабиллизированное, вероятно 5В, может 8 - если отсутствует, то вероятно замена стаба)
Не нравится мне отот след, похожий на обугливание (твое третье фото) - попробуй смыть спиртом.
В принципе, начинать вообще надо с этого (после промывки платы) - внимательный осмотр стороны пайки также может найти проблему (микротрещины в пайке на ногах ЧИПов, пропайка разъемов, удаление сопелей, прочее), элементы на предмет обугливания/изменение внешнего вида, прочее. Потом пояльник в помощь
ЗЫ:
Зображення
На фотке стрелкой обозначен стаб подсветки дисплея, рядом скорее всего стаб питания предсхемы звука (вход, радио, прочее)

ЗЗЫ. Полистай тему сначала, некоторые ключевые мысли все ж имеются в теме

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 23:31 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
есть такой, буду пытаться плату снять

а след конечно непонятный, но на мой взгляд просто залито чем то, не очень похоже на пробой, попытаюсь смыть


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2015 23:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Кстати. отот нагар похож на лак-краску (он же на радиаторе имеет подобный вид).
А вот дроссель (два черных боченка в термоусадке с ферритом, без опознавалок, между конденсаторами, на плате обозначают Л), что ближе к радиатору, вроде Л4 просматривается - по-ходу в перегрузе (если по фотке, то просматривается виток провода) - смотри его всю цепь, он наверняка "упрется" в один из стабов, и вероятно в проблемный

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 00:12 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
т.е. я так понимаю мне нужно подключить мафон и попытаться снять напряжение с обоих кренов, чтобы выявить какой из них не держит напругу?

а какая распиновка по ногам? там их всего вроде три, с каких именно снимать напряжение чтобы не спалить ничего


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 00:18 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Срисуй с них маркировку и гугль в помощь по даташитам.
Если там серия 78хх, то http://www.datasheetcatalog.com/datashe ... 7805.shtml или http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... /7805.html
О на эту классику даже википедия что-то знает :lol: https://ru.wikipedia.org/wiki/Микросхемы_серии_78xx

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 00:32 
Біля керма

Вік: 45
Повідомлення: 53
Звідки: Харьков
ок, буду копать, спасибо за помощь)

Добавлено спустя 20 часов 48 минут 24 секунды:
значит по последней фотке слева направо маркировка:

К
D2058
Y 738
! ! !

JM95RP
LM2575T
ADJ P+
! ! ! !

К
D2058
Y 738
! ! !

восклицательные знаки это количество ног у элементов)

самый левый и правый я так понимаю 738 серия?

а вот средний затрудняюсь пока


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2015 18:34 

Вік: 35
Повідомлення: 2
Звідки: Антрацит
Всем привет.... Есть такая проблема с аппаратом bl-c991... Машина не заведена, включаю магнитолу - всё работает, играет и т.д..... Завожу машину, магнитола тухнет и не включается... помогает кнопка резет....

То же самое происходит при подключении майфуна напрямую к аккоме (т.е. дело не в проводке)....

Может кто сталкивался с таким и как решал ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 13:23 
Трохи за кермом

Вік: 39
Повідомлення: 86
Звідки: Ивано-Франковск
Чи є перехідник та сам механізм, щоб підключити колонки від штатної магнітоли до планшета (навігатора)?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 14:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Чи є перехідник та сам механізм, щоб підключити колонки від штатної магнітоли до планшета (навігатора)?


Без паяльніка ніяк схоже... Потрібно впаять вход, щоб сигнал від телефону/планшету йшов на підсилювач...

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 14:28 
Учень

Повідомлення: 45
Звідки: Мариуполь
Забанений: Безстроково
Подключи через аух

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2015 15:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Подключи через аух

Так сразу бы и схемку человеку, что куда подключать... (паять), а то как то в теме выше встречалось насчет AUX только никто пока не предложил, что и куда паять... :-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2015 07:01 

Вік: 35
Повідомлення: 2
Звідки: Антрацит
Всем привет.... Есть такая проблема с аппаратом bl-c991... Машина не заведена, включаю магнитолу - всё работает, играет и т.д..... Завожу машину, магнитола тухнет и не включается... помогает кнопка резет....

То же самое происходит при подключении майфуна напрямую к аккоме (т.е. дело не в проводке)....

Может кто сталкивался с таким и как решал ?



Всё ещё актуально )))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2015 10:44 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Так сразу бы и схемку человеку, что куда подключать... (паять), а то как то в теме выше встречалось насчет AUX только никто пока не предложил, что и куда паять...

А как можно предложить схему подключения, если схемотехника у всех магнитол практически одинакова, но элементная база разная. Только общими фразами.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2015 12:42 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
А как можно предложить схему подключения, если схемотехника у всех магнитол практически одинакова, но элементная база разная. Только общими фразами.

Насколько понимаю речь идет о штатной магнитоле bl-c991... (то есть должно быть все у всех одинаково), поправьте если ошибаюсь.

Вот что нашел
Цитата:
На CN301 запаял проводок с миниджеком на конце. На SC7313 закоротил 10-11 и 14-15. Теперь достаточно включить CD или USB и поставить на паузу. Подключить внешний сигнал на джек и полный вперед.

Взял отсюда http://monitor.espec.ws/section9/topic139190.html
Возможно кому пригодится, кто с паяльником дружит... Или может у кого есть схемка поинтересней... Хотя по большому счету лучше уж поменять штатную на что то поинтересней ;-)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2015 16:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Теперь достаточно включить CD или USB и поставить на паузу. Подключить внешний сигнал на джек и полный вперед.

Можно и так , но это в корне не верно. На Разъеме AUX надо отсекать уже подключенный источник сигнала и вместо него включать тот, который подключается в гнездо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 16:30 

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Ужгород
У меня тоже проблемка со штатной мангитолой МК. Через 30 мин нормальной работы вырубается при включении дополнительных нагрузок (включение противотуманки, нажатие педали тормоза и тд) на секунду но настройки остаются. переброс плюса напрямую от аккума на АСС , В+ и прикручивание доп массы не помогло. Причем на холодную все ок. как только поездит так полчасика начинает глючить аж до самопроизвольного отключения. Ни ресет ни снятие клеммы не помогли. началось все после длительного простоя авто.
Так вот, даже при подключении напрямую к аккуму может вырубиться напрочь и включатся только при вкл зажигания тоисть на заведенном двигателе, при выключении мотора - тутже отключается наглухо вместо того чтобы висеть как положено в режиме тусклого калькулятора если офф или работать если он; работает исправно только на холодную

вопчем живет своей жизнью. :?

Какие будут идеи товарищи?

Процессор в утиль? может такое быть при слабом заряде аккумулятора от простоя зимой?

Тогда почему на холодную все прекрасно работает первые 30 минут?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2016 19:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
peregrine начни с проверки бортовых стабиллизаторов (в мафоне)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2016 12:06 

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Ужгород
вобщем поигрался сегодня с мультиметром и получается что при просадке напряжения на клеммах ниже 13.3 В (методом включекния дополнительных нагрузок) при прогретом автомобиле и салоне - мафон вырубается.

на Холодную такого эффекта не наблюдается. насчет стабилизаторов, в магнитоле я не найду оных так как в электрике полный ноль. Спрашиваю чтобы внятно объяснить сервисантам куда копать так как в последнем сказали что проблема в процессоре и не стали принимать, в чем я как-то сомневаюсь.

с ув

я.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2016 16:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
peregrine
А если вообще машину не заводить, а просто включить магнитолу, будет работать или нет? (ключ в положении ACC, на холодную)

То есть при таких раскладах напряжение должно быть 13 или ниже вольт.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2016 19:06 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 77
Звідки: Ukraine
hotded
Привет. Читал твою тему,по тому как ты делал подсветку магнитолы от МК,так вот,те два диода,что подсветка дисплея,они на 3 или 12 волт?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-лютого-2016 23:20 

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Ужгород
peregrine
А если вообще машину не заводить, а просто включить магнитолу, будет работать или нет? (ключ в положении ACC, на холодную)

То есть при таких раскладах напряжение должно быть 13 или ниже вольт.

если на холодную то и без ключа в замке будет работать ибо как сказал выше подключен напрямую к аккуму.

ставлю на место клемму и могу включать мафон. а если прогреется то только при включенном зажигании и то с большими глюками...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 191 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія